Как поменять PIN code в CAM модуле?

#1
Подскажите пожалуйста, на что надо нажимать, чтобы сменить PIN code в модуле условного доступа. Версия ProgDVB 4.92.3. Захожу через меню Settings\CAM Interface, в открывшемся диалоге выбираю CAM, и дальше по меню дохожу до пункта смены ПИНа. Программа просит ввести 4-е цифры. Ввожу их, но ничего не происходит. Пробовал вводить с основной и доп. цифровой клавиатуры. Щёлкать мышкой по надписи "Enter old PIN code(4 digits):". Никакой реакции. Если нажать Enter, то диалог просто закрывается и всё. :(
Attachments
1.png
1.png (5.33 KiB) Viewed 7204 times
2.png
2.png (4.21 KiB) Viewed 7204 times
0.png
0.png (6.05 KiB) Viewed 7204 times

Re: Как поменять PIN code в CAM модуле?

#3
В каком родном софте? От самой карточки что ли? Там CD был с дровами, который ещё в 2004-2005 году на помойку выбросили. :shock:

Попытался новую версию поставить (ProgDVB6.95.5Std.exe). Думал, может интерфейс для работы с CAM лучше сделан. Выбрал при установке свою карту: TechnoTrend Premium/Hauppauge Nexus [Software mode]. После успешной установки запускаю программу. Пункт Settings\Device options не активен. Открываю Settings\TV Sources, там Advance mode. В списке устройств её нет! Куда она делась то? Снёс и ещё раз поставил. Безрезультатно. :( Параллельно стоит старая версия ProgDVB 4.92.3. Там полный порядок, устройство есть и работает.
Attachments
5.png
5.png (11.28 KiB) Viewed 7191 times

Re: Как поменять PIN code в CAM модуле?

#4
Тем не менее, совет сработал. Вытащил из архива древнюю программу, как раз от SkyStar1. Установил её. И в ней удалось поменять настройки с 10 раза и такой-то матери... Собственно, всё началось с попытки подключить "ночной" пакет НТВ+. Было бы неплохо, чтобы ProgDVB предупреждал, что возрастной рейтинг в карте ниже требуемого. А так сидишь перед чёрным экраном, и непонятно в чём проблема. Только случайно увидел сообщение об этом, в меню CAM, когда туда также случайно залез.

Также печально, что нельзя ничего поменять в карте, ни PIN, ни возрастной рейтинг. А сам разработчик советует искать другие программы. :(

Ну и конечно, новая версия не работает с моей картой, непонятно почему. :(

Re: Как поменять PIN code в CAM модуле?

#6
Я бы не сказал, что уж совсем оно старое престарое устройство... Карточка у меня модели TT-premium S-2300, ревизия декабря 2004. Куплена в 2005 году. 8 лет пользуюсь, не 15, точно... :D
Стандарт DVB-S ещё актуальный, пакет из всех 138 каналов моей подписки НТВ+ в данный момент показывает, а больше мне ничего и не нужно особенно от неё. Я телик вообще редко смотрю.
Ну и главное, куда ж делась та самая "обратная совместимость"? Когда обновляешь программу, всё же рассчитываешь, что старые файлы она по прежнему будет открывать, программы запускать, а устройства понимать! 8)
Attachments
TT-premium S-2300.png

Re: Как поменять PIN code в CAM модуле?

#8
А нельзя ли для "другой ветви" использовать старый код? Тем более, что он уже написан. Если разница в движках, то положить 2-е библиотеки. И в зависимости от того, какую карту выбирает пользователь "старую" или "новую", использовать соответствующую библиотеку. Или я слишком многого хочу?... :D

Re: Как поменять PIN code в CAM модуле?

#9
до какого то времени старый код и работал. Потом перестал. Поскольку ss1 невозможно запустить на совменных OS, то неначем даже посмотреть почему не работал (причём лет 5 а то больше). А сейчас уже и кода того нет.

Re: Как поменять PIN code в CAM модуле?

#10
TT уже давно выпустила драйвер подписанный WDM-драйвер для 32-битных осей под TT Premium.
http://www.tt-downloads.de/update/treib ... .7.0.6.zip
Понятно что работает токо в budget-режиме, но говорят что пашет даже на Win8 32-битной :) Так что можеш скомпилить модуль под них с последним SDK 2.19 (оно там под MSVC 6), пущай поиграются кому охота :)

Re: Как поменять PIN code в CAM модуле?

#12
Prog wrote:до какого то времени старый код и работал. Потом перестал. Поскольку ss1 невозможно запустить на совменных OS, то неначем даже посмотреть почему не работал (причём лет 5 а то больше). А сейчас уже и кода того нет.
Странно. Прямо возникло желание поставить "восьмёрку", чтобы проверить эту версию.

Re: Как поменять PIN code в CAM модуле?

#14
Я не смог. Долго пытался запустить хоть както для отладки. Правда толи win7 толи даже виcта тогда было.
Честно говоря, сейчас уже не возьмусь востанавливать старый код для ss1. Много преобразований было с тех пор.

Re: Как поменять PIN code в CAM модуле?

#15
Suntor wrote:Сразу прошу прощения за возможно глупый вопрос, но разве 32-битный драйвер не ставится на 64-битной оси?
Ясен перец что нет :) Дрова должны быть 64-битные, а вот приложения 32-битные запускаются типа в "легкой" виртуальной машине. Поэтому кстати дистриб винды 64-битной жирнее в полтора-два раза, так как user-space компоненты (системные dll и т.п.) как для 64 так и 32 бита.