Буфферизация с медленным ростом сигнала от 0% до 32% в течение трёх минут.

#1
Канал перестал показывать в 10:35. А затем в течение трёх минут происходило медленное накопление данных с 0% до 32%. Потом произошло автоматическое переподключение к каналу и в 10:39 канал снова стал показывать.
Я никогда раньше медленного попроцентного да ещё и в течение трёх минут накопления буффера вместо простого переподключения у ПрогДВБ не видел.
Весьма необычная для меня ситуация.
И дискомфортная. Четыре минуты или почти четыре минуты канал не работал. Такого раньше не было. Это нетипично для данного канала. Поэтому я подозреваю, что причина может быть и в ПрогДВБ.
Вот лог.
Attachments
ProgLogs (41).zip
(2.56 MiB) Downloaded 58 times

Re: Буфферизация с медленным ростом сигнала от 0% до 32% в течение трёх минут.

#6
Prog wrote:
Sat Oct 21, 2023 3:19 am
А что мне сделать что бы его повторить? Можете свое данные экспортировать и прислать в архиве на email?
Вы не возражаете, если я немного сам послежу за каналами? Может, это само исчезнет или вообще не связано с ПрогДВБ. Я хочу посмотреть сам - это будет или не будет продолжаться, если будет, то на одном канале или на всех.
Если это будет продолжаться, то я пришлю данные в архиве на эмейл.
Просто хочется не просто данные прислать, но и ещё свои наблюдения.

Re: Буфферизация с медленным ростом сигнала от 0% до 32% в течение трёх минут.

#10
-А если скачать туже версию с сайта ещё раз?

Я скачиваю версию с сайта и устанавливаю ПрогДВБ, запускается ПрогДВБ - строчки имеют нормальный вид.
Затем я закрываю ПрогДВБ, не сворачиваю, а полностью прекращаю её работу, и снова запускаю ПрогДВБ - строчки имеют ненормальный вид.
При этом, если установить ПрогДВБ в другую папку, но с общими настройками, то проблемы нет. И на второй раз, и на третий у строчек нормальный вид.
А вот если удалить ПрогДВБ, но сохранить записи и настройки, а потом установить в ту же папку, то проблема остаётся, то есть после второго запуска строчки приобретают ненормальный вид.

Re: Буфферизация с медленным ростом сигнала от 0% до 32% в течение трёх минут.

#12
Опять буфферизация. ПрогДВБ 7.52.07.
20:01:27.170 - * s:0 q:0 tr=0 (0) - nt31 dx6500 Playing
и далее до
20:04:08.533 - * s:12 q:0 tr=0 (0) - nt135172 dx557 Buffering
20:04:08.864 - RefreshByTraffic: no traffic from demux 15015ms
2 минуты 40 секунд - это очень много.
Attachments
ProgLogs (44).zip
(272.44 KiB) Downloaded 61 times

Re: Буфферизация с медленным ростом сигнала от 0% до 32% в течение трёх минут.

#13
Так гараздо лучше. Трафика долго не было. Плеер переоткрыл канал и не повис при этом как раньше.

При этом какие то байты трафика приходят, видимо PAT/PMT траблицы или то подобное. Слишком бало, для видео/аудио.

Re: Буфферизация с медленным ростом сигнала от 0% до 32% в течение трёх минут.

#14
Prog wrote:
Sun Oct 22, 2023 8:28 pm
Так гараздо лучше. Трафика долго не было. Плеер переоткрыл канал и не повис при этом как раньше.
А нельзя ли сделать так, чтобы плеер переоткрывал канал не через 2 минуты 40 секунд такой буфферизации, а хотя бы через 30 секунд?