Созданные в ПрогДВБ каналы не включаются правильным образом в списки.

#1
В ПрогДВБ существует баг, связанный с созданием каналов. Например, у меня есть ссылка на канал, кою я нашёл в интернете. Ссылка рабочая. Я создаю канал, копирую ссылку, даю каналу название. Почему-то формируется список My ITV/ Radio, кой я не создавал, затем я копирую новосозданный канал в другой список и сохраняю список с этим каналом. Я ожидаю, что при обновлении возникнет дубль канала, что к дублю канала привяжется программа передач, но этого не происходит. Дубль не появляется, программа передач не привязывается и это баг. ПрогДВБ не видит созданный мною канал в списке.
Списка My ITV/ Radio нет и в источниках, я не могу привязать к нему ссылку на программу передач.
То есть невозможно на данный момент добавить свой канал в список так, чтобы мой канал стал органичною частью списка, получил привязку к программе передач, сохранился в .m3u - файле.
Может, есть возможность добавить канал в Блокноте в.m3u-файл, но в ПрогДВБ это сделать нормально не получается.

Re: Созданные в ПрогДВБ каналы не включаются правильным образом в списки.

#4
Prog wrote:
Sun Feb 04, 2024 4:43 pm
Для радио кодировка даже важнее источника
Я имею в виду, что к этим каналам программу передач не привязать. И в списки их не включить нормально. А так хочется, чтобы они были у меня в .m3u-файле и чтобы программа передач на них была.

Re: Созданные в ПрогДВБ каналы не включаются правильным образом в списки.

#5
Я смог включить нужные мне каналы в список каналов и добавить к ним ссылку на программу передач, только добавив "Блокнотом" в плейлист .m3u строчки.

#EXTINF:-1 tvg-name="BBC Radio Kent" ,BBC Radio Kent
http://as-hls-ww-live.akamaized.net/poo ... ewind.m3u8
#EXTINF:-1 tvg-name="BBC Radio London" ,BBC Radio London
http://as-hls-ww-live.akamaized.net/poo ... ewind.m3u8
#EXTINF:-1 tvg-name="BBC Radio Oxford" ,BBC Radio Oxford
http://as-hls-ww-live.akamaized.net/poo ... ewind.m3u8
#EXTINF:-1 tvg-name="BBC Radio Cambridge" ,BBC Radio Cambridge
http://as-hls-ww-live.akamaized.net/poo ... ewind.m3u8

А через ПрогДВБ плейлист не изменялся, не правился, не дополнялся новосозданными каналами.

Re: Созданные в ПрогДВБ каналы не включаются правильным образом в списки.

#7
Prog wrote:
Mon Feb 05, 2024 5:47 am
Как минимум в гиде->связях, наверняка можно связывать новые каналы с гидом.
В гиде-связях - пустое поле, не из чего выбрать. Я, правда, не из тех каналов, что я в список с программою передач отправлял, это беру, но картина и в том случае была, думаю, такая же.
Attachments
2024-02-05_09-49-25.png

Re: Созданные в ПрогДВБ каналы не включаются правильным образом в списки.

#9
При создании канала канал возникает не в том списке, в коем я его создаю, а в некоем списке My ITV/ Radio. Почему-то.
Этого списка нет в "Источниках", как к нему привязывать гид?
Хм. Попробовал через "Настройки-гид". Получилося! Привязал гид!
Ясно. Спасибо. И пункт "Выбор источника" в свойствах канала появился.
Таким образом остаётся только одна проблема: я не могу создать новый канал в готовом плейлисте или списке каналов, включить новосозданный канал в плейлист или список каналов, сделав его его частью, соотнести с новосозданным каналом программу передач из "Источников", а не из "Настроек-гида". То есть я не могу добавлять по своему желанию созданные мною каналы в плейлисты через ПрогДВБ.
Правда, не знаю, может, это и не нужно, раз есть список My ITV/Radio. Теоретически, конечно, можно вообще не использовать существующие плейлисты, а просто создать фаворитный список.
Просто меня удивило поведение ПрогДВБ, я думал ПрогДВБ созданные мною в списке каналов каналы включит и в сам список каналов и в плейлист, однако же ничего подобного не происходит. Не понятно почему. Из других плейлистов каналы включает, а созданные лично мною каналы не включает. Вот в этом, мне кажется, и заключается баг. Должна же включать!

Re: Созданные в ПрогДВБ каналы не включаются правильным образом в списки.

#10
Канал же не в текущем источнике создаётся в впециальном (My xxx). Если создать в текущем то при следующем обновлении его - канал удалится. Потому что пришёл список каналов - и в нём такого нет. Значит протух, значит удаляём.

Re: Созданные в ПрогДВБ каналы не включаются правильным образом в списки.

#11
Просто у меня ситуация другая. Я создаю файлы .m3u для себя и храню их на компьютере. Я думал, что, используя ПрогДВБ, могу их отредактировать. А оказалося, что нет. Оказалося, что нужно открывать файл .m3u в текстовом редакторе и вписывать нужные строчки, а через ПрогДВБ - никак.