Re: Запись

#16
У меня уже десятка два пожаланий такого спопилось. Но в таком виде мне не нравится. это простыня из 20 позиций, причём в реальных условиях всё равно нужно не найдётся.

То есть я как бы не против, но думаю как.

Re: Запись

#17
Prog wrote: То есть я как бы не против, но думаю как.
По первому нажатию R запись включается. По второму выключается. Можно второй раз нажать R+Ctrl и программа возьмет время остановки из окончания программы в ЕПГ. Хотя бы так для начала сделать. По моему, это-проще пареной репы сделать. :)))
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Запись

#18
Я выступаю за настройку, при запуске которой сразу стартанет запись и выдаст диалог, где можно будет задать, сколько длится запись и, что сделать по ее завершению. Это всего один дополнительный пункт в меню и всего лишь один диалог.

Мне, к примеру, чаще всего нужно, чтобы после записи комп вырубился, посему Ctrl+R для меня не достаточно, а еще я не доверяю EPG и, что будет, если EPG на канале нет (не окажется).
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Запись

#19
boss911 wrote:Я выступаю за настройку, ....
Дело в том, что Prog говорит, все сложно, надо подумать. А все пользователи уже два года ждут. Вот я и написал про вариант, хотя бы на первое время, потом можно еще пару лет думать. :) Все лучше чем ничего. И простой очень, и не требует вообще никакой переделки интерфейса и ОСД.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Запись

#20
Вот вот. Всем нужно разное. Если опросить 100 пользователей, то они предложат 100 совершенно разных реализаций. И "чужие" реализации будет только мешать. Например на мой взляд, никакой диалог тут не будет к месту. Диалоги есть в планировщике, а тут должно в один клик включатся.

Re: Запись

#21
V.Zhukoff wrote:Все лучше чем ничего.
Согласен, но Ctrl+R, который тупо завершится исходя из EPG и без выключения компа, для меня как раз входит в это ничего. А там, где нет EPG, фича абсолютно бесполезная, равносильна обычному R.
Prog wrote:тут должно в один клик включатся.
Ну, тогда включите свой мозг и предложите, как включить по-быстрому запись (одним кликом), которая должна отключиться в нужное время (EPG, отсекаем, нет его) и чтобы при этом можно было задать выключение компа/проги.

Хорошо. Пусть что-то одним кликом открывает окно "Планировщик записи", а в этом окне сделать кнопку "Старт". И так, мы сразу открываем планировщик записи, задаем нужные нам параметры и жмем старт, все, запись пошла по инструкции планировщика. Чем плохо? Наверное, кнопку не захотите делать (знаем вашу религию). Ни каких диалогов, всего лишь одна дополнительна кнопка в планировщике записи.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Запись

#22
А что если записывать передачу полностью, если пользователь, записывая передачу, вышел из программы, не прервав и не отменив запись?
TeVii S-460

Re: Запись

#24
Prog wrote:А чем её записывать? Между выходом из приложения запауском например сервиса, будет дыра несколько секунд.
Так диалог же появляется. В нём можно расписать дальнейшее поведение программы.
Надо, чтоб в диалоге были пункты: отменить запись, остановить запись, записывать n минут, записывать до окончания передачи. Пользователю будет удобно.
TeVii S-460

Re: Запись

#27
boss911 wrote:Ну, тогда включите свой мозг и предложите, как включить по-быстрому запись (одним кликом), которая должна отключиться в нужное время (EPG, отсекаем, нет его) и чтобы при этом можно было задать выключение компа/проги.
Да это придумано десятки лет назад ещё в видеомагнитофонах (One-Touch-Record). Нажатие кнопки "Record" запускает запись. Следующее нажатие выставляет таймер автоматического отключения записи через 30 мин, следующее - 60 мин следующее - ещё плюс 30 мин и т.д.
А поведение по умолчанию после завершения записи засунуть в настройки туда же где и поведение для "Таймера автовыключения"

Re: Запись

#29
Prog wrote:Второе нажатие традиционно выключает запись. Ну не dblclink же делать :)
Это откуда такие традиции? А кнопка "Стоп" нафига тогда нужна?

Re: Запись

#30
surnam wrote:А кнопка "Стоп" нафига тогда нужна?
Да тут не до жиру. :) Еще и пульт прилаживать. :) В принципе, если человек уходит куда то, то не сложно подойти к компу и нажать на клаве. Пусть Prog пока хоть без поддержки пульта сделает. :)
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]