DLNA

#1
есть жк тв с поддержкой dlna, если progdvb установить в качестве сервера, то на телевизоре получится смотреть и переключать каналы?

Re: DLNA

#4
Я глубоко не копал. Но думаю что через костыли можно. Но это больше игрушка без переключения.

Re: DLNA

#5
ясно, спасибо! а то у меня ничего не получается, то пульт никак прикрутить не могу, то теперь и с dlna облом. так и придется наверное всегда из комнаты в комнату бегать каналы переключать

Re: DLNA

#8
Актуально, но сейчас совсем нет времени. Может кто поможет?

ps: Как уже писал выше, dlna это больше для файлов. Не ждите чуда. epg не будет а может и возможности переключать TV. А ещё саму картику надо пережимать под ТВ наверяка.

Re: DLNA

#9
пережимать как раз не надо, .ts файлы оно кушает на ура (во всяком случае плазма от LG их кушает). Я так смотрю записанные ProgDVB телепрограммы - они у меня кладутся сразу на дисковое хранилище, которое умеет DLNA. А потом просто в телевизоре выбираю нужный файл и смотрю.

Re: DLNA

#10
Это означает что конкретно вашему тв хватает процессора для просмотра h264. А он сам умеет ваш аудио формат. Но такое не всегда.

Re: DLNA

#11
проблемы обычно с всякими левыми кодеками, столь любимыми изготовителями "пираток 7 - в - 1", со стандартными вещательными - пока не видел ни разу.
насчет мощности - вряд ли современные full hd телеящики оснащаются начинкой, h.264 не тянущей.

Re: DLNA

#12
Yuri wrote: насчет мощности - вряд ли современные full hd телеящики оснащаются начинкой, h.264 не тянущей.
+1
Нет смысла выпускать full hd ящики с большими буквами на коробке, которые этого не могут. :) Если "Ready"-то другое дело, но их и в расчет брать не надо, эта надпись-ни о чем.
Я записывал в ts 3d канал с ас3, проигрывал с флэшки -никаких проблем.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: DLNA

#13
Prog wrote:Актуально, но сейчас совсем нет времени. Может кто поможет?

ps: Как уже писал выше, dlna это больше для файлов. Не ждите чуда. epg не будет а может и возможности переключать TV. А ещё саму картику надо пережимать под ТВ наверяка.
Здесь:
http://www.homemediaserver.ru/forum/vie ... gdvb#p1950
был разговор. Написал им , может откликнутся.

Re: DLNA

#15
Спам что ли?

По топику, нужна помощь с DLNA. Автор Homemediaserver-а отказал. Что не удивительно собственно.