Re: EPG

#423
Не все каналы, диапазон не проверял.
Что-то не могу к вам закачать, заберите здесь:
http://zalil.ru/34861338
Проверить смогу только через неколько дней, у меня антенна и компьютер за городом находятся, пишут по планировщику. Там, где живу не разрешают антенну ставить...

Re: EPG

#425
Возможно, причина в этом: в последних релизах из настроек исчезла опция "задержка при поиске каналов". Без этой опции программа передач, при сканировании на её обновление, обновляется лишь частично...

Re: EPG

#426
Не понимаю. Файл (xml же?) должен отпускаться в любом случаее, даже если что то упало в процессе. Может держит кто то ещё? Антивирус какой?

Настройки для сканера должны быть. Может в 6.97 пропали из за глюка. В 6.97.2 должны вернутся.

Re: EPG

#427
Prog wrote:Не понимаю. Файл (xml же?) должен отпускаться в любом случаее, даже если что то упало в процессе. Может держит кто то ещё?.
когда смотрю в "unlocker", кто его держит, показывает процесс progdvbnet.exe Если принудительно разрушить эту связь - флешка отпускается...
Антивирус какой?
антивируса, висящего постоянно в памяти не держу...
Настройки для сканера должны быть. Может в 6.97 пропали из за глюка. В 6.97.2 должны вернутся.
??? не вижу... Главное, поиск каналов происходит с нормальной задержкой, а поиск программы, видимо, нет... Когда после поиска программ встаю на какой-либо канал, его программа "всплывает", поэтому думаю дело в задержке...

Конечно, идеально было бы, если бы программа сама научилась определять оптимальную задержку. Это же по-моему реально?

Re: EPG

#428
Значит ProgDVB. Может какая особенность .net в XP. Почитаю...

Нет конечно, не реально. Там надо либо ждать и сканировать медленно, либо не ждать и сканировать быстро. Любой разумный автоматический режим будет без задержки вовсе, просто потому что 90% устройств её не требуют.

Re: EPG

#429
Да, настройки сканирования снова появились. Извините, был невнимателен.
Prog wrote:Нет конечно, не реально. Там надо либо ждать и сканировать медленно, либо не ждать и сканировать быстро. Любой разумный автоматический режим будет без задержки вовсе, просто потому что 90% устройств её не требуют.
По моим представлениям это сделать несложно. Перед началом сканирования вызвать процедуру теста. Тест последовательно:
- определяет транспондер, по которому можно тестровать
- производит многократное его сканирование с постепенным увеличением задержки
- запоминает значение, при котором новые каналы перестали появляться.
И далее надо продумать условия, при которых этот тест будет запускаться либо будет использоваться ранее определённое значение...

Сейчас, мне кажется, задержка используется при поиске каналов, а при обновлении программы игнорируется, поэтому многие программы не находятся...

Re: EPG

#430
Вот только все транспондеры разные, не считая того что "определяет транспондер" уже не реализуемо автоматически.

Насчёт отсутвия задержки перед сканированием epg- проверю чать позже. возможно.

Re: EPG

#431
Prog wrote:"определяет транспондер" уже не реализуемо автоматически.
В простейшем случае, это тот транспондер, на котором больше всего каналов в базе(изначальной). Возможно, надо тестировать два транспондера, S и S2.. а возможно, и несколько штук...
Спасибо! С новым годом!

Re: EPG

#432
Prog wrote:...потому что 90% устройств её не требуют.
думаю, Вы ошибаетесь. У меня несколько спутниковых карт и на всех заметно улучшение сканирования при использовании задержки...

Re: EPG

#433
Такая проблема. Смотрю IPTV, имеется ссылка на плейлист, он самообновляемый. В "связях каналов" выставляю привязки к программе телепередач, перезапускаю progdvb, плейлист обновляется, привязки сбрасываются, хотя каналы остаются одни и те же. Логично было бы, как мне кажется, сохранять привязки, тем более что опции "Связать строго/не строго по именам" работают не корректно.