Максимизированное окно лучше, чем фулскрин.

#1
Меня попросили пояснить чем максимизированное окно лучше, чем фулскрин.
Поясняю.
Максимизированное окно отличается от фулскрина тем, что при максимизированном окне остаётся видна панель задач. Если на компьютере одновременно открыт браузер, то максимизированное окно позволяет одним кликом мыши переключаться между браузером и ПрогТВ. Я просто кликаю мышкою на иконку на панели задач и переключаюся. Очень удобно - нужно всего лишь нажать левую кнопку мыши.
Если же у меня фуллскринное окно. то панель задач мне недоступна и я не могу одним кликом левой кнопки мыши переключиться на браузер с ПрогТВ.
Другие варианты переключения меня не устраивают. Использование клавиатуры? Неудобно. Перевод ПрогТВ из фулскрина в видеоокно? Неэстетично.
Мне нравится, когда программа во время своей работы не меняет размеры своего окна.

Таким образом если коротко, то мне нужно, чтобы при просмотре ПрогТВ была доступна панель задач, а само окно ПрогТВ не сдвигалося бы.
Только максимизированное окно удовлетворяет этим требованиям.

Re: Максимизированное окно лучше, чем фулскрин.

#4
Помимо максимизированного окна у ПрогТВ также должно быть миниокно поверх других окон. Вот я сейчас играю в компьютерную игру, но хочу, чтобы в углу поверх компьютерной игры было миниокно ПрогТВ. И как мне его делать? В ПрогДВБ это сделать просто - нажатием кнопки, так как в ПрогДВБ - четыре режима: фулскрин, максимизированное окно, нормальное окно и миниокно. А в ПрогТВ режимов, похоже, только два - нормальное окно и фулскрин. И это огромный минус ПрогТВ.

Re: Максимизированное окно лучше, чем фулскрин.

#6
Prog wrote:
Wed Nov 29, 2023 4:02 pm
Он весь в дизайне мини окна.
Ну, значит миниокно и фулскрин. А как же нормальное окно? А как же максимизированное окно?
Я, может быть. и перешёл бы на ПрогТВ, но я не представляю себе просмотр телевизионных каналов без режима максимизированного окна.

Re: Максимизированное окно лучше, чем фулскрин.

#9
Вообще, если подумать, строго говоря, мне нужно миниокно условно 300х400 причём поверх всех окон и максимизированное окно не поверх всех окон.
То есть про два пресета вы правильно написали и я с вами согласился, но второй пресет миниокна мне не нужен. Вместо второго пресета мне нужно максимизированное окно не поверх всех окон (в отличие от миниокна, кое поверх всех окон).

Re: Максимизированное окно лучше, чем фулскрин.

#10
Наверное можно подумать о режиме маленького окна по аналогии с ProgDVB, для подобных случаев. Возможно даже какие то отличии в интерфейсе сделать, что бы нормально выглядело. Например список каналов на весь экран делать.

Re: Максимизированное окно лучше, чем фулскрин.

#11
Prog wrote:
Fri Dec 01, 2023 7:28 am
Наверное можно подумать о режиме маленького окна по аналогии с ProgDVB, для подобных случаев. Возможно даже какие то отличии в интерфейсе сделать, что бы нормально выглядело. Например список каналов на весь экран делать.
Меня в миниокне ПрогДВБ как раз раздражает, что в нём OSD на всё миниокно. При кликании на окно, а иногда приходится на него кликать, появляется информация о канале на всё миниокно. Кликаю ещё раз и вместо того, чтобы информация о канале исчезла, появляется программа передач или ещё что-нибудь. То есть, наоборот, для миниокна нужно делать что-то минимизированное, может, убрать какие-то детали, например, оставить только название канала и название текущей программы в панели информации о канале без описания этой самой программы.
А список каналов зачем? Тем более на весь экран. Обычно в миниокне смотрят любимые каналы, а их можно перекликивать по кнопкам "следующий канал", "предыдущий канал", у меня в списке "Любимые" всего семь каналов.
Списком каналов пользуются, когда окно большое, а когда миниокно, то списком не пользуются, так мне кажется.

P.S. Но самое важное и главное - это максимизированное окно. Терпеть не могу, когда окно ПрогТВ от кликаний мышкою двигается по экрану, обнажая окна под ПрогТВ.

Re: Максимизированное окно лучше, чем фулскрин.

#13
Prog wrote:
Fri Dec 01, 2023 10:03 am
А маленькое окно тоже не должно двигатся? Это довольно не традиционно. Его все двигают
Маленькое окно как раз-таки должно двигаться.
А большое нормальное окно двигаться не должно. То есть оно должно быть максимизированным.
А маленькое окно конечно же должно двигаться и должна быть возможность изменять его размер вручную, причём этот новый размер должен сохраняться в настройках ПрогТВ, чтобы при следующем запуске ПрогТВ маленькое окно было именно такого размера, которое пользователь ПрогТВ установил.