Re: В "Смещении времён гида" плюс и минус нужно поменять местами.

#3
Ну, вот смотрите. В качестве примера приведу BBC News. Вот его программа передач:

06:00
BBC News
25/07/2023
The latest news from the BBC.

06:30
WATCH LIVE
HARDtalk
Gabriel Boric - President of Chile
Stephen Sackur speaks to Chile's president, Gabriel Boric. (R)

07:00
BBC News
25/07/2023
The latest news from the BBC.

07:30
World Business Report
25/07/2023
The latest business news with informed analysis from the world's financial centres.

08:00
Breakfast
25/07/2023
The latest news, sport, business and weather from the BBC's Breakfast team.

11:00
Nicky Campbell
25/07/2023
Nicky Campbell takes your calls on the day's talking points.

13:00
BBC News
25/07/2023
The latest news from the BBC.

Но у меня BBC News идёт с отставанием в два часа. То есть то, что по программе идёт в 08:00 (Breakfast), я вижу в 10:00. Соответственно в 10:00 я вижу то, что по программе идёт в 08:00. Соответственно я хочу перенести "красную полоску" (надеюсь, вы понимаете, что я имею в виду под "красною полоскою", она у вас есть в ПрогТВ) на два часа назад, то есть на минус два часа. Но когда я устанавливаю минус два часа, программа передач переносится не на два часа назад, а на два часа вперёд, то есть происходит показ той программы передач, что по программе ещё позже, то есть в 12:00 (Nicky Campbell), а не в 08:00.
Это же не дело, согласитеся!

Re: В "Смещении времён гида" плюс и минус нужно поменять местами.

#5
Prog wrote:
Tue Jul 25, 2023 5:05 am
История про смещение времени конкретного канала. К нему добавляется 2 часа и он становится в 10.
У вас про "смещение времени конкретного канала" ничего не сказано. У вас сказано про "смещение времени гида".

Ладно, хорошо, вы победили. Вы правы с логической точки зрения. Красная полоска стоит на месте, а программа передач передвигаема вперёд на два часа, согласен.

Но тогда нужно хотя бы переправить описание действия со "смещения времени гида" на "смещение времени начала программ".
Вот тут, где подчёркнуто на скриншоте, нужно переправить "гид" на "начало программ".
Attachments
2023-07-25_08-10-26.png
2023-07-25_08-10-26.png (8.35 KiB) Viewed 2307 times

Re: В "Смещении времён гида" плюс и минус нужно поменять местами.

#6
Я произвёл замену в файле локализации на "Смещение времени начала программ".
Стало хотя бы понятно, почему 2:00, а не -2:00.
Вам осталося только "+" добавить, так как 2:00 не понятно, что означает, должно быть +2:00.
Правленный файл локализации ниже.
Attachments
Russian.rar
(13.62 KiB) Downloaded 57 times

Re: В "Смещении времён гида" плюс и минус нужно поменять местами.

#7
Слово программа в этом диалоге ненужно использовать. Потому что програма - везде кроме гида некий эквивалент канала. Редко используемое - но темнимение. По этому в контексте свойства канала, старый текст был нормальным.

Re: В "Смещении времён гида" плюс и минус нужно поменять местами.

#8
Prog wrote:
Wed Jul 26, 2023 11:59 am
Слово программа в этом диалоге ненужно использовать. Потому что програма - везде кроме гида некий эквивалент канала. Редко используемое - но темнимение. По этому в контексте свойства канала, старый текст был нормальным.
Тогда пусть будет слово "передача" или "телепередача". "Смещение времени начала телепередач".

Re: В "Смещении времён гида" плюс и минус нужно поменять местами.

#9
Prog wrote:
Wed Jul 26, 2023 11:59 am
Слово программа в этом диалоге ненужно использовать. Потому что програма - везде кроме гида некий эквивалент канала. Редко используемое - но темнимение. По этому в контексте свойства канала, старый текст был нормальным.
Старый текст совершенно не нормальный. Гид? Что такое смещение времени гида на 2:00? Непонятно. Что такое "время гида"? Непонятно. Куда на 2:00? Непонятно.
Вот "время начала телепередач" - понятно, что такое. При условии, если к 2:00 добавить "+" впереди.

Именно поэтому я заменил "программ" на "телепередач", Вместо "Смещения времени гида" в файле теперь "Смещение времени начала телепередач". Это исправление поясняет, что такое +2:00 и -2:00. Становится понятно, что ко времени начала телепередач прибавляется +2:00 или -2:00.
Attachments
Russian.rar
(13.62 KiB) Downloaded 54 times

Re: В "Смещении времён гида" плюс и минус нужно поменять местами.

#12
Prog wrote:
Thu Jul 27, 2023 9:06 am
И да. Есть канал. У него есть гид. Его смещение называется "смещение гида"
Такого значения слова "гид" нет в словаре. Скажем, в Википедии написано, что "гид" это:
Гид — проводник, экскурсовод, сопровождающий туристов или экскурсантов и объясняющий осматриваемые ими достопримечательности.
Гид — справочник, путеводитель по достопримечательным местам, выставкам, музеям, иногда — название библиографических указателей[1].
Гид — военнослужащий гидов (фр. Guides - разведчики), особых кавалерийских частей бельгийской армии XIX — начала XX вв. До 1915 г. имели особую форму, после на принадлежность к г. указывали лишь малиновые петлицы[2].
Гид — телескоп, смонтированный на той же установке, что и основной телескоп, и предназначенный для его точного наведения (гидирования).
ГИД - график исполненного движения поездов. Один из основных инструментов для диспетчерского регулирования движения железнодорожного транспорта.

Не понимаю, почему вы не хотите заменить слово "гид" на словосочетание "начало телепередач".