Re: Несколько обнаруженных багов

#182
не помогает. сами названия каналов обновились, не поменялись только названия в xml файле, причем часть все таки переименовалась.
пс. переименование каналов через меню правой кнопкой мыши не работает. при перезагрузки возвращает старые названия

Re: Несколько обнаруженных багов

#183
xml должен обновляться каждый раз при запросе клиента (если не путаю). Может глюк. Включите логи попробуйте найти послеседовательность действий после которых не работает. Проверю.
Если после перезагрузки имя не меняется - значит оно не изменилось в базе и дальше можно не тестировать. Проверю.

Re: Несколько обнаруженных багов

#187
Имеется проблема работы с буфером. Проблема присутствует уже давно (т.е. нет ситуации, что оно появилось в последнем релизе). Проблема комплексная т.к. проявляется в нескольких формах. С проблемой сталкиваюсь на разных компах с разными осями, разными картами и т.д.

Пример 1: в настройках ставим галку /nograph и перезапускаемся. Теперь, если открыть канал, есть большая вероятность того, что процесс будет отъедать полностью одно ядро процессора. Т.е. это именно необязательное явление. Открываю канал - вижу загрузку процессора - закрываю канал - открываю снова - о, нет загрузки. Количество таких попыток переоткрывания не зависит ни от чего. Может с первого раза нормально идти, а бывает и по 10 раз надо переоткрывать.

Довольно редко, но такое встречается и БЕЗ /nograph.

Если открыть второй канал, причём без разницы, с того же транспондера, что и первый, или вообще с другого спутника через другую карту, будет отъедать два ядра.
Иными словами, на 1 открытый канал отъедается 1 ядро 1 тредом.
При этом всём функциональность программы не меняется (если конечно процессора хватает на остальное).

Пример 2: Если БЕЗ /nograph открыть канал, посмотреть его минуту и нажать кнопку записи, то в файл запись начнётся именно с того места потока, при воспроизведении которого нажали кнопку записи. Если ПРИ ВКЛЮЧЁННОМ /nograph включить канал, "посмотреть" минуту и нажать кнопку записи, то в файл из кэша запишется эта "просмотренная" минута.

Пример 3: в ситуации из примера 1 пишутся два канала при двух загруженных процессом ядрах. Пишутся долго, часов по 6. Если я хочу остановить запись одного из каналов, то я жму кнопку "закрыть", после чего программа вообще крашится.

Пример 4: если оставить писаться несколько каналов при их воспроизведении на несколько часов, то в какой-то момент оно начинает спамить "Timesift buffer overflow". В настройках размер буфера 1000метров, открыто 4 канала, оперативки 16гигов.

Пример 5: при включённом /nograph включил канал и включил его запись. Прошло некоторое время (хоть час, хоть минута), нажал кнопку выключения записи и получил runtime error. Опять же, удача повторения зависит от положения звёзд на небе.

Дополнение 1: есть некая зависимость появления загруженности процессора от наличия ошибок в потоке (например, слабый сигнал) и от его кодированности, но каких-то закономерностей не могу описать.

Дополнение 2: при включённом /nograph и включённой записи не блокируется вход в настройки по кнопке с шестерёнкой.
______________________________________________________________________
Ещё мелкая багофича: открываем воспроизведение канала, переходим в режим TV Window и уменьшаем размер окна до размеров меньше, чем 320х240. Теперь если его передвинуть или перейти в обычный режим и обратно, то размер этого TV Window ресетится до 320х240, принудительно и вне зависимости от aspect ratio канала.
Last edited by zhenya_hacker on Sun Feb 12, 2017 8:33 pm, edited 2 times in total.

Re: Несколько обнаруженных багов

#188
zhenya_hacker wrote:Дополнение 1: есть некая зависимость появления загруженности процессора от наличия ошибок в потоке (например, слабый сигнал) и от его кодированности, но каких-то закономерностей не могу описать.
Да. Ещё плавающие баги и ошибки начинаются при пропадании сигнала, или во время сканирования…
Всё это связано с тем что многие медленные функции повешены в то ли в оконном потоке, то ли ещё как-то с ним неправильно синхронизированы. Я тоже автору на это жаловался несколько раз.

Но наверно ничего не изменится, ибо насколько я понимаю надо фундаментально переписать слишком много кода…

Re: Несколько обнаруженных багов

#189
Большая загрузка этого одного ядра? Надо бы лог. Мало ли чего.

ps: При сканировании - установка транспондера из интерфейсной нитки, потому что были проблемы с некоторыми устройствами. А это секунда или больше подвисания.

Re: Несколько обнаруженных багов

#190
Prog wrote:Надо бы лог. Мало ли чего.
Загрузка одного ядра на каждый открый канал. Открыт один канал - загружено одно ядро, открыто два канала - загружено два ядра и т.д.
Лог простой или сразу расширенный? (log2 кажется)
Last edited by zhenya_hacker on Sun Feb 12, 2017 2:15 pm, edited 1 time in total.

Re: Несколько обнаруженных багов

#191
Prog wrote:ps: При сканировании - установка транспондера из интерфейсной нитки, потому что были проблемы с некоторыми устройствами. А это секунда или больше подвисания.
Да не только при сканировании… При просмотре вот достаточно выдернуть антенну - и весь интерфейс начинает сильно тормозить, даже закрыть ProgDVB сложно. А если несколько раз попереключать каналы без антенны - то всё падает с ошибкой. Хотя на последней версии не пробовал, но ещё месяц назад всё было так.

Re: Несколько обнаруженных багов

#193
Прикрепил лог. Меня смущает в нём то, что, несмотря на то, что в настройках указан размер буфера в 1000мбайт, в логе выделяется всего 40.

Выполнял следующие действия:
1) старт с /nograph
2) выбор канала
(здесь стартует тред, занимающий одно ядро)
3) ожидание декрипта канала
4) включение записи
5) выключение записи
6) закрытие канала кнопкой "закрыть"
(здесь завершается тред, занимающий одно ядро)
7) закрытие всей программы
Attachments
Logs.rar
(11.95 KiB) Downloaded 164 times

Re: Несколько обнаруженных багов

#195
Отключение модулей путём убирания файлов .module и убирание плагинов не привело ни к чему.


На одном компе настройки программы хранились в ProgramData. Снёс вручную полностью оттуда папку ProgDVB, после чего:
1) проблема с выеданием 1 ядра на 1 канал исчезла,
2) настройки стали храниться в Program files.

Значит, возможен какой-то кривой вариант конфигурации, при котором функционал не уменьшается, но вот такой баг проявляется.

Теперь вопрос: на другом компе настройки программы изначально хранились в Program files. Что надо вычистить (или что-то ещё сделать), чтобы получить свежую программу как после первой установки? Это для того, чтобы гарантированно убить возможно багованный конфиг и собрать его с нуля.