Re: Зависание версии ProgDVB7.60.2Std

#16
Я тоже включил в 20:02 ПрогДВБ и сплошные проблемы с просмотром. C 20:10 по 20:12 наблюдал зависание. Почти две минуты висело "накопление буфера".
А до этого в 20:02 не хотел включаться один новостной канал, а потом в 20:03 не включался другой новостной канал. Во втором случае лог какой-то странный.
Впервые такое: аудиопарсер, видеопарсер.
P.S. Пост выше посмотрите, пожалуйста, Пост был изменён и Олд Лотар примерно на то же самое жалуется.
Last edited by kostan on Sun Mar 03, 2024 6:09 am, edited 1 time in total.
Attachments
ProgLogs (1).zip
(423.18 KiB) Downloaded 19 times

Re: Зависание версии ProgDVB7.60.2Std

#17
kostan: Не нужно выкатывать такие простыни в форум. Лога вполнге достаточно. Лучше бы на yandex, но хотя бы тут.

old_lotar: ProgTV не может зависить от времени, а вот загрузка inet канала данные от провайдера - могут. Вообще надо отделять мух от котлет. Если искать зависания то для начало без yandex браузера и всего такого.
По поводу ставнения - лучше описывать, что именно было бы удобнее. А тамблицы не инфомативны. У каждго пользователя будут свои критерии и своя таблица.

Re: Зависание версии ProgDVB7.60.2Std

#18
Похоже, что я нащупал причину ЗАВИСАНИЯ ProgTV.
Сегодня опять с утра пошли зависания. Решил разобраться с этим вопросом более предметно.
Вспомнил, что при запуске ProgTV на андроиде , в сравнении с запуском на ПК, никогда не было зависаний.
При чем необходимо запускать ProgTV на андроиде только с использованием сотовой связи, т.е. минуя роутер.
"...Чем дольше он работает без перерывов, тем больше происходит ошибок. Это не обязательно приводит к разрыву интернет-соединения (хотя и такое бывает), но проблемы с ним совершенно точно будут возникать. Вот список типовых проблем, свойственных большинству роутеров:
Ошибки роутера:
Ошибки в работе процессора, например, после сбоя в электропитании.
Программные ошибки, из-за которых начинаются вылеты и утечки памяти.
Фрагментация памяти при долгой работе без перезагрузки...."
Роутер у меня работает неделями. Провайдер выделяет IP адрес динамический, а мне приходится поддерживать свои сайты . При смене IP адреса требуется настройка для допуска в панель админки.
Перезагрузил роутер и все нормализовалось.
Кстати, сейчас включил-выключил браузер Яндекс. И о чудо! Заикание тоже стало значительно меньше!

Re: Зависание версии ProgDVB7.60.2Std

#19
То что роутер не тянет ТВ - довольно странно, там не такой большой поток. Может там торенте какие то качаются. Или даже соседи что то качают:)
Напомните, что значит "зависание"? Интерфейс то не виснет наверняка. Просто картинка останавливается?

Re: Зависание версии ProgDVB7.60.2Std

#20
Prog wrote:
Sun Mar 03, 2024 6:26 am
То что роутер не тянет ТВ - довольно странно, там не такой большой поток. Может там торенте какие то качаются. Или даже соседи что то качают:)
Напомните, что значит "зависание"? Интерфейс то не виснет наверняка. Просто картинка останавливается?
Да, картинка останавливается. Подозреваю, что "...Фрагментация памяти при долгой работе без перезагрузки...."
Интерфейс не виснет. Виснет передача данных . Когда переключаешь на другой канал, то он работает, а если потом переключится на тот канал, который завис, то он опять начинает работать. Правда, часто замечал, что начинает показывать с начала кадра. Торрентов нет. Соседей тоже нет. У меня на экране монитора висит Net Meter и я вижу ,в динамике, график потока интернет трафика. Я в свое время работал системным администратором. В самом роутере предусмотрено свое IPTV от провайдера Ростелеком, но оно не подключено в моем тарифе.

Re: Зависание версии ProgDVB7.60.2Std

#22
Prog wrote:
Sun Mar 03, 2024 8:50 am
А от загрузки процессора на роутере зависит?

ps: Сообщение о буферинге часть появляются?
Я на это внимание не обращал. Если вы про процессор на ПК, то сейчас включен Яндекс и ProgTV/ процент загрузки от 6 до 20% и частота 0,88-2,2 ггц. Основная 3,4 ггц. Сообщений о буферизации я не видел.

Re: Зависание версии ProgDVB7.60.2Std

#23
Во время интернет сёрфинга, при открывании сайтов, происходят заикания ПрогДВБ. Провёл эксперимент: включил ПрогДВБ и затем открывал интернет страницы в Яндекс браузере. Итог сплошное заикание ПрогДВБ на радиоканале, а потом и вовсе тишина. Лог детальный. Лог длится всего одну минуту. Может, благодаря нему станет понятно, что происходит и исправить ситуацию?
Attachments
ProgLogs (1).zip
(64.85 KiB) Downloaded 17 times

Re: Зависание версии ProgDVB7.60.2Std

#25
Prog wrote:
Fri Mar 08, 2024 1:40 pm
Может вам в настройках востановление сигнала отключить?
Разобрался. Почему-то Яндекс браузер во время открытия сайта грузит ЦП на 40-60%, а так как у меня и другие программы работают, загрузка ЦП становится больше 95%. А когда загрузка ЦП больше 95% начинаются "заикания".

Re: Зависание версии ProgDVB7.60.2Std

#27
Prog wrote:
Fri Mar 08, 2024 2:15 pm
И приоритет ProgDVB не помогает?
У меня почему-то приоритет работает до закрытия ПрогДВБ, а потом сбрасывается. Может, я не так его устанавливаю? Я устанавливаю приоритет в Диспетчере Задач в Подробностях.
Нет. Проверил. Приоритет не помогает.

Re: Зависание версии ProgDVB7.60.2Std

#28
Обнаружил интересную вещь. Оказывается, звук "заикается" при открытии сайтов и загрузках ЦП только, когда включён движок ProgDVB Engine, если же включить движок LibVLC, то звук не "заикается" при открытии сайтов и загрузках ЦП.
Ещё попробовал оставить ProgDVB Engine, но при этом отключить автоматический процессор и два пункта под ним, но это не помогло, звук продолжил "заикаться".

Re: Зависание версии ProgDVB7.60.2Std

#30
Prog wrote:
Sun Mar 10, 2024 12:22 pm
Но вот по этому libvlc полезен настолько, что можно терпеть удвоение размера инсталлятора.
Смена аудио рендера и демсукса наверняка тоже бы помогла, но могут вопросы с синхронизацией начатся.
В том-то и дело, что смена демукса и аудио рендера не помогает. Поэтому я и обратил ваше внимание на ProgDVB Engine.