Автоматический перезапуск каналов с "пропадающим" сигналом

#1
Этот плейлист:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... p=74666624
и ему подобные работают 2-3 минуты. После этого сигнал пропадает (по диаграмме: переходит в ноль) и ProgTv после этого пишет "Нет сигнала". При этом если в ручную нажать "Еще раз" или переключиться на другой канал и вернуться снова на этот, то снова 2-3 минуты будет нормальный сигнал.
Нельзя ли в ProgTv (как опцию) автоматизировать перезапуск каналов с "пропадающим" сигналом, чтоб перезапуск происходил сам по себе при "затухании" сигнала?

Re: Автоматический перезапуск каналов с "пропадающим" сигналом

#2
Такой механизм есть. Просто на hls велика задержка которую движок хдёт трафик перед тем как повторить соеденение. С другой стороны может там просто глюк какой. Напомните пожалуйста мне об этой проблемы через несколько дней-неделю. Сейчас не могу посмотреть

Re: Автоматический перезапуск каналов с "пропадающим" сигналом

#3
Напоминаю о проблеме..
(может можно сделать, чтоб в настройках можно было задавать в секундах задержку для HLS, дольше которой движок не будет ждать трафик перед повторным соединением, а будет пытаться переподключиться, как если бы канал только что включили?)

Re: Автоматический перезапуск каналов с "пропадающим" сигналом

#4
для HLS нельзя задавать секунды. В силу протокола - там должно быть больше минуты. То есть даже отсутствие трафика несколько минут для HLS - это нормально (скачать 50 мегабайт и ждёт дальше). Это даже по графику трафика видно.

Re: Автоматический перезапуск каналов с "пропадающим" сигналом

#5
То есть никакого способа "борьбы" с каналами с "затухающим" и уже обратно не восстанавливающимся потоком - нет?
Tолько как сейчас: перезапуск вручную канала после "затухания" его потока до нуля либо переход на другой канал и возврат на него?
Никак нельзя автоматизировать "перезапуск" дошедшего до нуля потока?

Re: Автоматический перезапуск каналов с "пропадающим" сигналом

#7
В логах сетевых ошибок нет (в приложении).

Критерий можно сделать такой (как пункт в "Mеню->Hастройки->просмотр"):
Автоматически перезагружать канал если сила сигнала ниже "___" %<задается пользователем> в течении "___"секунд <задается пользователем>.
Attachments
Logs.zip
(47.67 KiB) Downloaded 194 times

Re: Автоматический перезапуск каналов с "пропадающим" сигналом

#8
Проверил поток на компьютере: так же останавливается через примерно 2 минуты. Ручной перезапуск канала решает проблему. Соотв., если сделать автоматический перезапуск, то проблема отпадет.

Re: Автоматический перезапуск каналов с "пропадающим" сигналом

#9
Ага. Сервер через какое то время начинает редиректить запросы на m3u а мой hls такого толи не умеет толи глючит. Надо разбираться.
Я сейчас очень плотно занят интерфейсом, напомните мне об этой проблеме позже и по возможности с тестовой ссылкой.

То есть востановление канала тут не нужно, он никуда не пропадал.

Re: Автоматический перезапуск каналов с "пропадающим" сигналом

#11
Эх. с интерфейсом - ещё не скоро. Хорошо если в этом году...
ссылку посмотрел, серер редиректит на m3u - то есть ему что то не нравится. Мне он переодически пишет что не ссылка для одного устройства. Возможно просто ограничение провайдера

Re: Автоматический перезапуск каналов с "пропадающим" сигналом

#13
Уход сигнала на hls - не эфективно. Потому что размер паузы должен в минутах измерятся. Можно по такому событию (получению m3u вместо данных) перезапрашивать канал сразу, но тоже акуратно. Лишние запросы на hls - тоже не хорошо. Опять же в силу специфики протокола - перезапрос будет возвращать на несколько минут назад например в начало фильма.
Подготовлю тестовую версию.

ps: То есть задача не уходшить логику ни на один процент ради этих заведомо не рабочих каналов.

Re: Автоматический перезапуск каналов с "пропадающим" сигналом

#14
Ясно.
Я бы в логике ставку сделал все же на более общий случай: паузу в получении сигнала в миллисекундах, а не "специфический" вариант с получением m3u вместо данных. Т. е. если можно отделить событие - "неполучение" данных от "получения", то, наверное, можно при событии "неполучениe" сигнала автоматом включать замер, сколько миллисекунд нет сигнала и при достижении заданного в настройках времени "без сигнала" делать автоматический перезапуск канала.