Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2266
очень пожелание:
чтобы хотябы настройки источников переносились между устройствами - ато устройтв все больше и на каждом о5-25 забиваешь все эти источники итп...
- по логину паролю!? (прикрутить к базе данных этого же форума например с этими же логинпаролями)
- или в полпулярном облаке хотябы (gdrive, yandex)
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2268
вот у нас разные представления о мобильности и юзабилити... - да импортэкспорт это класно.. если у тебя есть комп ты в этом шаришь и порядочки наводишь между компом и телевизором в спальне...
но уверен многим это и ненадо... - какаято возня с кучей каких файлов выгрузи перегрузи обработай - снова сгрузи...
я приехал на дачу или к родителям или к сестре или куда угодно - мне хочется загрузить доступную простую прогу включить ее - ввести еще может пару слов логинов паролей и всё!! - видеоряд диван с пультом в руках и щёлканье привычных каналов прыгая по привычным каталогам (спискам) - обеспечен и не парит!
- настройка оборудования и настройка самой проги - это уже второй вопрос....
- а вот настроенные источники с уже отсортированными фаворитами - это действительно объём который можно/нужно сделать один раз - и в дальнейшем просто корректировать..... - причем всё равно на каком из устройств.... - просто вводя очередной раз логинпасс - просто озадачить меня вопросом "действительно ли выгрузить новые настройки с этого устройства и сделать их "основными" - или же загрузить "основные" на это устройство...

вобщем мне вот так принципиально отдельно от самой проги видится наполнение любой ТВ ПРОГИ то для чего сама любая прога и создается... - а она может быть хоть андроид хоть винда хоть что угодно... со временем под эту синхронизацию другие проги подстраиваться будут т.к. принцип очень прост индивидуален и типичен! : источники - ИМЕНА КАТАЛОГОВ - ИМЕНА КАНАЛОВ - ИХ СОРТИРОВКА
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2269
1. Не подстроится.
2. У каждого свой комлект каналов а значит и настройки совершенно свои. Даже у ваших родствеников будут свои.
3. Да можно и сейчас вводить логин пароль от каконибуть Kartina TV и не заморачиватся со всеми настройками :)

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2270
Стандартным решением является настройка через inet web браузер, просто потому что с ПК все эти url проще вводить. У меня это тоже будет но не так бысто. Я не php програмист и мне это сложно.
Но традиционно это делают для каждого устройства отдельно.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2271
" inet web..." - это что за зверь вообще такой?

зы: - ну хотя бы действительно ... долбанные урли источников.... - ну вот добавь плиз хотябы в меню которое есть (когда в пустое поле источника нажимаешь) -
Правка
Выбрать файл
Из буфера обмена
Из файла
и ниже я так понимаю пошла 'хистори'
- вот добавь сюда что тебе проще на выбор
1) либо GDRIVE
2) любое поле из профиля прям вот этого форума.... - там же у тя куча и icq и google+ которого через 2 месяца в природе уже не будет ) - а так .... и база уже рабочая есть - и логин пароль уже тоже есть ( а если нет логина - то это тебе + качественный уник на форум! ....;) - помоему тут уже всё готово и никакое пхп знать ненадо )
(нагрузка тебе на сервак и базу - мизерная будет от такого решения)
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2272
1. Кроме того что это занимает времени, это ещё вопрос религии. Из много, вот добавлю icloud например и 80% не поймёт за чём это сделал, потому что использует всем другое. Ещё 10% промотерятся но зарегиструются в icloud. А время потрачено и инстллятор на библиотери раздут.
2. Имел ввиду что бессмысленно синхронизировать, потому что настройки сильно разные.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2273
именно поэтому я и предложил вариант номер 2... - готовое решение и абсолютно аттеистичное )
-так речь жеж как раз не о настройках - а просто об урлях.... - урли источников
доустим фиг с ними с настройками - по ним пробежался да настроил - а вот эти ":№#%;№ урли источников - их даже местами по буквам переписать нереально - и начинается возня с какимито флешками да текстовыми файлами....
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2275
Сделать полноценный ProgTV для Android, чтоб он не использовал в качестве клиента Windows версии ProgDVB ,а самостоятельно имел функции настройки - DVB-S (Спутниковое ТВ), , дабы не зависеть от ПК , подключил к ТВ спутниковую голову и все.......настроил в ProgTV для Android. в самом ТВ.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#2276
та ну на... - разве это реально? -а есть разве открытое API для теликов к доступу к тому же DVB ??
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet