ПрогДВБ 7.52.4d и последующие версии.

#1
Я не сведущ в программировании, поэтому то, что я сейчас напишу, это субъективные впечатления пользователя, но, на мой субъективный взгляд, ПрогДВБ 7.52.4d быстрее в отношении замьючивания и снятия замьючивания. Я имею в виду то, что кнопка Mute в этой версии работает мгновенно. А вот в последующих двух версиях - ПрогДВБ 7.52.5 и ПрогДВБ 7.52.5a - замьючивание и разомьючивание происходят не сразу - появляется время отклика.
Кроме того, звук в версии ПрогДВБ 7.52.4d чище, яснее. А в последующих версиях - звук глухой.
Версия ПрогДВБ 7.52.5 крашится.
А версия ПрогДВБ 7.52.5a вообще выглядит вот так. Смотрите скриншот.
Откатился на ПрогДВБ 7.52.4d, так как последующие версии субъективно не выдерживают сравнения с ПрогДВБ 7.52.4d.
Attachments
2023-10-17_03-14-57.png

Re: ПрогДВБ 7.52.4d и последующие версии.

#5
В ПрогДВБ 7.52.06 звук очень плохой. В Windows есть такая настройка - Изменение высоты тона. Так вот: приходится ставить высоту тона +1, чтобы хотя бы что-то услышать. Такое впечатление, будто части звука просто нет.
ПрогДВБ 7.52.04d была прекрасна. Мьючивание-размьючивание - мгновенное.
ПрогДВБ 7.52.05 (a,b,c) были с точки зрения звука плохими. c-версия, вроде, получше, но не уверен, но размьючивание и мьючивание - с временем отклика.
Но ПрогДВБ 7.52.06 с точки зрения звука не просто плохая, а очень плохая. Такое впечатление, будто части звука просто нет, будто часть звука просто удалена.
Это связано с вот этою вот настройкою - на скриншоте подчёркнута и обведена красным.
Когда я её отключил, стало лучше.
Attachments
2023-10-21_06-48-33.png

Re: ПрогДВБ 7.52.4d и последующие версии.

#6
Там ничего не менялось. В третий раз. Вы присылаете картинки (а картинки вообще не нужны) со списком кодеков в системе. Они вообще не причём. Как колёса в гараже не влияют на сцепление машины. Важны те что используются на канале. Они в меню файл (главное меню)

Re: ПрогДВБ 7.52.4d и последующие версии.

#9
Вы имеете в виду на ноль выставить первую полоску эквалайзера одновременно оставив Automatic gain control включённым?
Да!!! Помогло!!! Звук стал идеальным!!! Спасибо!!!
Я только не понимаю, для чего нужна первая полоска, если манипуляции с нею ухудшают звук. Не лучше ли её вообще убрать? Сколько таких пользователей, как я, которые из-за неё страдают!!!