Re: Совместимость с .h264 кодеками

#31
Prog wrote:Обновил релиз. Изменений с последним пререлизом почти нет. Можно не обновятся.
Закачка виснет в этом месте
Снимок.JPG
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Совместимость с .h264 кодеками

#32
Хорошо, как поясните следующие. Когда начинает мазать картинку, уже минуту мажет, включаю запись и пишу эту акварель примерно минуту. Открываю запись в плеере и вижу акварель на протяжении всей записи. О чем это говорит? Наверное, о том, что демукс портит трафик, и мы это видим в записи. Если бы это повис кодек, то в записи этого глюка не было бы, так как кодек на трафик не влияет, а демукс влияет.

Почему вся запись смазанная, как на это мог повлиять кодек?

V.Zhukoff, у меня качается (IE).
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Совместимость с .h264 кодеками

#33
boss911 wrote: V.Zhukoff, у меня качается (IE).
ie тоже виснет на том же месте
Снимок.JPG
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Совместимость с .h264 кодеками

#35
Ни кодек ни demux на запись не влияют, они в ней не участвуют. Если пишите в TS то запись один в один, кроме правки pat/pmt которые нужны для сканирования. То есть картинка в записаном TS просто копия того что пришло от провайдера. При любым настройках кодеков/demux/render/....

Дайте лог этой ситуации с рендером.

Re: Совместимость с .h264 кодеками

#36
Работает один и тот же канала в ProgDVB и IP-TV Player. В ProgDVB картинку начинает смазывать, включаю запись и пишу минуту, IP-TV Player в это время показывает нормально. Смотрю запись в плеере, на протяжении всей минутной записи вижу акварель. Поясните мне, причем тут кодек для ProgDVB и почему запись вся размытая, когда IP-TV Player в это время показывал нормальную картинку?

download/file.php?id=1593&mode=view - сегодня не получается поймать.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Совместимость с .h264 кодеками

#37
Насколько я знаю, iptv плеер поверх vlc пишется. Вам тогда надо писать в ProgDVB и проигрывать в vlc (или прям в плеере?)

Вообще далеко от темы ушли. Если есть подозрения что трафик на самом деле не битый, то это никакого отношения к кодекам не имеет. А запись то вообще никакого. Откройте отдельную тему.

ps: Приличные кодеки это смазывание кадры не показывают. И вообще битые кадры не показывают. Пропускают.

Re: Совместимость с .h264 кодеками

#38
Я вам даю понять, что в тот момент, когда смазывает картинку в ProgDVB, то в IP-TV Player все нормально, то есть это идет не битый трафик. Сделанная запись во время смазанной картинки идет такой же смазанной в любом плеере, вот как она была смазанная в ProgDVB, такая запись и получилась.

Новую тему нет смысла создавать, она уже где-то есть и называется Prog demux, потому что этот глюк у меня ТОЛЬКО с этим демуксом.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Совместимость с .h264 кодеками

#40
Да, я не понял, потому что вы ничего не пояснили, вы только каждый раз повторяете, что демукс тут не причем. Почему при записи размазанной картинки запись получается такой же самой и причина в этом не бытый трафик? У вас нет ответа? так и скажите.

Не вижу смысла создавать новую тему, ведь я юзаю не угодный вам кодек, вы же отлаживаете программу только под то, что вам нравится. А тоже не собираюсь менять шило на мыло.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Совместимость с .h264 кодеками

#41
Заметил, кстати, уже давно - на киберлинковском кодеке последних версий регулярно имел "акварель" на hd каналах(лечилась только переключением на другой канал и обратно), на арксофте - все нормально, любые "посыпавшиеся квадраты" в следующих кадрах уже нормально показывались.

Re: Совместимость с .h264 кодеками

#42
У меня эта проблема с самого начала появления Prog демукса, с тех пор я поменял куча версий Киберлинка. Так что я бы не сказал, что в последних версиях.

Просто Прог придирчиво относится к этому кодеку, отдав предпочтения другим, с ними он и отлаживает работу программы, а это не есть гуд для разработчика. Я бы рад сидеть на MS, это самый нормальный стабильный демукс, у меня с ним все идеально работает, но он болезненно для глаз справляется с битым трафом.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Совместимость с .h264 кодеками

#43
Хватит спамить. Удалять буду. Всё что хотел сказал выше.

ps: на cyberlink не отлаживают. его защита не даст работать отладчику. Но это тоже к теме не отноится, трафик во все кодеки идёт одинаковый а в завипись так и вовсе мимо графа.

Re: Совместимость с .h264 кодеками

#44
Yuri wrote:Заметил, кстати, уже давно - на киберлинковском кодеке последних версий регулярно имел "акварель" на hd каналах(лечилась только переключением на другой канал и обратно), на арксофте - все нормально, любые "посыпавшиеся квадраты" в следующих кадрах уже нормально показывались.
Что за "акварель" ? Дайте картинку, посмотреть хоть, что за чудо такое.
Уже писал, попробуй удали чисто дрова и установи последние для твоей видюхи.
PS Надеюсь, у тебя не XP, как у boss911?
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Совместимость с .h264 кодеками

#45
V.Zhukoff

Знаешь, как выглядит эффект, когда картинку сыпет квадратами? Так вот представь, что она сыпется без остановки и при этом квадраты развозятся по экрану, картинка становится похожа на нарисованную акварельными красками не совсем талантливым художником. Словлю этот момент, заскришотю.
Prog wrote:Всё что хотел сказал выше.
Сказать и ответить это разные вещи, ответить вы явно ничего не смогли, как и не смогли это признать (что нечего ответить).
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]