Re: TBS 6909X Несколько проблем

#32
Удаление TBS bda ничего не поменяло. Есть изменение только после удаления BDA.Device. Более того. После удаления BDA.Device нужно нажать кнопку опции чтобы был сигнал. Иначе если вернуть bda.device то все равно ничего работать не будет. После того как сигнал на TSreader получен, возвращаем bda.device и можно выбрать tuner 0 и начинается работа программы. Но если удалить конфиг то опять ничего работать не будет.
Logs del BDA device.zip
(1.73 KiB) Downloaded 469 times
Logs bda back select tuner 0.zip
(4.8 KiB) Downloaded 472 times

Re: TBS 6909X Несколько проблем

#33
Чего то более разумного сейчас не подскажу. ProgFinder далеко на самая важная вещь, запускаю хорошо если раз в году - и не помню что там как. Ещё раз убедитесь что запускаете x86 версию. А так, более менее эквивалентно с ProgDVB должно работать.

Re: TBS 6909X Несколько проблем

#34
Может это даст наводку. Я удалил из конфига эти строки и программа с рабочим конфигом начала жестко тупить, грузилась секунд 30-40 и крашнулась. Получается довольно забавно, что с этими параметрами программа работает. а с дефолтным конфигом либо без прописанного deviceid даже не включается. Я так понимаю прописывание устройства в конфиг и происходит при удалении модуля bda.device после чего все работает нормально, но с этим модулем устройство не прописывается и все тупит и крашится.
[Params]
DeviceDllID=bda
DeviceSubID=9194
Logs.zip
(6.33 KiB) Downloaded 464 times
Update. Да, именно это и происходит. В пустой конфиг файл я вставил параметры что выше и программа с дефолтным пустым конфигом начала запускатся.

Re: TBS 6909X Несколько проблем

#36
Оно то понятно, только для рядового пользователя кто не разбирается, программа версии x64 и при схожей конфигурации с моей останется нерабочей. Может быть у вас найдется время позднее пофиксить этот баг. Если что я могу помочь с логами и тестами. По крайней мере баг локализован.

Re: TBS 6909X Несколько проблем

#39
crazycat что вам винда 10я не дает спокойно спать :), отличная винда. Лучше скажите когда свежий релиз crazyscan'a :) Жду и надеюсь на улучшение поддержки этой карты, чтобы ее можно было использовать на равне с prof 8000.

Re: TBS 6909X Несколько проблем

#41
crazycat, десятка уже пережила несколько билдов и то что было на релизе и в 1809 довольно разные вещи. Я не программист но работаю с различным железом в том числе на работе и могу сказать, что 99% всех косяков в 10тке либо баги в софте либо в дровах, но дрова и сторонний софт это не сфера деятельности майкрософт. Если жадные производители железа специально не хотят писать новые дрова потому что выпустили новые модели железок и их нужно впарить, то майкрософт тут ни при чем. Я уже наелся в 10тке принтерами которые из за драйвера 08 года отваливаются, звуковух которые глючат или старых НЕдобрых видеокарт в ноутбуках 10 года выпуска с мусорными чипами amd, при установке последнего драйвера 12 года на которые, они крашутся с синими экранами или загружаются с черными.

Да и с 6909x по сути уже разобрались, progdvb работает, остался лишь критичный баг в progfinder x64 но я надеюсь уважаемый Prog его пофиксит. Ну и crazyscan еще подшаманить :) Вы хоть скажите, проблема в наличии у вас времени и трудозатрат или вся проблема из за каких то сторонних библиотек влияние на которые вы оказать не можете.