Re: ProgTV WinUI3

#226
1.png
Prog wrote:
Tue Mar 19, 2024 11:11 am
Что то не получается повторить. Что нужно, кроме того что перенести на второй экран?
Два экрана в режиме extended. Вроде нормально работает и на первом и втором
Ну да. Стоят два монитора. Подключены в одну видеокарту.
Режим "Расширить эти экраны". Тот, на котором не работает - не основной экран.
О! После перезагрузки меню стало работать. А вот перетаскивание окна так и не работает.

Re: ProgTV WinUI3

#228
Prog wrote:
Wed Mar 20, 2024 9:23 am
После пезегрузки чего? Что тожно сделать что бы точно НЕ работало.
Ну, обычно "перезагрузка" - это перезагрузка компа. А у программы, обычно, перезапуск :).
Не знаю, я ничего не делал. просто после установки последних двух версий заметил ,что окно не таскается, если его перетащить на второстепенный экран.
Более того при "развернутом экране" (Full Screen) зажатие левой кнопки мыши работает как жесты. Т.е. влево - следующий канал, вправо - предыдущий канал. Вверх - следующий канал, вниз - предыдущий. И что-то не могу найти, где это настраивается. В "оконном режиме" - жесты мышью никак не проявляются, но и экран не таскается.

И вот еще, верхнее меню (это которое появляется при наведении мыши на самый верх окна) скрывается вне зависимости от того, лазаешь ты по меню или нет. Как-то не правильное поведение

Re: ProgTV WinUI3

#229
олее того при "развернутом экране" (Full Screen) зажатие левой кнопки мыши работает как жесты.
Так и должно быть. Но оконный режим от обычного ничем кроме размера не отличается в плане поведения. нет последовательности действий что бы повторить?
И вот еще, верхнее меню (это которое появляется при наведении мыши на самый верх окна) скрывается вне зависимости от того, лазаешь ты
Я знаю. Но не знаю как решить. Верхнее меню сейчас не модно, и ОЧЕНЬ ограничено фукнционально в современных флеймворках.

Re: ProgTV WinUI3

#230
Prog wrote:
Thu Mar 21, 2024 9:44 am
олее того при "развернутом экране" (Full Screen) зажатие левой кнопки мыши работает как жесты.
Так и должно быть. Но оконный режим от обычного ничем кроме размера не отличается в плане поведения. нет последовательности действий что бы повторить?
Да вроде никаких действий. Просто запускаю приложение. И оно сразу не таскается мышкой по экрану.

Re: ProgTV WinUI3

#232
Prog wrote:
Thu Mar 28, 2024 6:20 am
Надеюсь заработает в сегодняшей
Запустил 3.02.01 - выдало окно об обновлении. Зашел - нету обновления :)
Видать рано зашел.

И вот еще заметил.
Открыта программа. Открыт канал. Тыкаем мышкой в пустое место экрана - появляется внизу описание. Тыкаем мышкой в описание - открывается телепрограмма, но... Открывается она на самом конце телепрограммы ,а не на текущей передаче. Кроме того, в телепрограмме нет разделителя дней. Не сильно напрягает ,но неудобно просматривать.

Re: ProgTV WinUI3

#233
Сайт обновил. Извиняюсь.
Насчёт перехода - проверю. Дни - это какакая то вечная проблема. В половине платформ их использовае делает лист жутко тормозным. По эксперементирую.

Re: ProgTV WinUI3

#236
Prog wrote:
Fri Mar 29, 2024 9:50 am
Гид будет в следующей версии чуть получше
Разделение есть. Намного удобнее, а вот позиционирования на текущей передаче - нету.
Например только что, открывается так, что в середине экрана гид на начало 11 апреля, т.е. сверху последние передачи 10-го числа, потом разделитель дней (11 апреля) и ниже первые несколько передач 11 апреля.

Re: ProgTV WinUI3

#238
1. Баг: кликаю на видеоизображение, пытаяся убрать список каналов или информацию о канале в режиме нормального окна (это тот режим, который не миниокно и не фулскрин), и это окно пропадает, и это окно не появляется при кликании на иконку ПрогТВ в панели задач или thumbnail. Баг проявляется при появлении верхней панели и одного из всплывающих окон верхней панели. А верхняя панель всплывает при переключении вкладок. Выглядит ситуация так, как на скриншоте. А потом окно пропадает до закрытия ПрогТВ. А при последующем запуске происходит сброс параметров окна.
2.Это окно также не максимизировано. По сути это даже не нормальное окно, а просто второе окно, как и миниокно это не миниокно, а первое окно, размеры коих настраивает сам пользователь, поэтому вопрос: когда наконец появится максимизированное окно: очень надоели окна, болтающиеся по экрану.
3. Ещё один баг или неудобная особенность: в режиме миниокна, если надо сделать миниокно активным, то есть переключиться на него из другого окна другой программы и я кликаю на него, при кликании возникает список каналов на всё миниокно. То есть не при кликании два раза, а при кликании один раз возникает список каналов. И для того, чтобы убрать этот список каналов приходится кликать на один из каналов, просто так он не убирается. На скриншоте это показано: список каналов на всё миниокно, возникающий по первому кликанию. Не по второму, а по первому. И с этим окном я ничего не могу сделать, когда оно такое. Оно не сдвигаемо и список не убираем по кнопке, назначенной на "Назад". И ПрогТВ не реагирует на кнопки. Чтобы убрать этот список приходится кликать на канал в списке.
Attachments
2024-04-16_05-55-43.png
2024-04-16_05-44-42.png

Re: ProgTV WinUI3

#239
1. Мало что понял. но возможно вы не разобрались с этим интерфейсом. Как на маленьких Android и ios устройствах - список на весь экран и переход на ТВ кнопкой сверху.
3. Я так понял, что проблема в том, что первый клик в не активное приложение кроме активации окна ещё и показывает список? Надо посмотреть. Если так то да, неудобно

Re: ProgTV WinUI3

#240
Prog wrote:
Tue Apr 16, 2024 7:40 am
1. Мало что понял. но возможно вы не разобрались с этим интерфейсом. Как на маленьких Android и ios устройствах - список на весь экран и переход на ТВ кнопкой сверху.
3. Я так понял, что проблема в том, что первый клик в не активное приложение кроме активации окна ещё и показывает список? Надо посмотреть. Если так то да, неудобно
Да, в третьем пункте вы правильно описали проблему.
По поводу первого пункта - я имел в виду, что пропадает окно ПрогТВ при кликании на видеоизображение.