Перемотка в архивах

#1
Сегодня установил ProgDVB (беспатную версию) чтобы смотреть SovokTV на компьютере (Windows 7 x64). Переискал этот форум, Совковский форум но так и не нашел как перематывать в архивах. Я кнопки перемоток нажимал, и ползунок двигал, и клавиши влево-вправо нажимал но ничего не работает - картинка останавливется, несколько секунд "думает" и начинает или с того же самого места или прыгает на час или около того (если "протянул" ползунок слишком далеко). Это если перематывать вперед. При перемотке назад канал вообще замораживается и показывает сообщение "Ошибка! Время ожидания истекло".

А мне-то всего лишь надо промотать 4 минуты рекламы.... Подскажите что я делаю не так???

P.S. Можно ли добавить опцию перемотки архива на определенное количество минут - 1 мин, 2 мин, 5 мин, 10 мин - будет намного удобнее чем "тыкать наугад" ползунком (если я прав что его надо использовать для перемотки).

Спасибо.

Re: Перемотка в архивах

#2
Тут как раз недавно обсуждалось мнение что архив сильно мешает перемотке. Без него по timeshift было бы проще. Просто потому что его размер меньше и шкала точнее.
В ближайших версиях сделаю.
Вопрос как это сделать что бы нормальный пользователь догадался?

Re: Перемотка в архивах

#3
drake1980 wrote:Сегодня установил ProgDVB (беспатную версию) чтобы смотреть SovokTV на компьютере (Windows 7 x64). Переискал этот форум, Совковский форум но так и не нашел как перематывать в архивах. Я кнопки перемоток нажимал, и ползунок двигал, и клавиши влево-вправо нажимал но ничего не работает - картинка останавливется, несколько секунд "думает" и начинает или с того же самого места или прыгает на час или около того (если "протянул" ползунок слишком далеко). Это если перематывать вперед. При перемотке назад канал вообще замораживается и показывает сообщение "Ошибка! Время ожидания истекло".

А мне-то всего лишь надо промотать 4 минуты рекламы.... Подскажите что я делаю не так???

P.S. Можно ли добавить опцию перемотки архива на определенное количество минут - 1 мин, 2 мин, 5 мин, 10 мин - будет намного удобнее чем "тыкать наугад" ползунком (если я прав что его надо использовать для перемотки).

Спасибо.
Присоединяюсь. Ужк не первый месяц говорю, Хистори не работает. Привязывается к одному и тому же месту и хоть ты истыкайся по шкале времени будешь получать всё с одного и того же не понятного места!
Или сделайте возможность отключать Архив переходя просто к локальному таймшифту или похороните этот Хистори-Архив к чёртовой матери, потому что он НЕ РАБОТАЕТ!

Re: Перемотка в архивах

#4
Ok, т.е. перемотка в архивах не совсем реализована.

Выскажу мое личное мнение. Я смотрю только IPTV типа KartinaTV, Sovok TV, иногда TorrentTV - т.е. не использую остальные функции ProgTV - такие как запись со спутника или кабеля и т.д.

Для "моих" IPTV сервисов Timeshift абсолютно (99%) не нужен так как я никогда (99%) не смотрю ТВ в реальном времени. Я всегда смотрю архивы. Главная причина - удобство, так как в архивах можно включить любую (сравнительно) передачу за любой (сравнительно) день; перематывать рекламу (которая может быть 15-20 мин) и т.д. Большинство компаний предоставляют архив на большинство каналов на 2-3 недели (и каналы уже записаны втечении 1-2 часов после эфира), что достаточно для меня. Это правда, что еще остается тот 1% когда приходится смотреть в реальном времени, но если рассматривать какой функционал сделать предпочтительным в ProgTV, то мой голос будет за перемотку в архивах однозначно.

Как это сделать - ответить сложно так как я не имею представления как ProgTV обрабатывает видео поток (а сдвиг нужно делать внутри потока).
С точки зрения пользователя, было бы здорово сделать "перемотку" по минутам. Например, если ProgTV знает, что пользователь смотрит архив (возможно такое??), то сделать видимым что-то вроде drop down ComboBox со значениями в минутах: 1 мин, 2 мин, 5 мин, 10 мин - или что-то в этом роде. Слева и справа от этого ComboBox поставить кнопки Влево Вправо для соответственной перемотки вперед или назад по архиву. Как можно догадаться с моего описания, я использую мышку при работе с интерфейсом и не очень знаю как то же самое можно реализовать для, скажем, пульта.

Буду премного благодарен если сделаете перемотку в архивах!!!

p.s. когда я пользовался услагами KartivaTV, у них есть программа VCL-Record (http://jo2003.github.io/vlc_record/) где перемотка архивов была неплохо реализована.

Re: Перемотка в архивах

#5
У меня другая ситуация мне не нужна хистори нужен тайм шифт.
Но суть от этого не меняется.
Что первое, что второе и то и то не работает.
Хоть бы что-то одно или возмложность отключить не нужное - было бы уже лучше.

Re: Перемотка в архивах

#7
Не в точности дело.
Пример.
Длина линейки тайма 40 см.
Я счёлкаю с отступом 2 см от правого края, - вижу то что вижу (картинка 1) счёлкаю на 5 см от правого края вижу картику 1 счёлкаю на 30 см от правога края всё таже картинка 1 - при чём тут точность ???

И к риал тайму после такой серии кликов вернуться уже не возможно. Будет всё время - картинка 1

Re: Перемотка в архивах

#10
Prog wrote:Хоть отдельную кнопку делай...
Нет! только не это! Скины переделывать! Эти "совки&родина" недавно появились, пусть и подождут своих костылей. ))) А скорее всего, не задержаться они по жизни... Какое-то неоднозначное образование.... "серпа и молота" у них еще нет? ))
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Перемотка в архивах

#11
Да совсем малость нужна... и на фиг скины и прочее, просто оставить как и со спутниками - локальный тайм-шифт. Хочешь хистори - ставь запись по прграмме.

К тому же это заставит купить, а не юзать Free (без записи) - маркетинговый ход.

На кой он вообще нужен этот хистори!

Re: Перемотка в архивах

#12
drake1980 wrote:Ok, т.е. перемотка в архивах не совсем реализована.

Выскажу мое личное мнение. Я смотрю только IPTV типа KartinaTV, Sovok TV, иногда TorrentTV - т.е. не использую остальные функции ProgTV - такие как запись со спутника или кабеля и т.д.

Для "моих" IPTV сервисов Timeshift абсолютно (99%) не нужен так как я никогда (99%) не смотрю ТВ в реальном времени. Я всегда смотрю архивы. Главная причина - удобство, так как в архивах можно включить любую (сравнительно) передачу за любой (сравнительно) день; перематывать рекламу (которая может быть 15-20 мин) и т.д. Большинство компаний предоставляют архив на большинство каналов на 2-3 недели (и каналы уже записаны втечении 1-2 часов после эфира), что достаточно для меня. Это правда, что еще остается тот 1% когда приходится смотреть в реальном времени, но если рассматривать какой функционал сделать предпочтительным в ProgTV, то мой голос будет за перемотку в архивах однозначно.

Как это сделать - ответить сложно так как я не имею представления как ProgTV обрабатывает видео поток (а сдвиг нужно делать внутри потока).
С точки зрения пользователя, было бы здорово сделать "перемотку" по минутам. Например, если ProgTV знает, что пользователь смотрит архив (возможно такое??), то сделать видимым что-то вроде drop down ComboBox со значениями в минутах: 1 мин, 2 мин, 5 мин, 10 мин - или что-то в этом роде. Слева и справа от этого ComboBox поставить кнопки Влево Вправо для соответственной перемотки вперед или назад по архиву. Как можно догадаться с моего описания, я использую мышку при работе с интерфейсом и не очень знаю как то же самое можно реализовать для, скажем, пульта.

Буду премного благодарен если сделаете перемотку в архивах!!!

p.s. когда я пользовался услагами KartivaTV, у них есть программа VCL-Record (http://jo2003.github.io/vlc_record/) где перемотка архивов была неплохо реализована.

Уважаемый, тебе запись програм вместо хистори подойдёт ?
Если да - то я тебе подарю 1 Prog Pro лицензию.

Re: Перемотка в архивах

#13
M-16 wrote: Если да - то я тебе подарю 1 Prog Pro лицензию.
+1
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Перемотка в архивах

#14
Prog wrote:Вопрос не хватает точности в интерфейсе или реализации. Если шкала будет не 8 часов а час, будет удобнее?

Пришлите скрин удачной реализации.
Мне кажется, использование перемотки по шкале будет всегда неточным (по определению), так как это полностью зависит от глазомера пользователя вне зависимости от шкалы - если только шкала не разначена. Хотя безусловно, чем мельче шкала, тем лучше точность - как насчет динамичной шкалы длиной в длительность передачи?

Вот ссылка на другой проект. Под изображением две кнопки и численное значение (в минутах) между ними.
Image

Re: Перемотка в архивах

#15
M-16 wrote:

Уважаемый, тебе запись програм вместо хистори подойдёт ?
Если да - то я тебе подарю 1 Prog Pro лицензию.
Спасибо, но нет, так как весь смысл иметь архивы в том, что самому ничего записывать не надо. Простой пример - уехал в командировку на несколько дней, пропустил / забыл /не смог записать любимую передачу. Я потому и выбрал сервисы IPTV с архивами, а не кабельное или спутниковое ТВ. У каждого свои предпочтения.