Re: Вопрос по работе ProgDVB

#2506
Prog, что это? Дрова, модуль bda, что то ещё? На старом винте и системе 7х64 все работало. Кстати, твою программу ну никак нельзя назвать портируемой. Так как программа не видит из старой установки ни старых листов, ни настроек, да вообще ничего, на новой системе она ноль. Это не есть portable )) я почти 10 лет прошу, чтобы прога формировала один файл с настройками, необходимыми для работы и листами, но увы
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#2507
От винта не зависит. OS у вас видимо новая...

Что значит портируемая? DVB устройство новое и старые связи каналов не имеют смысла. Но можно выбрать все и в свойствах выбрать нужно устройство

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#2510
crazycat wrote:
Mon Jul 08, 2019 8:42 pm
V.Zhukoff wrote:
Sun Jul 07, 2019 7:11 pm
Дрова, модуль bda, что то ещё? На старом винте и системе 7х64 все работало.
А в других DVB софтах ?
В том то и дело, я же винт новый поставил, там ничего нет. Ставить искать кряк и вспоминать настройки- долго!
Решил я проблему. Снёс опять вин нахрен. Скачал самую последнюю, проверенную 7х64 мах. Вручную поставил дрова на чипсет, проц, видео, сата и всю эту хрень именно с сайтов производителей моего железа. Потом обновил win по самые последние помидоры. Только потом установил ProgDvb. Каналы стали находиться после сканирования.
PS. Я просто спрашивал автора, который должен знать, какие именно ключевые параметры в системе влияют на отсутствие добавления каналов при сканировании, но он, как всегда отнёсся легкомысленно к проблеме конкретного человека и обошёлся общими фразами. Я бы мог их только подправить, а не сутки все с нуля ставить! Эххх...
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#2512
Prog wrote:
Wed Jul 10, 2019 6:51 pm
Я же автор приложения а не драйвера. Не могу знать впецифику суперпозиции версии OS/bios/MB/...
Фуууууууууууууу... ))
1/ Автор приложения без умения прочитать лрайвер, который использует его детище, который, тем не менее, пишет для него модуль BDA.......
2/ Автор должен знать типичные ФАКи, вот, например, такая же фигня
3. Не надо без достаточных знаний называть себя автором ПРОГРАММЫ. надо говорить;"я-посредник между драйвером производителя и интерфейсом, за который я тоже не отвечаю, так как его купил
4. Сделай модератором crazycat за деньги, он и шарит больше, и человечней относится к пользователям.
5. Этот форум ты сам считаешь не местом для болтологии, а "технической поддержкой". Какая нахрен поддержка в словах "это вряд ли винт"? ))
6. Это-платная программа, и, с таким отношением, деньги не делаются ((
ОК, бро?
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#2514
Вроде оба русские, но как на разных языках говорим ((.
1. Карта старая и работала, последний драйвер 2013 года. Поэтому это отметается. Это понятно?
2. Win по определению не может быть 100% рабочей, или бы не выходили обновления каждые 3 дня.
3. У меня была конкретная проблема, не находились каналы при сканировании. Ты, как программист, который писал этот механизм, обязан знать, какие именно части Виндоус при этом задействуются, и, как тех поддержка, мог указать, какие именно компоненты ос надо проверить и обновить.
4. Что из того, что я перечислил, ты не знал? А почему не помог? Занят? Ну так не отвечай совсем, не надо чушь нести и постоянно спорить! Усрамся-не поддамся? )))
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#2515
ProgDVB тоже старый и работал. Тоже отметается :)
Если серьёзно - то для ProgDVB нужен рабочий драйвер. Нужен поток данных и конкретно для сканера - уровни сигнала. Для приложения (любого) драйвер - это чёрный ящик. Так же как CPU или память - должны быть просто рабочими и всё. Никакими костылями на своём конце, или рекомендациями настроек не решить проблем, например, перегрева CPU (как в Android случается).

К слову, для приложения даже не разлечить драйвер не работает или устройство или тарелка отвалилась. Это совершенно эквивалетные ситуации отсутвия сигнала.

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#2516
Ну, значит, ты так и не понял, второпях опять читал, не вникнул, ну как всегда короче.
Еще раз!
Драйвер-РАБОЧИЙ! Я на нем смотрю 10 лет.
Писал же в чем проблема - сигнал и качество ЕСТЬ под 100 !
Проходит сканирование, но каналы НЕ НАХОДЯТСЯ!
Решилось переустановкой винды с полным обновлением.
При этом вводные (оборудование,драйвер, сигнал, ProgDVB) остались ПРЕЖНИМИ.
Вывод- в ОС не хватало какого то компонента, чтобы в ProgDVB прописывались каналы при сканировании.
Это НЕ ЗАВИСИТ от карты и драйвера, так как я нашел три поста на этом форуме с такой же проблемой.
Поэтому я и просил помощи-какого компонента WIN7 не хватает мне.
Теперь понятнее?
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#2517
Да оно и раньше понятно было. Конечно зависит от драйвера. ProgDVB общается с драйвером, и только с ним. Ни от каких других элементов процесс сканировани не зависит. А вот чего не хватает драйверу(!) знает только(!) его автор.

Если есть подозрение что сигнал и трафик есть, а каналов нет - то нужен лог.

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#2519
То скорее сборка винды была с по@баной BDA-подсистемой (если в настройках BDA-модуля ProgDVB по-умолчанию было выставлено юзать MS demux и TIF). Так что это не дрова Prof (хотя там они на базе рефренса Conexant со всякими закидонами), и не ProgDVB. Вообщем ни дров новых на эти делезяки не будет, да и обновления Win7 скоро закончатся :)

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#2520
Котяра, а на win 10 я смогу установить prof7301 ? Дрова есть? У меня 4 карты, но самая лучшая эта. Пятую покупать не хочу
Думаю, уже пора переходить, наверное, рабочая. Один вопрос дрова на старое оборудование
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]