Нагрев при обновлении.

#1
При большом количестве источников и гидов есть перегрев плеера при обновлении. При скачивании температура 52"С, потом появляется надпись "Saving" и температура резко растёт до 77"С. Если добавить другие источники, то будут вылеты даже при остановленном просмотре и косяки с настройками приложения. Можете как то программно снизить нагрузку на процессор при "Saving" ?

Re: Нагрев при обновлении.

#3
В том то и проблема, что что для нормального радиатора места нет, а при снижении частоты процессора начинают тормозить HD каналы. Может всё-таки можно сделать сохранение порциями с паузами ?

Re: Нагрев при обновлении.

#4
А что делать? Тогда и HD каналы нужно тормозить что бы они не перегружали :) Сохранение ничего волшебного не делает по сравнению с декодером. Скорее менее сложный процесс даже. Вылет там не равен перегреву. Может у меня глюк какой... ну или по крайней мере нужно убедиться что без перегрева не вылетает.

ps: Если не влазиет, то лучше пропилить крышку и разместить.

Re: Нагрев при обновлении.

#7
Попробуйте в 2.50.1 нажать на обновить, выйти после сохранения и загрузить снова. Будут проблемы? Теоретически сильно лучше должна база работать у тех у кого несколько источников.

Re: Нагрев при обновлении.

#8
Так намного лучше ! Устроил краш-тест - включил все источники, которые когда-нибудь пробовал. получилось 13 430 каналов и 779 Gi.
Обновил всё - не падает ! Не стало роста температуры после выхода из приложения.
А вот при "Saving" 78"С (при остановленном просмотре) - так и осталось - у кого-нибудь при просмотре во время сохранения могут быть проблемы. Понятно, что немногие пропишут несколько тысяч каналов, но всё-таки ...

Re: Нагрев при обновлении.

#9
Врятли будет ещё хоть один пользователь с проблемой нагрева. Вам просто не повезло с устройством. Но над чем поработать мне конечно есть. Пишите в эту ветку мысли которые будут появлятся по мере длительного использования.

Re: Нагрев при обновлении.

#10
Не правильно объясняю. В данном случае температура процессора - это показатель его загрузки. И при сохранении даже при остановленном просмотре процессор загружен на все 100%. А при просмотре HD - всего на 70%. При обновлении во время просмотра появляются фризы (заикания). Если снизить нагрузку на процессор при сохранении, то заиканий не будет. И не только на этом устройстве. У людей полно устройств с меньшей производительностью и быстрее нагревающихся. Многие смотрят на смартфонах и планшетах и не на самых топовых и новых. А в результате - "включил - не работает".

Re: Нагрев при обновлении.

#13
Проверил на той же куче плейлистов и гидов. Заикнулось только один раз, и то в самом конце. Вряд ли такая куча плейлистов сразу мне когда-нибудь понадобится. Интересно, будет ли заметен эффект на "зоопарке" устройств. На Google play было бы полезно, если бы выдавали статистику не только за всё время , но ещё и отдельно для свежей версии.

Re: Нагрев при обновлении.

#15
У моего провайдера гид 150 МБ, в архиве 3,5 МБ. Есть 2 плейлиста - мультикаст и HLS. Для обоих у меня есть ещё и свои плейлисты, где отсортировал каналы так, как мне удобнее. Ну и всякие "помойки" и т.д. В общем, там и гидов, и каналов, и данных - всего выше крыши.