Re: Нормальная работа

#16
глюки какие-то страшные вообще, то работает то нет, то один из дубликатов каналов работает то другой, то тот который работал перестает работать, но например выйдешь зайдешь уже работает. И это при том что щас начисто все стоит, тоесть ниче даже не начинал настраивать. Сейчас HD Кино например показывает на локалке, а на удаленке поток видно идет но ниче не показывает.

Re: Нормальная работа

#17
Кароче жду указаний что со всем этим делать, глючит походу все от самой проги до кодеков, потому что пишет про пины какие-то, раньше такого никогда не было, предполагаю из-за того что начисто стоит все. Надо сделать чтобы все работало "из коробки", а не заставлять пользователей экспериментировать со всякими мультиплексерами и прочей лабудой им непонятной.

Re: Нормальная работа

#18
Лучше по шагам а не "всё".
я щас тупо шелкал по каналам просто на локальной машине, и они переставали работать - хотя поток и сигнал показывает всегда
Лог этой ситуации. И вот этой, с то машины на которой не работает

Code: Select all

Сейчас HD Кино например показывает на локалке, а на удаленке поток видно идет но ниче не показывает.
То есть с каждой ситуаций отдельно. Кстати, от имён канало удалённое переключени не зависит?

Re: Нормальная работа

#19
Prog wrote:Лучше по шагам а не "всё".
я щас тупо шелкал по каналам просто на локальной машине, и они переставали работать - хотя поток и сигнал показывает всегда
Лог этой ситуации. И вот этой, с то машины на которой не работает

Code: Select all

Сейчас HD Кино например показывает на локалке, а на удаленке поток видно идет но ниче не показывает.
То есть с каждой ситуаций отдельно. Кстати, от имён канало удалённое переключени не зависит?
1. Я включаю комп (здесь и далее пока про локальное все говорить буду тогда).
2. Запускаю прогдвб.
3. Оно начинает мне показывать канал HD Кино (он последний включенный был), вываливается с ошибкой, см. вложение.
http://imagebin.org/302559
4. Вспоминаю что Вы мне говорили раньше, что на вин7 моей кодеки должны быть. Тоесть из коробки уже не заработало. И коль у меня другая машина с вин8.1 про тоже скажите в ней как обстоит дела с кодеками необходимыми.
5. Копирую логи после всего этого - они тоже во вложении.
Attachments
Logs.zip
(75.63 KiB) Downloaded 107 times

Re: Нормальная работа

#20
Нехватает ac3 кодека. его в win нет, у dolby очень дорогая и муторная лицензия. Можно поставить бесплатный ac3filter например.

Я понимаю что должно работать из коробки, но увы с мултимедиа так не получается. Точнее получается, но коробке не так много. В ней нет ни кодеков (они же не мои!) нет DVB карты, нет сети в конце концов. То есть всё что вне ProgDVB оно не из коробке и нуждается в настроке.

Re: Нормальная работа

#21
Prog wrote:Нехватает ac3 кодека. его в win нет, у dolby очень дорогая и муторная лицензия. Можно поставить бесплатный ac3filter например.

Я понимаю что должно работать из коробки, но увы с мултимедиа так не получается. Точнее получается, но коробке не так много. В ней нет ни кодеков (они же не мои!) нет DVB карты, нет сети в конце концов. То есть всё что вне ProgDVB оно не из коробке и нуждается в настроке.
Допустим я решил проблему с этим кодеком, делаю снова:

1. Запускаю прогдвб.
2. Оно начинает мне показывать канал HD Кино (он последний включенный был).
3. Прикрепляю логи.

Пока все хорошо?

И Вы не ответили на вин7 и вин8.1 как обстоит дела с кодеками необходимыми, кроме AC3 еще что-то нужно ставить для работы? Если нужно то может запихать это в пакет и при установке тоже ставить. Еще сразу вопрос "бесплатный ac3filter" он нормальный? Мне просто нужно качественно раскладывать звук поканально в HDMI дальше на аудио-ресивер.
Attachments
Logs.zip
(69.84 KiB) Downloaded 97 times

Re: Нормальная работа

#22
Скачал по ссылке даунлоад с http://www.ac3filter.net/wiki/AC3Filter поставлось кучу хлама какого-то походу там много всяких кодеков, рекламы, яндекс баров, гугл хром, какой-то мегамо с приложениями!!! АААААА!!!!!!, и кстати в прогдвб не появилось пресловутого AC3Filter в списке выбора AC3. Вообщем или я что-то не понимаю или это вообще п.....ц!!!!

Re: Нормальная работа

#23
походу это не фильтр а какая-то завирусованная фигня, пытаюсь удалить теперь...файл был 669КБ а наставилось из нета метров 200 приблуды какой-то. Даже вычистить не могу пока....попробую перегрузить машину...

Re: Нормальная работа

#24
походу придется каспера прогонять, после загрузки какие-то черные окна промаргивали....
Не...даж после перезагрузки не удаляется нечто под названием DivX Setup из удаления установки программ...точно вирусняки какие-то... Пипец неужели теперь в виндовсе эта херня так и будет сидеть... щас попробую Auslogics BoostSpeed вычистить...а когда там буду на месте каспера прогнать...

Re: Нормальная работа

#28
1. Скачал ac3filter_2_6_0b.exe начинаю ставить....
2. Даже здесь пытаюсь впихнуть Hamster Free Zip Arhiver, отказался от его установки.
3. Установился нормально, и даже фильтр появился в прогдвб.
4. прогдвб запускается норм и показывает HD кино с этим фильтром, закрывается тоже нормально крестиком.

Что делать дальше? Щелкать каналы попробовать или настроивать удаленку?

Re: Нормальная работа

#29
Пробую тогда настроить удаленку:

1. Проделал тоже самое на удаленке с фильтром, тоже все ок применился.
2. После запуска на удаленке прогдвб тогоже канала перестал показывать на локалке. показывает поток 512 кбит какой-то идет...

в приложении логи опять прикладываю локалки.
Last edited by DigitalMonster2 on Sat Mar 29, 2014 8:19 pm, edited 1 time in total.
Attachments
Logs.zip
(27.76 KiB) Downloaded 98 times