Re: Вопрос по работе ProgDVB

#226
Prog wrote:File->Propertes->Disable mpeg2 decoder... Ну или /nograph или я действительно не понимаю о чём.
действительно, трудно понять человека, который мыслит как неондерталец
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#227
Возможно я и мыслю как-то иначе, может я даже полный лошара в возможностях PROGDVB, однако вопрос по отключению directshow фильтров меня до сих пор очень даже волнует.
V.Zhukoffп про TS, MPEG ваш ответ, мягко говоря, вообще не в тему.
Речь совершенно о другом.
В Театре во время просмотра я нажимаю запись, затем кнопку отключить фильтры, и все ни звука, ни видео у меня нет. Потом нажимаю ту же кнопку, и все появляется. Очень удобно.
Идет запись, все фильтры в системе свободны, и я могу делать все что хочу.

В проге я такой кнопки не обнаружил.
По пути файл-свойства ни какой мпег2 декодер не отключается, возможно он отключается в файл-time-shift, однако звук при этом продолжает работать, снимаю галку появляется новое окно.
Короче, совершенно не приемлимо и не удобно. Далее решил поставить галку на сворачивание в трей с отключением звука, работает, но только с mpeg звуком.
А что делать с АС3, он ведь забивает полностью direct sound.

Вопрос, как отключать и включать весь граф в процессе записи? Что бы это было удобно как в театре или дриме?
И что такое \nograph и как им пользоваться?

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#228
Подскажите пожалуйста, если мне понадобилось удалить программу, то какой файл нужно сохранить, что бы сохранить свои списки каналов, а потом при повторной установке программы закинуть его и программа бы его подхватила?

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#229
vannne: Да, отключается только видео, звук остаётся что бы понять когда закончить записись. Если потом что то не так с окном то стоит попробовать другой рендер или видео кодек. /NoGraph ключ командной строки, отключает всё. В целом это было атуально лет 5 назад. Сейчас просмотр занимает еденици процентов от CPU.

Алексей78: Каталог channels.

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#231
Prog дело не в мощности...
HDСпорт к примеру идет только с AC3, и как мне убить быстро звук, чтобы слушать музыку. АС3 имеет приоритет в Directsound, и кроме как отключением фильтра его не заглушить. Понятно, что я все-таки сделаю это, но это будет занимать время, а хочется раз и все.
Надеюсь понятно, что я имею ввиду.

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#232
Как изменить масштаб окошка EPG при мызове его с П.Д.У.?Как отсортировать спутники по позициям при добавлении?Версия 6.46.6 не находит дрова для тт 3200,хотя в папке modules всё лежит.
ТТ-3200+CI+Плагин,WDM-2.19h,Supral 1.2,Stab HH120,XP-SP3.

Re: Вопрос по работе ProgDVB

#240
Prog wrote:Почему ProgDVB пытается технотренд модуль запустить. Он у вас точно не выбран?
Он пытался раньше, когда в списке устройств у меня моя карта TeVii не прописывалася. Было это в версии 6.46.06. Теперь этой проблемы нет.
TeVii S-460