ProgTV Android

#1
Перенёс часть кода ProgDVB и дизайна ProgTV. Получился простенький клиент для сетевого ТВ.

IPTV (поверх udp http proxy разумеется). В том числе Guide. xmltv, JTV в zip, gzip.
ProgDVB Client ( не mpeg2)
Rodina TV/Kartina TV. Без VOD.
300+ Internet TV каналов + 3000+ радио
Favorites, по канальные настройки zoom/ratio.

Требуется Android 4.0, до него google проблемами видео не занимался, а своего движка под андройд пока нет.

Как обычно, приветствуются, любые отчёты или пожелания.

На Google Play.
https://play.google.com/store/apps/deta ... vb.progtva

Локальный инсталлятор есть на сайте на странице ProgTV Android
Image
Image

Re: ProgTV Android

#2
А Simbyan будет?
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: ProgTV Android

#3
Взял у жены андрюшу поиграться. :)
1. При установке -корявая фраза "неограниченный доступ к интернету"
2. Иконка-Спутниковая тарелка??? Смешно немного. Даже много... :D
3. При повторном запуске открывает последний канал, в настройках это можно изменить? На телефоне это не нужно, наоборот, мешает. Мое мнение.
4. Нет автоповорота по гироскопу. Даже где найти вручную-не нашел. Это важно. Должна быть иконка прям на морде.
5. Нет привязки к настройкам по клику по настройкам телефона. (это крайняя левая из трех кнопок, у меня-три горизонтальные полоски.
6. Выход на уровень вверх из меню. Обычно это крайняя правая кнопка. У тебя она работает как выход целиком из программы.
7. Не нашел как вернуть из вида со списком или опциями, на целиковый экран. Может это и есть, но -неочевидно-должно быть явно и просто.
8. Client-это клиент только для Сервера или можно присобачить и к ProgDVB?
Ну, так, коротенько...
Zoom работает. Это круто.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: ProgTV Android

#4
1. Андройд пишет. Приложение лишь декларируется флаг.
2. Можно к этому относится как изображению дискового телефона :)
3. Возможно. но в какой ситуации мешает?
4. Работает автоматически. Может в настройках телефона было выключено?
5/6. Не очень понял. кпопки телефона (железные) необычно работают? Какая модель? Из приложения должно выходить только когда главное меню. В остальных случаях на уровень выше.

7. Из опций - канал уже закрыт. Нужно открывать новый. Но надо подумать....
8. ProgDVB+бесплатный сервер который в коплектё идёт.

Re: ProgTV Android

#5
Prog wrote:1. Андройд пишет. Приложение лишь декларируется флаг.
Возможно, это переводчик гугла. ну допиши в нем свой вариант? :)
Prog wrote:3. Возможно. но в какой ситуации мешает?
Практически все будут заниматься этим, когда просто скучно, минут на 10. А когда скучно-интересно покрутить список, посмотреть какую-нибудь Перу. Потом. Качество связи неодинаково по городу. Если я смотрел канал, когда было LTE, то откроется тот же канал, который на жопорезе не пойдет.
Prog wrote:4. Работает автоматически. Может в настройках телефона было выключено?
Ваша правда. Я в андрюше не силен...
Prog wrote:5/6. Не очень понял. кпопки телефона (железные) необычно работают? Какая модель? Из приложения должно выходить только когда главное меню. В остальных случаях на уровень выше.
fly441, Andr 4.0.4. Но кнопки же везде одни. Слева-направо. 1-настройки, 2-домой, 3-вернуться.
Так вот. 1-не связана с настройками программы. Когда я в ней, я должен нажать на нее, и появиться не настройки телефона, а настройки программы. 3-работает не на выход из подпункта меню, а как полный выход из программы.
Prog wrote:8. ProgDVB+бесплатный сервер который в коплектё идёт.
То есть, у меня дома работает ProgDVB, я смогу на работе смотреть на телефоне тот же канал?
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: ProgTV Android

#7
V.Zhukoff wrote:1. При установке -корявая фраза "неограниченный доступ к интернету"
Это значит что приложение планирует получать нехилый стриминг-трафик :) Тоесть мегабиты :) О чём юзверя оповещает :) Впринципе там можно требовать конкретно WiFi/LAN.

Re: ProgTV Android

#8
5/6 Да, обычные кнопки. Права должна работать как back и выходить из приложения (совсем не оставляя хвостов) при нажатии back из главного меню. Левая вызов главноно меню ProgTV. Вроде стандартно... Настройки телефона то зачем?

8. Да, и даже переключать каналы. Но транскодинга на сервере нет, по этому работает то что умеет телефон (как и в случае с dlna ТВ). У меня например mpeg2 не работает, и скорее всего это на всех так.

Re: ProgTV Android

#9
crazycat wrote:Впринципе там можно требовать конкретно WiFi/LAN.
Сейчас и 3G временами не плохо сравляется. Уж для радио то точно.

Re: ProgTV Android

#11
Обновил до 1.01. Первая версия мало того что полурабочая так ещё и не подписана была. Новые версии без удаления старой не встанут.

Re: ProgTV Android

#12
Нашёл тему на 4pda. Наверно лучше там приложение обсуждать, уместнее будет.
Кстати, надо бы в первый пост ссылку на тот форум добавить.
Windows 8.1 x64, Tevii S-470

Re: ProgTV Android

#13
Мне удобнее там, но кому как удобнее. Нет смысле требовать регистрации на 4pda от местных обитателей ради одной темы.

Re: ProgTV Android

#14
Я увидел на днях клиент для Андроида, но так и не смог заставить его работать в режиме ProgClient.
Возможно, что в Андроид реализации та же проблема с хостом (запрос прётся на локальный адрес сервера не смотря на реальный адрес Андроид клиента в сети провайдера), правда я на Андроиде даже не смог получить список каналов.