Посоветуйте DVB-S2 карту для Windows 10 21H1 и новее

#1
Друзья! Прошу помощи. Посоветуйте DVB-S2 карту,которая будет нормально работать в новейших версиях Windows, то есть на которую есть рабочие драйвера.

Вопрос в связи с тем,что например Tevii S470 отказалась работать на версиях Win10 новее чем 1803, при установке драйверов выдает синий экран.

У кого какие карты нормально работают на Win 10 x64 21H1 ??

Re: Посоветуйте DVB-S2 карту для Windows 10 21H1 и новее

#3
Prog wrote:
Sun Sep 05, 2021 7:01 pm
TBS?
Так же на старую карту можно поискать драйвер, с другой карты на том же чипе
Вот как раз на 1803 эта карта Tevii S470 завелась только с драйвером от Terratec, на более новые версии Windows этот драйвер не ставится.
А родные драйвера вообще даже на 1803 не заводились,бсод и всё..

Если кто-нибудь подскажет, какие драйвера для Tevii S470 работают в в ерсии Win 10 21H1, буду благодарен (хотя уверен на 99%,что таких драйверов просто нет!)

Вобщем вопрос поиска нормально работающей на Win 10 21H1 DVB-S2 карты очень актуален...

Re: Посоветуйте DVB-S2 карту для Windows 10 21H1 и новее

#5
Прямо сейчас у меня TBS 6925, но последние обновление не стоит.
Но не люблю карты советовать. У всех свои проблемы. Например TBS в отличии от tevii, частенько виснут при падении приложения. Но это не потому что TBS так плохи, так делают большенство драйверов.

Re: Посоветуйте DVB-S2 карту для Windows 10 21H1 и новее

#8
Забыл добавить - что из этого не следуюет что заработает у вас. И может у меня не заработает после следующего обновления или в другом pcie. По этому не люблю что то рекомендовать.
ps: А ещё традиционно пользую intel чипсеты, что бы меньше подобных проблем иметь. Знаю в наше время - это не модно.

Re: Посоветуйте DVB-S2 карту для Windows 10 21H1 и новее

#9
Стоит в компе X3M TV SPC1400HD (д/у, DVB-S/S2, PCI)
- работает отл на Windows11, и на любых Win10 32/64, хоть до 21H2.
Драйвер только ставится после отключении подписи в винде, как обычно.
Хотя на сег актуальны уже карты только на PCIe, PCI на новых мамках только через переходник уже...)
X3M SPC1400HD+д.у / 5.1ресивер / Win11 21H2 / Elecard +MS/LAV +EVR Custom / ProgAudio +LAV