Очень нестабильная и непредсказуемая работа перемотки

#1
ProgTV Beta 2.54 (на Nvidia Shield TV 2017)

Уже писал об этом в других темах - очень нестабильная работа перемотки. Ей практически невозможно пользоваться без мата. Проще бывает вообще не пользоваться, а просмотреть 5-7 минут рекламы, лишь бы нет тыкаться потом с этой перемоткой в поисках того места на котором остановился.
Например начинается реклама в середине фильма:
- осторожно, по 1-3 клика (30 сек за клик), начинаю подматывать вперёд, что бы пропустить рекламу, которая идёт 5-7 минут;
- в какой-то момент начинается фильм, но явно где то уже относительно далеко от конца рекламы;
- отматываю немного назад на 1-2 клика - всё ещё фильм;
- отматываю ещё на 4-5 клика (2 минуты) - оказался на куске фильма, который шёл за несколько минут до рекламы (WTF?);
- начинаю подматывать опять вперёд - нахожу рекламу, может даже очень близко к её концу;
- забиваю на перемотку, жду до 30 секунд окончания рекламы.
Иногда после таких манипуляций, через несколько секунд, видео замирает а звук продолжается, или видео с фильмом идёт дальше, а звук перескакивает назад на несколько минут (на рекламу). Помогает только премотать несколько минут назад и смотреть не трогая перемотку.

PS: Выскажу свою идею: в теме с предложениями я предлагал убрать динамическое масштабирование таймлайна - это всё таки совершенно не нужное (с моей точки зрения) усложнение в программе, которое возможно и приводит к косякам позиционирования при перемотке. Сделайте фиксированный масштаб, например 2-3 часа эфирного времени на всю ширину таймлайна.
Вероятно надо вообще две версии таймлайна - одна для TV с пультом, другая для пальце-тыков. Текущая версия таймлайна, наверное, удобна только для сенсорных экранов - хотя я бы предпочёл точное перетаскивание вместо неточных тыков - но это требует более "крупного" масштаба, что бы можно было с минутной точностью двигать пальцем указатель (или шкалу под фиксированным указателем).

Re: Очень нестабильная и непредсказуемая работа перемотки

#2
Дело на в масштабе, а в самом факте перехода. Он (кстати как и переключение аудио трека) это знатный краш текст для плеера. Причём пользователям удобнее быстро нажать 10-20 раз что бы попасть в нужное место. Не упасть при этом - безумно сложно.

Re: Очень нестабильная и непредсказуемая работа перемотки

#3
У меня жена очень недовольна такой нестабильностью перемоткой, и настаивает что бы мы вернулись обратно к РосТелеком и их приствке для IPTV. :D

Очень надеюсь, что получится хоть как то это поправить.

Re: Очень нестабильная и непредсказуемая работа перемотки

#4
Тоже считаю, что перемотка архива - это самая неудобная функция в приложении. Всё остальное просто классно, удобно, а перемотка реально портит общее впечатление.
Учитывая, что для переключения на другую передачу можно пользоваться гидом ( по моему в гиде удобнее. там и описание передач есть), предлагаю почти всю таймлайн в архиве выделить для просматриваемой передачи, и только по 2-3%% оставить по краям для одной предыдущей и одной следующей. В тех приложениях, где таймлайн передачи/фильма на всю ширину экрана , пользоваться перемоткой намного удобнее и пальцем и пультом и мышкой.
Кстати, у меня приложение при перемотке не вылетает.