Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1651
формат сохранения "27 April - 01.24.40 - .bmp" - тоесть до секунды... если в секунду сделать больше одного снимка только тогда перезапишет.... но хз сможет ли - оно и так тупит когда снимает
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1652
Talon

Я делал снимки реже, чем раз в секунду, в итоге снимок каждый раз перезаписывается.

У меня файл сохраняется в таком шаблоне - "Канал - EPG - 27.4.2012". Нет тут никаких секунд, даже минут нет. Да и посекундно это не правильно, нужно делать по шаблону 1, 2, 3, 4 и так далее.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1653
boss911 wrote:Talon

Я делал снимки реже, чем раз в секунду, в итоге снимок каждый раз перезаписывается.

У меня файл сохраняется в таком шаблоне - "Канал - EPG - 27.4.2012". Нет тут никаких секунд, даже минут нет. Да и посекундно это не правильно, нужно делать по шаблону 1, 2, 3, 4 и так далее.
А у меня формат снапшота - Только ГОД и тоже перезаписывает старый :mrgreen:
Как я вижу у всех "конфеты на вкус и цвет - Одинаковые" ???

Смысл в например Индексном шаблоне есть (добавить туда например %i ) - тогда те,у кого перезаписывается - смогут сами выставить себе в шаблоне индекс (Но никак не фреймы в секунде считать -геморнее ). а в Freeze для снапшота есть смысл загнать его по какую нибудь галочку - 99% редко делают снапы и не воспринимают такие примочки положительно..

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1654
zorg1977 wrote:Freeze для снапшота есть
Видимо на разных видео рендерах он по-разному работает. На VMR-9R не фризит, вообще никак не дает понять, что сделался скриншот. На простом VMR-9 вроде на полсекунды картинка подмирает, но лучше бы на секунду, а вот на VMR-9R как не в чем не бывало.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1655
boss911 wrote:
zorg1977 wrote:Freeze для снапшота есть
Видимо на разных видео рендерах он по-разному работает. На VMR-9R не фризит, вообще никак не дает понять, что сделался скриншот. На простом VMR-9 вроде на полсекунды картинка подмирает, но лучше бы на секунду, а вот на VMR-9R как не в чем не бывало.
Я не писал,что он ЕСТЬ ;) на следующей строке продолжение предложения ;)

А может Достаточно будет простого OSD сообщения с названием файла на секунду,как в BeholdTV :?: Достаточно информативно и без видео-фриза. но Индекс в шаблон загнать - достаточно неплохая идея. многие риперы смогут много снапить,а остальные - просто пользоваться дефаултом.

Кстати рекомендую многим немного пообщаться с "Бехольдерами" - много Полезных идей уже придуманы и реализованы там.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1656
zorg1977 wrote:Достаточно будет простого OSD сообщения
Я не понимаю, зачем вам всем надо это OSD-сообщение!? Чем вас не устраивает сообщение в информационной строке? Тут все любители грандиозных фейерверков по поводу успешной записи снапшота? Зачем создавать себе геморрой на ровном месте, ведь некоторые рендеры не поддерживают OSD...

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1657
Я просто предложил из 2х зол - Меньшее Так что не кидайтесь камнями.
Лучше маленький кратковременный OSD,чем полный фриз - меньше издеваться над потоком надо..
krotan wrote:
zorg1977 wrote:Достаточно будет простого OSD сообщения
Я не понимаю, зачем вам всем надо это OSD-сообщение!?
... ведь некоторые рендеры не поддерживают OSD...
Даже при просмотре HD требуются неплохие ресурсы... Так что сильно сомневаюсь,что у кого-то до сих пор обычный оверлейный микшер 7го "ДиректаХэ" для спутниковой карты используется..
А "9е и дальше" вроде как все поддерживают беспроблемный OSD (неоднократно много лет проверял на Fly2000/BeholdTV)

ИМХО: кратковременного в статусе тоже вроде как Хватило-бы... Но риперы хотят "Круть" :lol:
Пока прога на выростет до 2-3Гб в инсталле и не обрастёт кучей багов - не успокоятся :mrgreen:

Пора все эти "Прибамбасы" сносить в модули для подключения Каждым только необходимых Ему ;)....опять-же - Как в Бехольдере :mrgreen: Вот уж Эталонный продукт получился!

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1658
zorg1977 wrote:А может Достаточно будет простого OSD сообщения с названием файла на секунду,как в BeholdTV :?:
OSD точно не надо, по поводу фриза я не настаиваю. А вот чтобы скриншоты не перезаписывались, с этим надо что-то делать, приму любой вариант, лишь бы не перезаписывались.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1659
boss911 wrote: А вот чтобы скриншоты не перезаписывались, с этим надо что-то делать, приму любой вариант, лишь бы не перезаписывались.
Решение - Индекс (как в фотоаппаратах например) типа %i добавить в шаблон,
НО его надо будет сохранять при выходе (иначе 2 запуска за 1 день могут всё-же стереть старые снапы)..

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1660
да чем же это решение? для начала надо выяснить почему у всех разный формат сохранения... в моем случае скрины пишутся в папку канала под именем времени... меня в идеале устраивает и путаницы нет и все сохраняется и ничего не перезаписывается...

по поводу фризов я тоже не настаиваю если это пригрузит хоть както работу видео а вот ОСД движок уже существует и нужно всего лишь в скине добавить его вывод - ни глюков ни большого програмного кода это никак не прибавит
| MIBOX3 | MDZ-16-AB | Android TV 9.0.0 | bricked (
| 90°E-11°W | MABO 1.3m | DiSEqС 1.2 | GBOX V2000 | TT S2-3200 | not used for a long time
| Win10Pro x64 lic| i7 870 @ 3Ghz OC | 8 Gb RAM XMP | GTX1060 6 gb OC | FHD 3D 40" |
| ProgTV 2 | EVR | LAV decoders | | 1Gb/s inet

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1661
Talon wrote:для начала надо выяснить почему у всех разный формат сохранения... в моем случае скрины пишутся в папку канала под именем времени...
Настройки-закладка записи - Формат такой?
%channel%-%day2%-%month% - %hour%-%minute%
Это дефаултный вроде. И вероятно кроме имени файла захвата применятся и к формату снапшотов тоже он.
А кто изменяет его на свой - может получить эти глюки с перезаписью. Тогда единственный простой выход - добавить в сам шаблон %i% , который будет сохраняться при выходе и восстанавливаться при запуске. так Нуждающиеся в снапах смогут сами хоть все поля из 1 секунды вытянуть ;) Остальные-же - по дефаулту.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1662
zorg1977 wrote:Так что сильно сомневаюсь,что у кого-то до сих пор обычный оверлейный микшер 7го "ДиректаХэ" для спутниковой карты используется..
Извините, но я считаю, что вы узко мыслите. В качестве возражения приведу свой пример. У меня на приеме и записи по планировщику HD-сигнала стоит самый-самый минимально достаточный по железу комп. Смотрю и обрабатываю я на другом, более мощном. Совмещать эти функции на одном компе без глюков и потери производительности не удается.
А если рассуждать как Вы, список можно продолжить:
- нахрен нужны "такие-то" кодеки или демультиплексеры если существуют "вот такой" замечательно-прекрасный кодек (демультиплексер)?
- нахрен нужна поддержка "таких-то" говеных спутниковых карт, если существует "вот такая" распрекрасная спутн карта?
- какому идиоту придет в голову запускать программу под Windows2000?
и так далее...
Считаю, что подобные мысли неверны, потому что для широкого использования программы её возможности по аппаратному и программному окружению должны по возможности расширяться, а не сужаться.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1663
krotan wrote:
zorg1977 wrote:Так что сильно сомневаюсь,что у кого-то до сих пор обычный оверлейный микшер 7го "ДиректаХэ" для спутниковой карты используется..
Извините, но я считаю, что вы узко мыслите. В качестве возражения приведу свой пример. У меня на приеме и записи по планировщику HD-сигнала стоит самый-самый минимально достаточный по железу комп. Смотрю и обрабатываю я на другом, более мощном. Совмещать эти функции на одном компе без глюков и потери производительности не удается.
А если рассуждать как Вы, список можно продолжить:
- нахрен нужны "такие-то" кодеки или демультиплексеры если существуют "вот такой" замечательно-прекрасный кодек (демультиплексер)?
- нахрен нужна поддержка "таких-то" говеных спутниковых карт, если существует "вот такая" распрекрасная спутн карта?
- какому идиоту придет в голову запускать программу под Windows2000?
и так далее...
Считаю, что подобные мысли неверны, потому что для широкого использования программы её возможности по аппаратному и программному окружению должны по возможности расширяться, а не сужаться.
Нет желания вдаваться в полемику. Поэтому коротко.
Функции должны расширяться - Правильно
Но с приростом функций требуются более жирные ресурсы - :idea:

// Вырезал сам. Ради общего спокойствия

У меня достаточно дохлая карта по современным меркам (S2-3200) - и её поддержкой в первую очередь занимается сама Винда (это её прямая работа), а ProgDVB использует ресурсы именно винды(напрямую он не в силах достучаться до карты на уровне электрончиков,бегающих по ножкам)

// Вырезал сам,что-б не драконить общество

Приведу 2 цитаты, обдумай на досуге: (Обе проверены временем!)
"Отличное - враг Хорошему"
"Чем больше в устройстве деталей,тем больше шанс,что оно сломается " ;)
Last edited by zorg1977 on Fri Apr 27, 2012 3:25 pm, edited 1 time in total.

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1664
zorg1977 wrote: Приведу 2 цитаты, обдумай на досуге: (Обе проверены временем!)
"Отличное - враг Хорошему"
"Чем больше в устройстве деталей,тем больше шанс,что оно сломается " ;)
Если им тупо следовать - то так и будешь ездить всю жизнь на ВАЗ 2105 - он и в ремонте прост и чинить дешево, а налог так вообще 500р...в год.
Я бы от audi или bmw последней модели не отказался бы...только в них даже ремонтники порой боятся суваться...

Re: Пожелания к добавлению возможностей

#1665
Sultan333 wrote:
zorg1977 wrote: Приведу 2 цитаты, обдумай на досуге: (Обе проверены временем!)
"Отличное - враг Хорошему"
"Чем больше в устройстве деталей,тем больше шанс,что оно сломается " ;)
....Я бы от audi или bmw последней модели не отказался бы...только в них даже ремонтники порой боятся суваться...
Не уверен,что это адекватный пример.

Я сказал,что в любом желании надо учитывать и 2ю сторону медали - Запрос ресурсов и усложнение кода приводит к дополнительным багам.
Поэтому надо не кричать "Прог! А модуль для моего автоминьетчика добавишь? А то он работает не в такт с каналом HustlerTV.. - Неудобно! Не в такт!"

Такой-же неадекватный пример,как и ты привел (я свою Альфочку156 САМ ремонтирую...Был-бы последний Бумер - его-бы ремонтировал,но САМ.Благо квалификации хватает)