Re: ProgDVB 6.90

#376
Зависание. Ничем не спровоцированное. :( лог на мыло послал
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: ProgDVB 6.90

#381
Запланировал две записи, одна за другой (в итоге 2 часа), последняя запись с выключением компа. ProgDVB запустился, сообщил, что получен новый M3U (я это сообщение не закрыл, просто поленился подойти к компу), через минуту пошла первая запись и я ушел. Прихожу через 4 часа, висит сообщение, что надо завершить ProgDVB, у самого ProgDVB повис GUI, но картинка работает, я нажал завершить и комп вырубился. Логи на ftp.

Короче, вся эта херня из-за того, что висело сообщение о новом M3U, из-за чего ProgDVB сам себя не смог закрыть и соответственно комп не смог выключится. Прошу принять меры по этому безобразию. И не мешало бы сделать более жесткое выключение компа, чтобы автоматически прибивало повисшие процессы. Я свой комп выключаю так (ярлыком):

Code: Select all

shutdown.exe -s -f -t 00
после чего комп вырубается железно, убивает все повисшие процессы, рубает все на пути к выключению.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: ProgDVB 6.90

#382
Нет, форсировать выключение я не планирую. Не выключенный комп - не великая проблема. А вот потерянный документ из за того что какой то софт насильно выключил питание - проблема.

Re: ProgDVB 6.90

#383
Prog wrote:Не выключенный комп - не великая проблема.
Так это полу выключенный комп. Команда выключения сработала, позакрывало все, что могло, остановилось только на повисшем ProgDVB, толку от такого работающего компа, ни какого. Ты приходишь и у тебя нет выбора, если ты нажмешь завершить программу, комп перезагрузится, если ты нажмешь отмену, то на таком компе работать невозможно, так как все выгружено, все равно придется перезагружать, у тебя нет выбора. Вот и я пришел, все выгружено, остался не добитый ProgDVB и explorer, нажал завершить программу и комп автоматически ушел в ребут. Я мог уйти на сутки-неделю, комп бы продолжал работать, когда в квартире никого нет, мало ли что с ним могло случится за долгое время, счет за электроэнергию вам высылать в случае чего? Не рассказывайте мне, что это не проблема, просто немного подумайте, что такое не выключенный комп в долго пустующей квартире.
Prog wrote:А вот потерянный документ из за того что какой то софт насильно выключил питание - проблема.
Я был уверен, что вы это скажете. Я в отличие от некоторых, не принадлежу к группе домохозяек, блондинок и прочих недалеких людей в компе. Нормальный человек, никогда не уйдет от компа на долгое время, не сохранив документ/проект, ну, кроме вышеуказанных людей и прочих оленей, на которых вы и ориентируетесь.

Ладно, не форсируйте выключение, но багу свою прикройте, а то РЕАЛЬНО ПРОБЛЕМА. Научите свою программу закрываться по планированию, я так понял, она этого не умеет, вы просто полагаетесь на ОС, что она ее закроет, а это есть через жопу.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: ProgDVB 6.90

#384
Блондинки не причём. Через месяц вы сами не вспомните что запланировали запись и выключение. И оно вас выключит прям во время работы в офисе или той среде в которой вы работаете. Этак можно докатиться до отключения питания в розетке по таймеру.

зы: Процесс обновления надо поотлаживать, это да.

Re: ProgDVB 6.90

#385
Prog wrote:Через месяц вы сами не вспомните что запланировали запись и выключение. И оно вас выключит прям во время работы в офисе или той среде в которой вы работаете.
Не делайте с меня маразматика/аленя. Планировать запись, которая будет через месяц, не реально, даже телеканалы не знают, что они будут показывать на третей неделе (кроме спорта). Опять же, пользователю доступно только две недели телепрограммы, в лучшем случае. Откуда я могу знать, что будет через месяц и в какое время. Как всегда, сказанули, что в лужу перднули, потому что сказочник.

Нахера вообще планировать на много дней вперед, тупость. Ладно, даже если и запланирую, я физически не забуду, что есть запланированная запись, опять же, во время работы я увижу, что пошла запись (запуск ProgDVB так или иначе вылезет, тот же сервис в трее). Опять же, я когда за компом, пишу в ручную, так безопасней, ведь все равно я за компом.

Хватит придумывать басни.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: ProgDVB 6.90

#386
viewtopic.php?p=58369#p58369
boss911 wrote:Запланировал две записи, одна за другой (в итоге 2 часа), последняя запись с выключением компа. ProgDVB запустился, сообщил, что получен новый M3U (я это сообщение не закрыл, просто поленился подойти к компу), через минуту пошла первая запись и я ушел. Прихожу через 4 часа, висит сообщение, что надо завершить ProgDVB, у самого ProgDVB повис GUI, но картинка работает, я нажал завершить и комп вырубился. Логи на ftp.

Короче, вся эта херня из-за того, что висело сообщение о новом M3U, из-за чего ProgDVB сам себя не смог закрыть и соответственно комп не смог выключится.
Когда будет пофикшена эта бага? Я сегодня опять натолкнулся на аналогичную ситуацию, только в этот раз я закрыл меседж о новом M3U, чтобы не наступить на ваши грабли, и ушел. Если бы я этого не сделал, комп с полу выгруженной ОС проработал бы 8 часов в пустой квартире (я такого у себя не допускаю, по причине техники безопасности). Для меня это сейчас серьезная проблема.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: ProgDVB 6.90

#387
Чему посвещано это сообщения? Не было даже повторения глюка. Не говоря уже о том, что вопрос "когда" не имеет смысла пока занимаюсь совсем другими вещами. when is done очевидно.

Re: ProgDVB 6.90

#388
Prog wrote:Чему посвещано это сообщения?
Вашей куриной памяти.

У меня по вашей вине периодически комп не выключается по планировщику и эта периодичность от меня не зависит и предвидеть я этого не могу.
Prog wrote:Не было даже повторения глюка.
У вас в придачу и куриная слепота.
boss911 wrote:Я сегодня опять натолкнулся на аналогичную ситуацию
Второй раз за вторую неделю. Я активно пользуюсь планировщиком записи, а провайдер (у меня их два) в любое время может обновить M3U и все, комп не выключится. А я суко не могу так, как некоторые, оставлять комп включенным на долгое время, пока некого нет дома, просто я не идиот.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: ProgDVB 6.90

#389
Обновите свой "релиз". Там не 6.94.2, а 6.94.01а (качал сегодня утром), при запуске которой, выдает сообщение о новой 6.94.2 версии. Вам же в соседней ветке сказали, реакции ноль.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]