Re: ProgDVB 6.90

#46
(d) Обновление ProgLauncher-а и текущие фиксы.
Теперь ProgLauncher не падает, зато иногда падает ProgDVB.
Этот модуль не отключаемый
Понятно.
А чем вам мешает этот модуль
Мозолит глаза, убрал лишние вкладки - хорошо, что это настраивается.
ps: При старте в inet лезит на сайт за проверкой новой версии. отключается в настройках или диалоге.
Отключил но не с первого раза - настройки не сохранялись.
В общем случае у пользователя нужно спрашивать при инсталляции: устанавливать обновления автоматически или нет.
Программа, которая первое что делает - идёт в инет, может рассматриваться как источник угрозы.
AverTV 307 & HX, iconBIT U600, Behold TV T8. Win XP & 7x64, SmartDVB 3.5.0, BeholdTV 5.22, ProgDVB-7 STD x32.

Re: ProgDVB 6.90

#47
А какая программа этого не делает? Для современного софта наличие inet, такая же заурядная ситуация как звуковая карта. Спрашивать то не о чем.

Re: ProgDVB 6.90

#48
А какая программа этого не делает?
У меня - ни одна, все по требованию.
Для современного софта наличие inet, такая же заурядная ситуация как звуковая карта.
Система и юзер - первичны, любая программа - вторична.
Включать автоматические обновления - привилегия пользователя,
и это должно происходить до запуска программы.

Если так важно поддерживать актуальность версии
(например билды выходят каждый день/неделю),
то выкладывается не дистрибутив, а веб-инсталятор.
AverTV 307 & HX, iconBIT U600, Behold TV T8. Win XP & 7x64, SmartDVB 3.5.0, BeholdTV 5.22, ProgDVB-7 STD x32.

Re: ProgDVB 6.90

#49
О, web-инсталлятор еще та муть. Честно сказать, очень мало видел софта, который при установке, либо при первом запуске, предлагает включить/отключить проверку обновлений, и такого софта со временем будет все меньше и меньше, так как софт и инет сейчас очень тесно связаны, не весь софт, не весь софт, но часть приличная.

Я не парюсь, я настраиваю программу, сохраняю ее настройки и потом при случае достаю из бекапа, то есть один раз включу/отключу проверку обновлений и забыл про это, потом абсолютно все равно, будет ли оно мне предлагать при установке это сделать или нет, все равно потом все решат мои настройки из бекапа.

Так что не вижу в этом особой проблемы или недостатка инсталлятора, вот если бы это в программе не отключалась, тогда да, тут надо уже ругаться.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: ProgDVB 6.90

#50
fuel wrote:Система и юзер - первичны, любая программа - вторична.
Включать автоматические обновления - привилегия пользователя,
и это должно происходить до запуска программы.
А почему именно inet? Почему не остальные десятки тыс возможных настроек? А может описывать registry с нуля в текстовом редакторе перед установкой win? Не занимайтесь ерундой. Если вы имеете ввиду параноидальную сторону вопрос, то следить могут в первую очередь крупные проекты. Тот же win или даже касперский. Всякие мелкие shareware это делать не будут, просто потому что незачем. Ну что я буду делать с этой информацией? Как я смогу увеличить продажи собирая, например, посещаемы вами сайта? Да никак.

Re: ProgDVB 6.90

#51
У меня - ни одна, все по требованию.
Сейчас вспомнил, есть у меня парочка, но они идут в открытых кодах.
и такого софта со временем будет все меньше и меньше
Я наблюдаю обратное - его всё больше и больше.
вот если бы это в программе не отключалась
Так с третьего раза только отключились.
А почему именно inet? Почему не остальные десятки тыс возможных настроек?
Задеть никого не хотел.
Понимаю что есть баланс между режимом блондинки и паранойей.
Но если для явы/флэша/браузеров/осей обновления это прежде всего вопрос безопасности.
То для остального - стабильности и улучшений,
а дальше вопрос - а как часто эти обновления выходят?

Если не часто - то зачем автомат. Думаю блондинки ProgDVB не пользуются.
AverTV 307 & HX, iconBIT U600, Behold TV T8. Win XP & 7x64, SmartDVB 3.5.0, BeholdTV 5.22, ProgDVB-7 STD x32.

Re: ProgDVB 6.90

#52
Вообще то весь end-user софт пишется для блондинок и никаких других режимов быть не может. Просто потому что цель любого пользователя это не изучение данной программы а её использование.

Во вторых раз вопрос возник, значит случай типичной блондинки :) После захода на страницу настроек обычно вопросы отпадают сами.

Re: ProgDVB 6.90

#54
boss911 wrote:2. Что вы снова сделали с OSDInfo. Куда подевалась информация, какой это видео и аудио кодек, битрейд аудио и его частоту дискретизации? Не гоните, верните это обратно, это полезная информация, по крайней мере, для меня. В предыдущем релизе все было как раньше.
Текущей релиз, актуально.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: ProgDVB 6.90

#55
Я неоднократно говорил, что при двойном нажатии на клавиатуре "P", у меня программа сама закрывается, то есть падает, но краш-диалога в конце нет и соответствующего лога то же нет. В текущем релизе ситуация поменялась. Два раза ProgDVB просто повис, но канала продолжал идти (вроде есть нужные логи), два раза программа по-прежнему вылетела, а сейчас нормально работает и проблема не повторяется.

Прог, гляньте логи, плиз, когда программа зависала при двойном нажатии на "P" и я ее прибивал из диспетчера.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: ProgDVB 6.90

#56
1. Кажется понял о чём речь. А нужен ли заявленный битрейт, когда есть текущий (заведомо верный?). Дескритизация тоже не слишком полезная вешь, там 48000 на всех не мусорных каналах.

2. Жалко лога нет. Какой видео рендерер падает? С обычным evr нет краша?

Re: ProgDVB 6.90

#57
1. Дискретизация может и не нужна, а вот тип кодека и заявленный битрейд нужны. Зачем же тип кодека убрали (вернуть обязательно)? Не нужно в ProgDVB городить то, что вы городите в ProgTV, оставьте свои заморочки в ProgTV.

2. Да на всех падает, я юзаю VMR-9R. Когда режим "Картинка в картинке", то падает после второго нажатия на "P". Когда режим "Значки/Таблица", то падает НЕ после второго нажатия на "P", а после переключения на вкладку "Blank".
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: ProgDVB 6.90

#58
1. Дак он есть. Просто в коротком варианте строки, дефолтные кодеки не пишутся. То есть надписи mpeg не будет, только ac3 и aac. В частности потому что дефолтные сложнее всего назвать :) Мало кто поймёт смысле mpeg 1 layer 1

Re: ProgDVB 6.90

#59
1. Почему не будет писаться, что это MPEG канал с MP звуком или H.264 канал, например, с AC3 или MP звуком? Зачем надо было убирать эти обозначения?

http://img600.imageshack.us/img600/2457/progdvbinfo.png - это просто гонево. Верните обозначение видео и аудио кодека. Как я могу из этого понять, какой тут тип кодека видео?
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: ProgDVB 6.90

#60
Потому что это не название это мусор. Ни mp ни mpeg не являются форматами звука (последние - это название организации только). .h264 писаться будет. см выше.