Re: ProgTV WinUI3

#211
1. Дак прям за видое картинку можно тащить.

2. Это у меня в своё время выпросили и вроде никто не жаловался. Даже напротив зажловались что долго срабатывает. Видимо завист от того как вводить. Для клавы 3 секунды много, для ДУ мало.

Верхнее меню - это способ куда то быстро попать. 90% функий конечно доступно и друних меню, ну просто потому что в Android/iOS этого меню нет. Кнопку для лока там планировал (как же как сейчас на OSD) но пока руки не дошли.

Re: ProgTV WinUI3

#212
А что с нормальным окном? В "Настройках" оно присутствует, но в действительности при переключении "Видео окно/нормальное окно/Полноэкранное окно" нормальное окно не возникает.

Re: ProgTV WinUI3

#213
Prog wrote:
Thu Mar 14, 2024 6:18 am
1. Дак прям за видое картинку можно тащить.
У меня только что, 30 минут назад, видео окно было неподвижным почему-то. Наверное это имел в виду пользователь. Затем я обновил ПрогТВ и всё нормализовалося: видео окно снова стало передвигаемым.
Prog wrote:
Thu Mar 14, 2024 6:18 am
2. Это у меня в своё время выпросили и вроде никто не жаловался. Даже напротив зажловались что долго срабатывает. Видимо завист от того как вводить. Для клавы 3 секунды много, для ДУ мало.
Для клавиатуры 3 секунды "много"? Не понимаю, что вы имеете в виду. У меня клавиатура и я за 3 секунды список найденных каналов, а иногда их бывает до 30, даже просмотреть не могу. Я тоже писал о том, что автоматическое включение канала, найденного по поиску, надо убрать, так как часто пользователю нужен сам список найденных каналов, например, разные версии Никелодеонов или Дискавери. И ещё пользователю нужно, чтобы этот список не убирался даже при включении какого-то канала из этого списка.
Prog wrote:
Thu Mar 14, 2024 6:18 am
Верхнее меню - это способ куда то быстро попать. 90% функий конечно доступно и друних меню, ну просто потому что в Android/iOS этого меню нет. Кнопку для лока там планировал (как же как сейчас на OSD) но пока руки не дошли.
А зачем верхнее меню, если те же самые опции можно включить во всплывающее окошко и вызывать это окошко по нажатию кнопки?

P.S. В ПрогТВ 3.2.1 невозможно в настройках кнопок задействовать кнопки "11" и "12". Я как раз хотел назначить "Меню" на "12" да не могу.

Re: ProgTV WinUI3

#214
Дополнение к двум предыдущим постам.
А где в ПрогТВ 3.2.1 Аудио процессор и галочки напротив автоматической громкости и по первому периоду?
Attachments
2024-03-14_11-02-41.png

Re: ProgTV WinUI3

#215
А где в ПрогТВ 3.2.1 Аудио процессор и галочки напротив автоматической громкости и по первому периоду?
У меня на месте.
задействовать кнопки "11" и "12". Я как раз хотел назначить "Меню" на "12" да не могу.
Думаю никто кроме вас этой фразы не поймёт. Лучше в терминах обычной клавиатуры. Какие кнопки с обычной не приходят.

Re: ProgTV WinUI3

#216
Но со звуком в ПрогТВ 3.2.1 у меня почему-то что-то не так. Звук не такой ясный, как в ПрогДВБ, хотя настройки, вроде, те же.
Вот эти кнопки.
Attachments
2024-03-15_09-23-47.png

Re: ProgTV WinUI3

#218
kostan wrote:
Thu Mar 14, 2024 6:42 am
У меня только что, 30 минут назад, видео окно было неподвижным почему-то. Наверное это имел в виду пользователь. Затем я обновил ПрогТВ и всё нормализовалося: видео окно снова стало передвигаемым.
Не понял насчет "обновил", но он у меня последней версии. И сколько я не перезапускал приложение - так и не двигается.
В каком месте надо хватать? Или может где какая настройка есть?
Зажимаю левую кнопку мыши и пытаюсь подвинуть окно - ничего.
И еще в последней версии не открываются свойства канала.
Нажимаю на канале в списке каналов правой кнопкой мыши, выбираю ,свойства и тишина.
А вообще ни один пункт в этом контекстном меню не работает
Last edited by MiceRus on Sat Mar 16, 2024 5:51 am, edited 1 time in total.

Re: ProgTV WinUI3

#219
Prog wrote:
Fri Mar 15, 2024 5:59 am
задействовать кнопки "11" и "12". Я как раз хотел назначить "Меню" на "12" да не могу.
Думаю никто кроме вас этой фразы не поймёт. Лучше в терминах обычной клавиатуры. Какие кнопки с обычной не приходят.
Может имелись ввиду кнопки F11 и F12?

Re: ProgTV WinUI3

#220
Кнопки вроде поправил. Почему не работает перенос за видео окно непоняо. там же есть видео в этот момент?
В следующий версии буду изменения с переносом окна, но врятли существенно скажется

Re: ProgTV WinUI3

#221
Prog wrote:
Sat Mar 16, 2024 6:12 am
Кнопки вроде поправил. Почему не работает перенос за видео окно непоняо. там же есть видео в этот момент?
В следующий версии буду изменения с переносом окна, но врятли существенно скажется
Да, конечно. Видео транслируется.
Версия винды имеет значение? А многоэкранность?
У меня все это на ноутбуке. ПрогТВ работает и открывается на втором мониторе (по HDMI). Винда Win 10 Pro for Workstation x64 (все обновления)

Re: ProgTV WinUI3

#223
Prog wrote:
Mon Mar 18, 2024 9:31 am
Это может быть причиной. Проверю
Точно! На работе поставил - то же самое.
На главном мониторе все работает (и таскается и меню появляется), стоит окно перенести на второй экран, как все перестает работать.
Обратно на главный экран можно перенести только сочетанием Win-Shift-<стрелка влево/вправо>

Re: ProgTV WinUI3

#225
Что то не получается повторить. Что нужно, кроме того что перенести на второй экран?
Два экрана в режиме extended. Вроде нормально работает и на первом и втором