Re: madVR

#16
V.Zhukoff
madvr скачивается зазипованным файлом, распаковывается с какую-нибудь папку с условием что потом эту папку оставишь на месте без перемещений и удалений. внутри папки есть файлик ридми, где указан порядок действий.
нужно запустить батник install, который зарегистрирует необходимое в системе.
после этого madvr будет доступен как рендер. в настройки его можно попасть из трея во время воспроизведения.
далее настройки здесь именно тот случай что действительно нужна видеокарта чем мощнее тем лучше.
это очень заметно на 4К телевизоре при высоких параметрах "image upscaling" который в свою очередь зависит от "chroma upscaling" и т.д.
WIN10 / tt-1600 / GTX1080 / Prog / EVR Custom/

Re: madVR

#17
C версии 7.14.0b появилась проблема c deinterlace-ингом на некоторых h264 потоках
madvr говорит, что все включено, а картинка как при выключенном
В версии 7.14.0a все замечательно показывает, но ошибка при переключении каналов иногда возникает

Re: madVR

#20
Логи выложил, после включения все работает, после первого переключения перестает работать deinterlacing, после второго переключения так же
картинка так же в архиве
в 11.4.0.a всё с deinterlacing-ом хорошо

Так же если стартует на втором омниторе, то картинка вообще не появляется до повторного выбора канала
Attachments
Logs.zip
(1.5 MiB) Downloaded 258 times

Re: madVR

#21
1. Деинтерлейс не мой код делает так что даже логине помогут. Жду ответа автора, по поводу того, от чего он зависит.

2. На второй монитор в ProgDVB перетащили или включили видео окно на втором?

Re: madVR

#22
1. это я понял, но ошибка при переключении каналов исчезла и что-то начало блокировать его
2. если я закрыл программу на втором окне, то после открытия она так же открывается на втором окне, но без катинки и звука.
при переносе замирает на 1-2 секунды и восстанавливается, это-то ладно

Re: madVR

#27
Кажется кончились инструменты которыми могу повлиять. с деинтерлейсом действительно бардак. на втором рабочем столе у меня нормально работает.

Увы это вечный ответ на вечный вопрос - "почему бы не добавить поддержку xxx рендера или yyy демукса". Добавил. Пользуйтесь.

Re: madVR

#28
Да, со вторым экраном глюк тоже остался... Не так-то уж это и критично.
А вот с деинтерлейсом непонятно что такое поменялось вдруг, ведь работало же до этого)
Ну так качество же того стоит, чтобы добавить его

Re: madVR

#29
Второй экран победил демультиплексором Elecard(на Prog не работает) и включением настройки madvr "delay playback start until render queue is full"
но проблема с деинтерлэйсом - это точно не madvr-ная проблема

Re: madVR

#30
Я могу лишь точно сказать что не моя. ProgDVB лишь передаёт координаты в какие выводить картинку и ratio, и понятие не имеет о существовании деинтерлейса. Есть он или нет, это внутрение дело рендера и может кодека.