ProgTV WinUI3

#1
WPF устарел, UWP кучу ограничений накладывает. Следующий win ProgTV будет winui3 использовать.

Отлаживаю интерфейс. В отличии от старого ProgTV WPF, уже готов гид. Главное меню более человеческое. Остальные улучшения - по мере обновлений.
Эта версия нормально работает на windows11, и глючит на моём ПК win10. Отлажу. Windows7 видимо не запустится.

У кого какие проблемы вылезут?
https://www.progdvb.com/index/progtv/progtv-3-win

Ставится независимо. Со своим каталогом данных. Можно ставить паралельно с привычной версией.

ps: x86 версия для соместимости с плагинами будет позже.

Re: ProgTV WinUI3

#2
Меня в ПрогТВ очень интересуют две вещи: несдвигаемое нормальное окно и шрифты.
Вы писали, что суть проблемы со шрифтами в том, что ПрогДВБ и ПрогТВ функционируют в разных операционных системах.
А для ProgTV WinUI3 можно будет сделать поддержку разных шрифтов (и несдвигаемое нормальное окно)?

Re: ProgTV WinUI3

#3
Не очень понял "несдвигаемое нормальное окно" но шрифты идут в инсталляторе, можете их в каталоге после установке заменить на свои. Но хотелось бы обсуждать приложение а не окна и шрифты.

Re: ProgTV WinUI3

#4
Prog wrote:
Sun Nov 26, 2023 7:27 am
Не очень понял "несдвигаемое нормальное окно" но шрифты идут в инсталляторе, можете их в каталоге после установке заменить на свои. Но хотелось бы обсуждать приложение а не окна и шрифты.
Максимизированное окно.
В инсталяторе? Посмотрю.
Простите за флуд. Просто удалите мои посты в этой ветке. Просто не мог удержаться, ведь самое важное для меня в каждом вашем новом продукте - максимизированное окно и возможность установить шрифт для OSD по моему усмотрению.

Re: ProgTV WinUI3

#5
Пока нашёл баг со сдвигаемым окном.
Баг такой:
1. Нажимаю левую кнопку мыши на видеоизображении. Появляется список каналов или информация о канале.
2. Нажимаю на правую кнопку мыши - появляется меню со словами "соотношение", "обрезка", "аудио", "субтитры" и так далее.
3. Нажимаю снова на левую кнопку мыши. Окно ПрогТВ делает скачок в сторону и вверх.

То есть окно ПрогТВ не только сдвигается, но ещё и скачет.
Очень вас прошу - сделайте несдвигаемое максимизированное окно для ПрогТВ.

Re: ProgTV WinUI3

#6
Так.... А почему я не вижу папку ChLogos в C:\Program Files\WindowsApps\41680ProgSoftware.ProgTVWin_1.0.2.0_x64?
В настройках отмечено, что это папка для логотипов.
Но сама папка при установке не создана.
Или её вручную создавать?

Re: ProgTV WinUI3

#7
По этому пути нет доступа на запись. Все данные в каталоге данных. Можно about me подсмотреть. Не помню требуются включить логи что бы информацию показать

Re: ProgTV WinUI3

#8
Prog wrote:
Sun Nov 26, 2023 10:06 am
По этому пути нет доступа на запись. Все данные в каталоге данных. Можно about me подсмотреть. Не помню требуются включить логи что бы информацию показать
А по какому адресу нужно положить Файл шрифта TrueType (.ttf), чтобы шрифт поменять? Просто в положить файл в папку 41680ProgSoftware.ProgTVWin_1.0.2.0_x64 по адресу C:\Program Files\WindowsApps\41680ProgSoftware.ProgTVWin_1.0.2.0_x64?
Или шрифт устанавливается по-другому?
Для меня идеально было бы, если бы можно было выбирать шрифт прямо в "Настройках".

Re: ProgTV WinUI3

#10
Заменил два файла, но шрифт изменился только на кнопках "ОК" и ещё одной во время поиска. А весь остальной шрифт каким был, таким и остался. Ни шрифт интерфейса не поменялся, ни шрифт OSD.
Про упомянутый выше баг про скачущее окно уточняю:
Я нажимаю на правую кнопку мыши на видеоизображении - появляется меню. Затем я смещаю курсор, кликаю левою кнопкою мыши и тот участок ПрогТВ, на который я кликал, нажимая на правую кнопку мыши оказывается на том месте, где я нажал на левую кнопку мыши. То есть нужно нажать на правую кнопку мыши на видеоизображении, сместить курсор и нажать на левую кнопку мыши, чтобы баг проявился.

Re: ProgTV WinUI3

#12
Почему-то мой AVG - антивирус обозначает ProgTV WinUI3 как Desktopchildsitebridge. Что-то меня как-то настораживает это название. AVG не ругается на программу, но само название, в котором фигурирует слово "дети", какое-то подозрительное. При этом иконка программы - ваша, вроде. И надпись - BETA.
Я случайно, скачав по ссылке программу , не скачал какой-то вирус или ещё что?
Хочу подчеркнуть антивирусы мои не ругаются. Просто само название настораживает. Вместо ProgTV WinUI3 какой-то Desktopchildsitebridge.
P.S. Обнаружил, что это какая-то майкрософтовская утилита, но вообще такое название может и отпугнуть покупателей ПрогТВ.

Re: ProgTV WinUI3

#13
Parent/child это устаявеяся терминилогия. Никого она не отпугнёт. Конкретно это окно microsoft создаёт. Оно дочерние по отношению к главном и непонятно почему антивирус показывает не главное окно а одно из дочерних.

А ещё в ide был master/slave а в россии усталялось пама/мама по отношению к разьёмам. А флаг child есть у каждого окна в window.

Re: ProgTV WinUI3

#14
Вот я и написал про это, про то, что, как вы пишете, "антивирус показывает не главное окно а одно из дочерних", думая, что, возможно, какая-то ошибка на вашей стороне. Может, вы что-то недописали в программном коде?