Re: Запись

#31
Да, действительно, не тяжело подойти, когда видишь десятый сон и впереди еще несколько часов сна или ты за пределами квартиры (нажал запись и пора бежать). Может, еще предложите завести домашние животное и обучить его ProgDVB, чтобы оно тут кнопало раз в 30 минут и следило, когда закончится передача, после чего выключало комп? С Куклачевым кто-то познакомит (я просто кошек люблю)?

Ручная установка времени и выбор, что делать после записи, и все тут. Ничего изобретать не надо, уже все есть в окне планировщика записи, остается только приделать вызов этого окна (одним кликом) и нажать в нем кнопку. Только при этом обычный старт/остановку записи по R надо оставить. То есть, я предлагаю оставить старый функционал и реализовать новый - вызов настраиваемой записи в один клик.

Я уже уловил настроение Прога. Он хочет обойтись без изменений в GUI (у него на этот счет своя религия), придумает какой-то сочетание клавиш, кинет как подачку/какашку, в виде очередной не доделочной фичи, и забудет про это на 100500 лет.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Запись

#32
Стоп. Сочетание кнопок это вообще не интерфейс. Это плохая традиция этой ветке (не сказать глупость). Интерфейс это то куда можно кликнуть мышкой (для ProgDVB или меню в ProgTV). Control+R, record,... это всё вторично. У вас тут как в анекдоте получается, сначало сами придумали Control+R, потом "Я уже уловил настроение Прога. Он хочет обойтись без изменений в GUI (у него на этот счет своя религия), придумает какой-то сочетание клавиш, кинет как подачку/какашку, в виде очередной не доделочной фичи, и забудет про это на 100500 лет.".

Религия же у ВАС своя. Это ВЫ переживаете насчёт изменения интерфейса (ака отсутвия локализации).

Re: Запись

#33
boss911 wrote:чтобы оно тут кнопало раз в 30 минут и следило, когда закончится передача, после чего выключало комп?
Да надо ничего кнопать каждые 30 минут. Надо записать 2 часа - нажал "Record" 5 раз и через 120 мин всё выключится.
boss911 wrote:Ручная установка времени и выбор, что делать после записи, и все тут.
Такое и сейчас есть. Нажал R. В планировщик включил команду "Выключить компьютер" в сейчас+2 ч.

Re: Запись

#34
Вообще-то Ctrl+R предложил не я и я тут не говорил, что это есть GUI. Прог, выньте голову с одного места или провидите туда освещение, вы не видите, что я тут писал. Конечно, сочетание клавиш это не GUI, не делайте с меня дебила. Если до вас не дошло, то я против Ctrl+R, я за GUI, то есть вызов окна для настройки включения записи, в данном случае я предлагаю вызывать окно планировщика записи, то есть я веду речь о GUI. От вас лишь требуется где-то сделать этот вызов, а ему место в меню Сервис, рядом с "Запись", и кнопку Старт в окне планировщика задач, для старта настроенной записи. Только обычную R не трогать (оставить как есть).
Prog wrote:Это ВЫ переживаете насчёт изменения интерфейса (ака отсутвия локализации).
Я уже на это настроился (готов), в данном случае, включение настраиваемой записи для меня очень важно, чем несколько букв на буржуйском языке.
Такое и сейчас есть. Нажал R. В планировщик включил команду "Выключить компьютер" в сейчас+2 ч.
Чепуха.. А ничего, что ProgDVB предложит остановить ли запись? Перед выходом программы или выключением компа сначала должна корректно (стандартно) завершится запись, а не глушить ее лопатой по голове. Отсчитывать сколько раз я нажал R, это просто финиш, особенно в поспехах можно недокнопать или накнопать до завтрашнего дня, счетчик ведь никто не сделает. Так же интересно, где это будет настраиваться, что будет происходить с программой/компом после нескольких нажатий на R. Хм, что-то я не вижу в планировщике, где можно задать отдельно выключение компа в нужное время, это доступно только в записи, да и то только по ее завершении. Вам что ли приснилась такая возможность в ProgDVB.

Не понимаю, чего тут думать, зачем что-то изобретать, уже есть отличное окно планировщика записи, все уже готово.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Запись

#35
boss911 wrote:Хм, что-то я не вижу в планировщике, где можно задать отдельно выключение компа в нужное время, это доступно только в записи, да и то только по ее завершении. Вам что ли приснилась такая возможность в ProgDVB.
В рамках держите себя. Может это вы не проспались? То, что это работает через одно место - это вопрос другой.
Attachments
ScreenShot_289.png

Re: Запись

#36
Я аккуратно в рамках, на границе (причины не в вас), но не за пределами, заверяю вас. Проспался хорошо, а вот то, что поленился надавить на комбобокс команды, увидев там "выбрать канал", почему-то посчитал, что выключения там нет, лень привела к такому заблуждению.

Ваше предложение сейчас работать не будет, тут об этом не подумали, как и о многих других вещах. Я не против после R открыть планировщик и, во время текущей записи, настроить ее, в какое время остановить и что сделать с программой/компом после нее, но ведь и такого нет. Но я считаю (настаиваю), что этот функционал надо упростить до минимума нажатий, что настраиваемость записи должна делаться до ее начала и чтобы это осуществлялась из одного места/окна, не бродив по окнам.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Запись

#37
boss911 wrote:Но я считаю (настаиваю), что этот функционал надо упростить до минимума нажатий.
Все верно, все правильно. За полтора года можно было скопировать у других и уже доработать с учетом пожеланий и предложений. А так ещё года три будет потрачено на "выработку концепции".


@Prog Раз уж затронули тему команд в планировщике. Сделайте, чтобы, если в момент срабатывания команды идет запись, то она корректно завершалась. А то получается ерунда какая-то...
Attachments
ScreenShot_290.png

Re: Запись

#40
Пользователь мог запланировать выход месяц назад и забыть про эту задачу. А потом нажать на запись и отойти. Без этого диалога запись будет потеряна.

Re: Запись

#41
Prog wrote:Пользователь мог запланировать выход месяц назад и забыть про эту задачу. А потом нажать на запись и отойти. Без этого диалога запись будет потеряна.
Как? Потеряна?
TeVii S-460

Re: Запись

#42
Prog wrote:...Это ВЫ переживаете...
Prog, практически все завсегдатаи форума (kostan, Yuri, surnam, M-16, boss911, V.Zhukoff+как Вы говорите "еще 20 просьб"), спустя два года повторно просят Вас реализовать эту функцию.
Чем препираться и цепляться к словам, начните, пожалуйста, ее делать.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Запись

#43
kostan wrote:Как? Потеряна?
Это о чем я говорил ранее:
boss911 wrote:Перед выходом программы или выключением компа сначала должна корректно (стандартно) завершится запись, а не глушить ее лопатой по голове.
Прог видимо хочет сказать, что если не будет этого запроса, то остановка записи будет похожа на глушение лопатой пациента, вместо наркоза. Без этого запроса то же будет плохо. Вот если бы в планировщике была опция, остановить запись перед выполнением команды, было не плохо. Но тут Прог прав, можно запланировать такую команду на будущие и забыть про нее, не совсем безопасно для записи. Посему правильней будет планировать настроенную запись, чтобы планирование и запись было одним целым и желательно это делать в одном месте (планирование и там же старт).

В принципе, то, что я предлагаю, можно и сейчас сделать, но это слишком долго, нужно открыть планировщик, потом планировщик записи, запланировать и применить и только потом вручную сделать старт задачи. Хочется одним кликом (или через Ctrl+R) попасть в планировщик записи и сразу от туда стартануть запись, что такого страшного или не возможного я прошу, не понимаю.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Запись

#45
Prog wrote:Без этого диалога запись будет потеряна.
Поэтому запись и должна быть корректно завершена перед выполнением запланированной команды.
А сейчас при "Переходе в ждущий режим" запись, как говорит boss911, "глушится лопатой по голове", и система уходит в гибридный сон. А затем после выхода из сна через сутки наблюдаем завершение записи. В этом случае вы гарантируете, что запись не будет потеряна.
Prog wrote:Пользователь мог запланировать выход месяц назад и забыть про эту задачу. А потом нажать на запись и отойти.
А если он забудет за электроэнергию заплатить. Проблемы пользователя с памятью - это его личные проблемы. Вы и так в стремлении решить несуществующие проблемы вместа запуска по напоминанию программы впихнули какой-то несуразный лаунчер. Благо у пользователя есть ещё пара костылей, чтобы просыпаться под любимое утренее шоу.