Re: Перемотка в архивах

#16
архив - действительно удобная вещь. Просто он ничему не соотвествует в DVB по этому плохо воспринимается олдскульными пользователями. Но это лишняя степень свободы.

ps: Придумал. Кнопка "last" же подход для realtime. В следующий версии сделаю и её и отключение архива для аскетов. Ну точнее не вследующей, в следующей и много важных изменений внутри будет. Но в ближайших сделаю.

Re: Перемотка в архивах

#17
Prog wrote: ps: Придумал. Кнопка "last" же подход для realtime. В следующий версии сделаю и её и отключение архива для аскетов. Ну точнее не вследующей, в следующей и много важных изменений внутри будет. Но в ближайших сделаю.
Только локал таймшифт и хистори кому надо - это лучшее что может быть! Истино на любой вкус и цвет ! СПАСИБО!
Кстати о ваосприятии.
Prog wrote:архив - действительно удобная вещь. Просто он ничему не соотвествует в DVB по этому плохо воспринимается олдскульными пользователями. Но это лишняя степень свободы.
Абсолютно нормально воспринимается, если бы работал, а не на любой клик одно и тоже место в архиве и всё тут.

Re: Перемотка в архивах

#20
Ну теперь просто прекрасно !
Отлично работает, есть хоть возможность отключить архив.

Спасибо огромное, всё отлично работает, разве что когда отрублен архив кнопка Last не возвращает в риал тайм. Но это пре-релиз лишь :)

Re: Перемотка в архивах

#22
Тайм шифт без архива - это чистый локальный таймшифт. То есть то что попадает в выделенною мемори с момента переключения на канал.
И это просто великолепно, чтобы начать запись с момента который пропущен.

Оооо супер теперь и картинки показывает как это было ранее на DVB-S2 (с архивом естественно этого не было не на архиве, ни на локальном шифте)

Re: Перемотка в архивах

#24
Смысл.
Лично у меня такой, либо смотреть то что пропустил до момента рекоамы, пропустить рекламу и далее.

Но основное назначение, я уже написал.
Пропустил момент начала записи, при помощи локального переместился на нужное место - стартанул запись и вернулся в реалтайм.
Я просто всегда считал что кнопка степ это степ, а вот что ласт... в вашей логике я тогда немножко не понимаю, я считал, что ласт - это как раз возврат риал тайм.

Правда чаще всего я использую паузу. Поставил паузу, отлучился, вернулся тиснул плей, вижу что ни чего существенного и кнопку ласт для риал тайма... во всяком случае ранее на DVB-S было именно так. Но пока тюнер не доступен, пользуюсь Родина, Совок, и появивщийся архив напрочь сломал логику работы с новосными каналами :)

Скажу только одно, сделаная вами возможность выбора (понимаю усложнило программную реализацию) но дало уникальный плюс программе в возможности выбора.

То что я вижу у вас вообще кнопка First - Last перепутаны местами. При нажатии Fist ставит на последний кадр в тайм шифте на границу - таймшифт риалтайм, а Last ставит на первый кадр попавший в буфер таймшифта.

Re: Перемотка в архивах

#25
И наконец, самое важное, походя, нечаянно исправился один самый не приятный глюк.
При включенной хистори, при сбое сетевом с пол - сек, потерей трафика ProgDVB зависал намертво.

Теперь больше не зависает!!!

Re: Перемотка в архивах

#27
Да.
И я уже об этом писал несколько месяцев назад.
Правда тогда не было точно однозначно понятно что это из-за архива, да и сейчас это может быть лишь сопутствующим.

Важно, что без архива каналы стали откываться СД так же быстно как и ХД, там где не было архива изначально от провайдера.