И еще про пульт ДУ

#1
Здравствуйте.

Имеем Windows 7 64bit PC
Монитор + ЛСД ТВ(как второй дисплей)
Карту Tevii S471

Необходимо сделать так что бы при просмотре спутникового ТВ на втором дисплее(ЛСД ТВ)
можно было переключать каналы с пульта ДУ, при этом окно ProgDVB не в фокусе, тк на первом мониторе идет обычная работа.

Посоветуйте проверенную модель пульта ду, желательно радио с которым бы было меньше всего проблем(цена не критична).


PS
есть джойстик Logitech Rumblepad 2, но нажатия с него ProgDvb не воспринимает
есть кетайская радио-клавиатура, но при работе с ней в ProgDvb перестает работать shift в Windows

Re: И еще про пульт ДУ

#2
Logitech Rumblepad: Работает как клавиатура? В списке устройств в Settings->Options->UI->HID module виден?
"радио-клавиатура" глюк моего HID модуля, можно решить включив "only foreground"

Re: И еще про пульт ДУ

#3
Prog wrote:Logitech Rumblepad: Работает как клавиатура? В списке устройств в Settings->Options->UI->HID module виден?
"радио-клавиатура" глюк моего HID модуля, можно решить включив "only foreground"
Нет, это именно джойстик, его можно настроить на эмуляцию нажатия кнопок(через утилиту Logitech), но к сожалению, только когда окно в фокусе.
Да он виден как hid-compilant device

Включение only foreground для Wifi Keyboard проблему не решает....

Скажите но ведь наверняка есть успешный опыт в использовании пультов, может просто модель посоветуете?

Re: И еще про пульт ДУ

#8
crazycat wrote:Конечно будет, токо приблуду TeviiRC лучше вырубить (эмуляция кнопок пульта MCE).
Зачем вырубить ? Приблуда отлично управляет XBMC. На работу ProgDVB влияния никакого не оказывает.
Windows 8.1 x64, Tevii S-470

Re: И еще про пульт ДУ

#10
Приобрел DVBSky T9580, не могу заставить работать пульт д/у. На сайте производителя есть ProgDVB Remote Plugin, если я правильно понял, файл из архива надо положить в папку RemoteControl, но пульт не работает, в настройках программы, в разделе управление доступны три ус-ва: {BDA} Professional DVB Digital TV DVBC, ~ DVBT2 и ~ DVBS2, но ни с одним из них пульт не работает. Сам пульт рабочий, родным софтом он управляет.

Re: И еще про пульт ДУ

#14
Prog wrote:Последние пререлиз должен загружать старые rc модули
http://www.progdvb.com/download_progdvb_prerelease.html
Спасибо, загружает. Вот только не корректно работают кнопки up, down, left, right в режиме списка каналов (меню, которое вызывается клавишей L на клавиатуре).