Re: Prog Media Server [Pro/Smal-Pro/Large]

#66
Хотелось бы понять алгоритм работы клиента с сервером.
В моём понятии, возможно я ошибаюсь (может я и консерватор)
Все переключения в моём понимании должен делать сервер, а клиент лишь подавать серверу каким нибудь не ответным протоколом UDP комманду с просьбой сменить канал.

Ранее медиаплеер андроида, спокойно подхватывал текущий поток сервера на http протоколе, теперь мне это в любом режиме сервера сделать не удалось, только с 6 версией всё работает.

Я прекрасно понимаю, что у вас есть своя собственная концепция, тактика и политика и даже цель.
Можете в 2 слова поделиться целью? Чтобы знать чего ждать... или не ждать :)

Я так понимаю, ваша цель была при реализации всё впихнуть в один порт.
От сюда и как мне кажется сложность и малофункцианальность этой возможности.

Если вдруг, найдётся время, можете в 2 слова описать алгоритм работы с сетевыми подключениями.

Я пока понял лишь одно, что все УРЛ сервер передаёт клиенту по запросу клиента и с этим листингом с набором УРЛ работает клиент.
Одно тока не могу понять, как на одном порту поверх стрима передаётся хипер текст вэб серверу на том же порту обрабатывающему урл и переключающему каналы .....
(правда теперь уже понятно что это хипер текст процессор или вэб сервер)

Re: Prog Media Server [Pro/Smal-Pro/Large]

#67
Алгоритм как у веб сервера. ID канала или команда в в url, серер отдаёт http/ts. По этому проблем с совместимостью обычно не бывает. Недостаток только в отсутвии обратной связи. Сервер не может сказать клиенту что канал переключился.

Re: Prog Media Server [Pro/Smal-Pro/Large]

#68
Вот я про это собстенного говоря и .... закидывал удочку.
А что мешает серверу на том же порту слушать UDP и если на этот УДП сокет сел клиент слать ему команды синхронизации (поймал - не поймал - проблема клиента), во всяком случае плееров это не касается, только со стороны клиента, да и это логично, обычно такое млм на мобильном устройстве, а если это другой ПС ни что не мешает использовать ProgDVB Std. Есть приверженность к любимому плееру, хорошо - УРЛ,браузер,клик - канал.

Re: Prog Media Server [Pro/Smal-Pro/Large]

#69
От клиента к серверу? Не нужно. Всегда можно по http. От сервера к клиенту - это в firewall-ах прокладывать ещё один путь. То есть сервер должен знать IP клиента и порт (в условиях inet - не очевидно) а сам клиент в исключениях firewall. Что уже проблема.
Вы ставите софт, а он сходу просит исключения в firewall. Я бы удивился.

Re: Prog Media Server [Pro/Smal-Pro/Large]

#70
Ну обычно в большинстве фиреволах, которые используют обычные пользователи, это одно правило, там всегда есть порт и протокол TCP/UDP или оба в привязке к одному форвард правилу (уверен большинство процентов 60 даже не видят разницы в протоколах и для надёжности разрешают оба, сам это много раз видел) (все равно порт наружу открывать), по этому это то как раз и не проблема, ну хорошо, не открыл пользователь UDP - нет возможности управлять переключением на клиенте с сервера... разве это проблема?
В одной домашней сети - это вообще без разницы. Зато сервис из комнаты в комнату с уровня на уровень.

Re: Prog Media Server [Pro/Smal-Pro/Large]

#71
И ещё, маленькое сравнение с предыдущим релизом сервер-клиент.
В старом релизе, при отсутствии сервера запущеный клиент висел молча, но при появлении сервера, подхватывал поток и прекрасно функционировал без лишних телодвижений, терерь же с ВЭБ сервером без GET/POST ну ни как, знаешь ты не знаешь, появился сервер - нет, сиди и прощёлкивай как обезъяна, в надежде получить картинку вместо Connection failed.

Re: Prog Media Server [Pro/Smal-Pro/Large]

#73
Бывают ситуации. Сервер ушёл на рестарт (его послали) срыв сетевого подключения, сбой в сети провайдера, отказ твоего роутера-маршрутизатора, всё что угодно по дороге от сервера к клиенту.