Re: Вопрос по работе ProgDVB

#2297
Prog wrote:Фото можно?
Аналогично и у меня эта полоса в режиме видеоокна. При наведении курсора на окно и кликнув по нему она окрашивается в цвет заданный в оформлении окон в Windows 10. Я думаю это фишка самой операционной системы десятки. На 7-ке такой полосы не было.
TechniSat SkyStar USB 2 HD CI, 36.0° E Eutelsat 36B, Express AMU1, Windows 10 х64 Pro версия 1809 (17763.914), nVidia GeForce 9600M GT (512Mb + TurboCache, 65nm) (версия драйвера 342.01), ProgDVB Professional x32 v.7.31.2, видео: ProgDVB demux, EVR Custom Presenter, H264/AVC (Microsoft DTV-DVD Video Decoder), аудио: тип - Prog Audio Render (по умолчанию и для AC3), устройство - Динамики (Dolby Atmos 3.20402.409), MPEG - Microsoft DTV-DVD Audio Decoder, AC3 - Microsoft DTV-DVD Audio Decoder, Acer Aspire 8930G - 583G25Bi CineCrystal 16:9 True Full HD 1080p (Intel Core 2 Duo processor T9900, 3.06 GHz, RAM 6 Gb DDR3 SO-DIMM).
Attachments
pic_5.jpg

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#2300
vasichkin wrote:у меня не окрашивается...
У Вас настройки оформления окна в Винде стоят видимо по умолчанию (белый цвет). У меня так изначально было, когда поставил 10-ку все шапки в окнах были белыми (браузер, окна).
TechniSat SkyStar USB 2 HD CI, 36.0° E Eutelsat 36B, Express AMU1, Windows 10 х64 Pro версия 1809 (17763.914), nVidia GeForce 9600M GT (512Mb + TurboCache, 65nm) (версия драйвера 342.01), ProgDVB Professional x32 v.7.31.2, видео: ProgDVB demux, EVR Custom Presenter, H264/AVC (Microsoft DTV-DVD Video Decoder), аудио: тип - Prog Audio Render (по умолчанию и для AC3), устройство - Динамики (Dolby Atmos 3.20402.409), MPEG - Microsoft DTV-DVD Audio Decoder, AC3 - Microsoft DTV-DVD Audio Decoder, Acer Aspire 8930G - 583G25Bi CineCrystal 16:9 True Full HD 1080p (Intel Core 2 Duo processor T9900, 3.06 GHz, RAM 6 Gb DDR3 SO-DIMM).

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#2302
sanico wrote:
vasichkin wrote:у меня не окрашивается...
У Вас настройки оформления окна в Винде стоят видимо по умолчанию (белый цвет). У меня так изначально было, когда поставил 10-ку все шапки в окнах были белыми (браузер, окна).
это Вы наверное имели в виду пункт "Показать цвет в заголовке окна - Вкл." Да,было: Выкл. Теперь бы ещё черным сделать заголовок и проблема решена)))

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#2303
При закрытии программы она отключает питание на LNB (не знаю, верно ли сказать, что отключает саму карту).
Подскажите пожалуйста, где находится галка, чтобы LNB/карта НЕ отключалась? Если я правильно помню, раньше где-то была такая галка.

Причина вопроса: в компе имеется несколько карт и несколько программ для приёма ТВ. При этом во второй программе идёт небольшой дроп данных в момент закрытия прогдвб. Вероятно, из-за кривости драйверов т.к. все карты сидят на bda-драйверах, и в момент закрытия прогдвб происходит некоторый лаг.


Попутно, ещё один вопрос: можно ли каким-то образом сделать две (и более) независимые копии прогдвб для двух (и более) независимых устройств приёма, чтобы они могли работать одновременно (быть запущены, закрыты, использовать плагины независимо из разных папок, т.е. полностью независимые portable-экземпляры)?

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#2305
zhenya_hacker wrote:При закрытии программы она отключает питание на LNB (не знаю, верно ли сказать, что отключает саму карту).
Подскажите пожалуйста, где находится галка, чтобы LNB/карта НЕ отключалась? Если я правильно помню, раньше где-то была такая галка.
Это есть галочка в свойствах спутника, подавать питалово или нет (если конечно драйвер позволяет не подавать). А состоянием питания после закрытий приложения (тоесть освобождения dvb-девайса) она никак не управляет. Чаще драйвер автоматически снимает питание. Вообщем поведение зависит от драйвера. Современные TBS так и делают, на Omicom S2 питание остается в последнем установленном состоянии. Это сейчас у меня стоят Omicom S2 и TBS 6983.

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#2308
100fanti wrote:После старта ProgDVB 7.19.01Pro x86 (win10 x64) появляется окно
- no tagged pics, PLEASE. Use links instead -://i89.fastpic.ru/big/2017/0406/4c/5ec2c69a6bffdd720b7c4e21508ec24c.jpg[/img]
Если его закрыть, все работает как и прежде (использую я только тюнер Astrometa).
Аналогично! К тому же исчезли каналы Интернет-ТВ и Интернет-Радио. Хотя на ленте выбора они присутствуют, но ни одного канала в списке нет. В остальном все как раньше и радиостанции, по-прежнему, без звука.