Добавление функционала.

#1
Добрых суток. Можно ли добавить возможность ставить какие либо метки на временную линию для текущего канала, что бы хоть как-то ориентироваться во времени на линии. Поясню, есть провайдеры с каналами которые можно перематывать на несколько дней назад и порой очень сложно понять в какое время попал на этот раз, перематывая время на канале (да и сохранять текущую позицию при выходе/сворачивании программы). И сюда же было бы неплохо подгонять гайд под это время. Так же было отлично иметь возможность перематывать время как в youtube клиенте вперёд-назад двойным тапом по правой-левой половине экрана.

Спасибо.

Re: Добавление функционала.

#3
В клиенте youtoube под android есть такая фишка, как двойной тап по видео (навроде того как в некоторых галлереях реализован переход между фотографиями, только по одиночному клику). Если дважды тапнуть по видео в левой половине экрана, то видео перематывается на 10 секунд назад, если в правой половине экрана, то вперёд (время перемотки задаётся).

По шкале, то можно было бы в процессе перемотки показывать время на которое перемотано видео (относительно текущего). Т.е. если сейчас 12:29:00 2 октября 2018 года и видео перемотано влево на 24 часа, то отображается 12:29:00 1 октября 2018 (можно показывать выставленное время по центру экрана на пример или прямо над курсором временной линии). И показывать изменение времени в процессе перемотки, что бы можно было попасть в нужное время. А на самой линии ставить отметки с интервалом в час, для навигации, если нет гайда.

Просто я смотрю лист от эдема, и там можно очень долго мотать, что бы найти начало фильма.

Пардон, если очень сумбурно получается объяснить.

Re: Добавление функционала.

#4
Не нравится мне такой интерфейс. Он будет стимулировать пользователя быстро и долго кликать по экрану. Раньше повесит плеер чем доберётся до места.

По поводу шкалы - надо посмотреть. Тут ещё вопрос - а что называть отсутвием гида. Дырка в 8 часов это отсутвие? А в час?