Отключаются каналы S2 транспондеров

#1
сборка Windows 7+techno trend s2-3200 pci смотрю через прог двб профессиональная ,тарелка супрал 120 см,сигнал идет через мотоподвес,но программа на него не настроена ,головка дуо
одна круговой поляризации,принимаются каналы нтв плюс.
при первичном включении при длительно отключенном компе .работают чаще все каналы,но потом через некоторое время отключаются каналы s2 транспондеров 12322 V 11900 V и некоторые другие, при первичном включении мощность S2 не более 40-50 % ,а качество доходит до 100 %,каналы S транспондеров мощность 60-70%, качество до 100%.,потом вдруг неожиданне отключение качество 0%,мощность 10-20-30%.Иногда переключение каналов помогает ,или повторное включение через некоторое время на каналы S2.Каналы обычного S транспондеров работают без багов.
Паралельно к тому же конвертеру напрямую ,подключена приставка ресивер нтв плюс фирменный на нем такого бага не наблюдается.каналы S2 работают без глюков.Помехи при непогоде наблюдаются одинаково как на компе,так и на приставке.
Поиск каналов программой чаще проходит нормально,находит все каналы.Карте уже около 10 лет ,но смотрю не часто,в отпуске в течение месяца раз в год.
На некоторых форумах сказали что это перегрев ,и я за не имением радиатора приклеил к чипам несколько пятачков,и поставил рядом небольшой кулер.но видимо не полегчало.
что делать?С чем связано ?

Re: Отключаются каналы S2 транспондеров

#2
Не нужно сравнивать картю и тюнер. Там может быть в 3 раза лучше тюнер (а может в 3 раза хуже) и результат будет сильно разный.
Проверьте этим самым мотоподвесом - умеет ли карта востаналивать сигнал после его пропажи и появления. Вроде могла.
Так же для неё помнится было 2 драйвера, WDM и BDA. Нет?

Re: Отключаются каналы S2 транспондеров

#3
WDM только на WinXP 32-бита. Да и там поддержка S2-3200 "зачаточная" (2006 год) и S2-транспондеры глючат безбожно. Тоже самое касается BDA-драйвера 4.x тех же времен.

Так что надо проверить какой драйвер стоит. И обратить внимание на само качество сигнала (точнее уровень (%) там = SNR* 5). 40-50% это 8-10dB что не есть гуд для 8PSK,3/4 (имеем минимальный запас от ~8dB). Для такой огромной тарели это не нормально (хотя место приема неизвестно). Так что как минимум попробовать подключить напрямую к LNB. Еще нужно учитывать что дешевые twin/quad LNB могут подглюкивать при переключении с других выходов - от этого и все проблемы.

Re: Отключаются каналы S2 транспондеров

#4
Подправил антенну стрелочным сатфайндером ,уровень сигнала стал намного лучше,сигнал теперь отличный даже в очень плохую погоду,но каналы так же пропадали пока не поменял драйвер ,поставил более старый tt_budget 5.0.0.6 дата разработки 11.10.2007 !!!!Каналы глючить перестали!!!

До этого стояли версии 5.0.1.8 и 5.0.3.6 и 5.0.0.2 даже .
Теперь карта работает просто отлично не нужно даже никакого охлаждения.Как я сразу не догадался.