Re: Запись через планировщик

#381
Запланировал две записи:
#1. 21.00-22.00 - "Как устроена Вселенная 4 с.ts" (переключить и выключить звук)
#2. 21.30-00.00 - "Адская кухня-3.ts" (выбрать канал, выход)

Запустился ProgDVB и через минуту пошла запись #1, но запись #2 не запустилась, я не увидел, чтобы открылась новая вкладка. Я открыл планировщик и удалил запись #2, потом самостоятельно открыл нужный канал в новом окне и там нажал R. Ушел от компа на пару часов.

Прихожу в 23.32, запись #1 продолжается записываться, я ее остановил вручную. Почему?
Запись #2 остановил немного позже вручную.

Захожу в папку записей, там пипец.
"Как устроена Вселенная 4 с.ts" - (время 1.00.06).
"Адская кухня-3.ts" - (время 2.02.48) это содержимое совсем другого канала, от записи #1.
"1+1 - Адская кухня-3 - 25.4.2013.ts" - (время 2.26.47) это ручная запись, потому что #2 из планировщика не запустилась.

Я на подобный бред уже натыкаюсь не в первый раз, но только сегодня решил написать и собрать логи (на ftp). Наведите порядок в планировщике!
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Запись через планировщик

#383
Как видим, может, только криво. Получается, что вторая запись стартовала в фоне и это нигде не было видно, это я ее только потом обнаружил. А путаница пошла все из-за того, что вы не довели до ума запись более одной записи из планировщика.

Хорошо, когда планировщик научится писать более одной записи одновременно? Он и сейчас умеет, только это доделать надо.

кстати, если вторую запись запланировать, как запись в бекграуенде, то такого глюка нет.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Запись через планировщик

#384
просто у вас случай устройство не очень типичный относительно DVB, по этому задача на запись создалась.
Делать нормальную запись с нескольких каналов, даже страшно. Пользователи этого не видят, но планировщик это бесконечно сложная задача, которую к тому же невозможно нормально отладить (нужно ждать минутами - часами каждый эксперемент) несколько записий одновременно могут возвести сложность в квадрат.
Может позже. Пока выглядит что разумнее иметь простой но надёжный планировщик чем сложный и глючный. Благо не часто это нужно.
Ну то есть надо, но не сейчас.

ps: Вы мне логи так и не прислали?

Re: Запись через планировщик

#385
Для IPTV, просмотр нескольких каналов, а значит, и запись с разных каналов - это нормальный случай, в отличии от DVB. Вы IPTV всегда не ставите в счет, вот почему и не старались сделать одновременную запись с разных каналов, потому что все точится под DVB, а IPTV это уже такое.

Я уже со счету сбился, сколько у меня было ситуаций, когда нужно записать одновременно две записи, но я обычно вторую запускал вручную, но в ручную не всегда есть возможность, нужен планировщик. Как я уже сказал, если в планировщике вторая запись стартует в бекграунде, то все правильно делается, но с бекраудном там косяк, вылетает сообщение в конце, я об этом говорил, вот не знаю, пофикшено ли.

Logs_26.04.13_boss911.rar - что это на FTP?
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Запись через планировщик

#386
Я про лог от тестовой версии что вам давал.

По поводу планирошика - он не умеет более одного канала. остальное просто совпадение или не сопадение. Даже если вы считаете, что глючный но более функциональный планировщик лучше - всё равно сейчас не этим занят и даже вспоминать не буду что там как.

Re: Запись через планировщик

#387
Вы мне тестовую версию давали для NetClient.log, я на этой версии пытаюсь с поймать глюк с не включением канала, я на этой версии из планировщика не писал. А глюк так и не могу поймать.

Опять вы начинаете сказки придумывать, чтобы отлынится от работы. Причем тут глючность планировщика из-за того, чтобы его научить писать две записи. Что тут сложного, чтобы одна запись стартанула в одно время и чуть позже вторая, когда ведется первая запись. Мне ваша лапша не по вкусу, так что даже не пытайтесь мне ее вешать, я не блондинка и не домохозяйка.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Запись через планировщик

#388
На тестовой версии можно лог и без глюка. Интересно что провайдер возвращает.

ps: Извините, но пишите вы именно как блондинка. "если самолёт не сразу тонет после посадки на воду, то достаточно его покрасить и будет яхта". Нет не будет, всё сложнее.

Re: Запись через планировщик

#389
Prog wrote:Планировщик сейчас не может писать более одного канала одновременно.
В том то и беда, что может. И реально пишет, но только одно лечим другое калечим. Раньше была проблема с именованием теперь с отображением.

Очевидно, что информация о второй записи - неверна, хотя имя файла получается корректным. А если первую запись выделить (кликнуть по имени канала, чтобы отобразилась информация) до начала второй, то второй пункт не появится, а измениться первый, хотя обе записи продолжатся. Если первую запись закрыть, то у второй, внезапно, отображаемая информация меняется на реальную. В общем сплошные ребусы.
Attachments
ScreenShot_291.png
ScreenShot_291.png (6.31 KiB) Viewed 5410 times

Re: Запись через планировщик

#390
Prog wrote:Извините, но пишите вы именно как блондинка.
Тут дело не во мне, это вы как блондинка воспринимаете мир программного обеспечения с руками домохозяйки. Мне порой кажется, что вам лучше было бы воспитывать детей и стоять у плиты и разъезжать на розовом Mini, обтягивающие ласины у вас уже есть (гг).

surnam

Подтверждаю, я об этих ребусах уже писал, в ответ услышал лишь звук звона от рельсы, вот появилась надежда услышать что-то дельное. И планировщик действительно умеет писать две записи одновременно, только если вторая запись запустилась в бекраунде, но с этим режимом тоже беда. Без бекграудна тоже пишет, но программа это не показывает, это почему-то скрыто, но запись точно рабочая. Прог красавчик, сразу начинает лапшать, что, мол, не работает/не умеет, а оказывается, что работает/умеет, просто не правильно, надо просто починить/причесать, но лень.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]