Моя мечта

#1
Добавить в приложение поиск по жанру. Вводим буквами , например, БИАТЛОН , приложение ищет слово в названиях каналов, передач и их описаниях и выводит список в хронологическом порядке. Выбираем интересующее с возможностью добавления следующих передач в планировщик. По моему такого нет пока ни у кого. Как идея?

Re: Моя мечта

#2
Уже просили такое пару раз. Но не уверен что ввод текста на андройде массовое явление. Тут не всех на ДУ есть кнопка "меню" мучуются с back/ok не то что цифры или символы.

Re: Моя мечта

#3
Это я и был, а другой просил голосовой ввод названия канала. Текстовый ввод элементарно делается мышкой - их в каждой квартире не одна. Сам пользуюсь Fly Mouse - очень удобно вводить текст. Поверьте моему 10 летнему опыту работы с элитной техникой - успех будет. Ориентироваться на тех, кто ставит 1* в маркете неправильно, нужно работать с теми, кто ставит *****, другие сами подтянутся.

Re: Моя мечта

#4
У меня очень плохие воспоминания от реализации того поиска что есть. Надо хорошо всё обдумать перед тем как ещё раз этим заниматься. Это действительно неудобно и виртуальная клава тоже извращение на пол экрана. Нормально будут искать те у кого железная клавиатура, но сколько таких?

Re: Моя мечта

#5
По моему Вас просто достали не по делу с наездами по поводу изначально глючного Эдема. Это вовсе не повод для того. чтобы не верить в себя. Насчёт виртуальной клавы - спрашивал у знакомых - все настолько к ней привыкли, что не испытывают никаких неудобств. Получилось очень удобно. Главное - есть выбор: нравится - пользуйся, не нравится - не ешь. Вот , кстати , примерчик:

Цитата от Nike Личное дело:
Но уточните, пожалуйста, Вас что-то бесит в интерфейсе при сценарии "использую приставку просто для просмотра телеканалов и никуда не лажу кроме списка каналов, потому что это мне не нужно" или в других контекстах ее использования?

ae64 :
ссылка на сообщение
Это уже неоднократно обсуждалось. Если предельно сгустить краски, то на мой взгляд пользователи разделились на 2 группы:
1. Те , кто пользуются Вашими приставками и приложениями. Для них достаточно убрать явные глюки в интерфейсе, добавить привычные функции, если они сейчас отсутствуют и будет всё О"К.
2. Те, кто пользуется сторонними приложениями, DVB тюнерами. С нами сложнее. Ну привык я к определённым функциям и всё тут. Подобные ощущения возникают , когда фотоаппарата под рукой нет. Смарт вроде бы тоже фотографирует...
Уже сутки железо работает как часики. Убрать глюки с меню настроек, автовыключением HDMI-CEC, добавить возможность установки сторонних приложений - и будет то, что нужно. В идеале вижу вариант с 2 конфигурациями: 1.От провайдера . 2. Пользовательская с обычным Андроид - делай что хочешь и сам решай проблемы - не приставай к техподдержке!


спасибо за развернутые пояснения. Вектор развития далее действительно будет примерно таким, как описанный Вами "в идеале".
С уважением,
Никита Карлушин
Начальник Службы поддержки Клиентов

---это мы с провайдером новую приставку тестируем...

Re: Моя мечта

#6
я про сложную реализацию. То что она прекрывает интерфейс и создаёт вопросы с фокусом. А то что вы привыкли это не аргумент. Кто то привык 10ю цифрами с ДУ всё вводить и тоже не понимает зачем нужна виртуальная клава. И по человечески задача решается железной клавой. Но ведь у вас останется виртуальная а у любителей ДУ останется ДУ.

Re: Моя мечта

#8
Сразу не сообразил, что существует куча приложений, позволяющих использовать смартфон в качестве клавиатуры и/или устройства для ввода текста голосом. Или это очень сложно ?

Re: Моя мечта

#14
Ну и продолжение дискуссии по поводу ввода:

Цитата от ae64
На пульте есть кнопка мыши - с ней было бы попроще. С fly mouse - вообще без проблем
ссылка на сообщение
Мы очень не хотим идти этой дорогой: экранная клавиатура в любом своем проявлении не слишком удобна. Вы ранее верно замечали: голосовой поиск - вот хорошая альтернатива, на которую мы и хотим перейти.

С уважением,
Игорь Стадухин
Руководитель проекта Цифровое телевидение Планеты

АйТиЭм Холдинг www.itmh.ru.
Мультисервисная сеть «Планета»
Наши контакты на сайте www.planeta.tc