При обновлении плейлиста постоянно появляются два удалённых канала с персонально назначенными им номерами.

#1
При обновлении плейлиста, сохранённого на компьютере, постоянно появляются два удалённых канала с персонально назначенными им номерами. Я удаляю эти два канала - они после обновления плейлиста опять появляются. Но в самом плейлисте этих двух каналов нет!!! Я специально открыл плейлист m3u блокнотом - этих каналов в плейлисте нет!!! Но они появляются при обновлении!!! Как такое может быть??? Что делать??? Эти два канала меня уже просто заманали!!!
TeVii S-460

Re: При обновлении плейлиста постоянно появляются два удалённых канала с персонально назначенными им номерами.

#2
Может, играет роль то, что эти два канала из списка FreeBest TV? Но это только моё предположение.
Вообще ваша программа чем-то напоминает Windows - она как будто защищена от изменений. Невозможно даже каналы из списка напрочь удалить.
Я не понимаю, из какого файла она восстанавливает удаляемые каналы.
TeVii S-460

Re: При обновлении плейлиста постоянно появляются два удалённых канала с персонально назначенными им номерами.

#3
Ну, в общем, как я и предполагал, удаление дефектного списка каналов решило проблему появления двух удалённых каналов. Может, также помогло то, что я установил ПрогДВБ в новую папку, скопировав в неё данные при помощи экспорта ProgData. Вот только после этого мне пришлося копировать мой скин, скидывать в новую папку ПрогДВБ логотипы, восстанавливать логотипы в исправлённом списке каналов, восстанавливать нумерацию, восстанавливать связи гида, восстанавливать настройки ПрогДВБ. И это отняло у меня время. А я-то надеялся, что автор программы предложит быстрое и изящное решение, потому что появление удалённых каналов вновь - это явный баг ПрогДВБ, а не отнесётся к моему сообщению о баге с пренебрежением.
TeVii S-460

Re: При обновлении плейлиста постоянно появляются два удалённых канала с персонально назначенными им номерами.

#4
У пользователей всегда есть мнение, что я тут лежу на диване, ничего не делаю, и получив сообщение начинаю заниматся. Нет. Я сильно занят. И не до всех сообщений руки доходят в течении года, не то что пары дней.
Если есть подозрения на данные, то нужен zip экспорта данных из ProgDVB.

Re: При обновлении плейлиста постоянно появляются два удалённых канала с персонально назначенными им номерами.

#5
Два последних канала в "Спутниковое телевидение - Знание ТВ" постоянно появлялися вновь, сколько я их не удалял: Беларусь 4 Витебск и Мамонт ТВ. Данные выложить невозможно тут, так как файл слишком большой. Могу дать две ссылки: на сами данные и на файл m3u для списка, что у меня находился на компьютере.
ProgData071022:
Файл m3u для "Спутникового телевидения - Знания ТВ", что был на моём компьютере источником для плейлиста с постоянно появляющимися каналами:
TeVii S-460

Re: При обновлении плейлиста постоянно появляются два удалённых канала с персонально назначенными им номерами.

#7
Prog wrote:
Fri Oct 07, 2022 6:24 pm
А какие название то каналов смотреть?
Что нужно сделать что бы они появились?
"Справка-Проверить обновления". Проверить обновления.
Или "Список каналов-Поиск каналов-Все". Искать все каналы.
И внизу ниже 38 каналов появятся дополнительные два. Беларусь 4 Витебск(дубль) и Мамонт ТВ. С номерами. И как их не удаляйте, они всё равно будут после обновления/поиска каналов появляться вновь.
TeVii S-460

Re: При обновлении плейлиста постоянно появляются два удалённых канала с персонально назначенными им номерами.

#9
Prog wrote:
Sat Oct 08, 2022 5:58 am
Правой кнопкой нажал на канал, выбрал удалить. После обновления ничего не добавилось.
Я выделял и удалял сразу оба канала. Возможно, в этом дело? Возможно, дело в том, что если удалять группу каналов, то удаление не работает?
TeVii S-460

Re: При обновлении плейлиста постоянно появляются два удалённых канала с персонально назначенными им номерами.

#10
Я почти на 100% убеждён, что дело в этом. Я вспомнил, что и с перемещением группы выделенных каналов, вроде бы, происходили странности. И с копированием, вроде, тоже. Попробуйте выделить два канала при помощи левой кнопки мыши, потом нажать на правую кнопку мыши и выбрать в появившемся меню "Удалить". Я почти на сто процентов уверен, что внешне каналы в списке исчезнут, но после обновления восстановятся.
TeVii S-460

Re: При обновлении плейлиста постоянно появляются два удалённых канала с персонально назначенными им номерами.

#12
Prog wrote:
Sat Oct 08, 2022 6:10 am
А что такое внешние?
"Внешне". Это значит, что в списке каналов группа удалённых каналов исчезнет, но после обновления восстановится. Да, я вспомнил, я сам уже с этим сталкивался, только забыл. Невозможно, выделив каналы в списке, их удалить так, чтобы они не восстановилися при обновлении. Только по одному каналу можно удалять.
Last edited by kostan on Sat Oct 08, 2022 6:26 am, edited 2 times in total.
TeVii S-460

Re: При обновлении плейлиста постоянно появляются два удалённых канала с персонально назначенными им номерами.

#13
Prog wrote:
Sat Oct 08, 2022 6:10 am
А что такое внешние?
Попробуйте выделить эти два канала - Беларусь 4 Витебск и Мамонт ТВ, удерживая левую кнопку мыши, потом нажать на правую кнопку мыши, выбрать в меню "Удалить". Эти два канала исчезнут из списка, но после обновления восстановятся.
TeVii S-460