Лишние каналы в списке "Любимые"

#1
Откат настроек поверх настроенного приложения приводит к такому багу:
Если выполнить откат из сохраненного файла настроек, то в Избранном списке как правило появляются дубли некоторых каналов (по несколько штук). Иногда в этом списке могут появиться каналы, которых там и не было до отката.
Удаляешь дубль - могут удалиться и все каналы с этим именем. Там не разберешь - какой основной, какой дубль (все со звездочками). Приходится сначала очистить "Любимые", а потом выполнять откат.
Надо бы в приложении для такого случая перед откатом программно очищать эту папку, а может быть и другие, а потом только откатываться из файла.

Re: Лишние каналы в списке "Любимые"

#3
Prog wrote:
Wed Apr 24, 2019 8:21 am
А что значит "Откат настроек поверх настроенного приложения" ?
А то и значит:
Меню > Настройки > Импорт/экспорт. Иначе, чем "Откат" это назвать трудно.
Когда приложение настроено выполняем "Экспорт" пакета Progdvb_data в нужную директорию.
Из этого пакета, при необходимости, импортируем состояние приложения со всеми настройками.
Так вот, при таком импорте и проявляется этот баг.
В папке с Любимым появляются дубли каналов и те, что там и не были при экспорте.
По этой причине (надоело чистить лишнее) написал свой локальный m3u только из нужных мне каналов и "Любимыми" не пользуюсь.

Re: Лишние каналы в списке "Любимые"

#5
Prog wrote:
Wed Apr 24, 2019 6:39 pm
Экспортируйте мне свои данные до такого "отката" и те данные которые вы импортируете, перед тем как глюк проявится. Хочу сам повторить.
Я по этой причине я перестал пользоваться Избранным, но ради поиска проблемы сделаю такой эксперемент.
Потребуется время.
Кстати, очень удобная функция - Импорт/экспорт. Вчера пропал вдруг, и никак не хотел подключаться ГИД к одному из каналов. Хоть ты тресни. Реально проверено на ПК - есть данные, но не видит их софтинка. Импорт настроек поверх приложения не дал результата, но после полного удаления, переустановки приложения и импорта ранее сохраненных настроек, нормализовалось.

Re: Лишние каналы в списке "Любимые"

#7
Prog wrote:
Thu Apr 25, 2019 6:32 am
В этой функции нет никакой мистики. это просто копия каталога данных. На ПК можно и проще вручную копировать. Импорт поверх старых и поверх пустого ProgDVB должен быть эквивалентным.
Речь идет о ProgTV для андроид.
К сожалению, повторить ошибку не удалось. Может и к лучшему.