Re: Timeshift

#181
При передвигании ползунка синхронность восстанавливается, но так как за секунду показывается большее количество кадров, то есть скорость видео больше оригинальной, а скорость аудио равна оригинальной, сразу же наблюдается рассинхронизация видео и аудио, сначала малозаметная, она усиливается со временем.
TeVii S-460

Re: Timeshift

#182
kostan wrote:При передвигании ползунка синхронность восстанавливается, но так как за секунду показывается большее количество кадров, то есть скорость видео больше оригинальной, а скорость аудио равна оригинальной, сразу же наблюдается рассинхронизация видео и аудио, сначала малозаметная, она усиливается со временем.
Считаю, что надо ещё с кодеками аудио-видео разобратцо и пошаманить, мож от prog dvb слишком много хотим? :)
CPU: Intel Core 2 Duo E8400,
MB: Gigabyte EP43-UD3L,
RAM: DDR2 4GB,
Video: GeForce 9600GT,
Sat: Technotrend TT-budget S2-3200 + CI -->36* Eutelsat W4,W7
Windows 7 SP1 x32 Ultimate,
NET Framework 4.0,

Re: Timeshift

#183
boss911 wrote:Теперь ползунок буфера, если его подвинут впритык к левому краю, останавливается близко к краю, а не где-то там на середине. Но иногда, в каких случаях не скажу, если впритык к краю, то раздается звук и ползунок отбрасывает вправо и больше буфер не дает отмотать, приходиться перезагружать канал.
Это и означает переполнение. То есть полузуное ушёл _слишком_ в лево, граф быстро не стартанул и буфер переполнился.
boss911 wrote: Еще не понятен такой момент. Когда пытаемся отодвинуть в упор к левому краю, он останавливается близко от края, но потом сам начинает двигаться вправо, где-то до середины, потом сделает пару шагов назад, потом шаг вперед, потом снова назад, каждый раз по-разному туда-сюда. Что это такое, почему так, почему он НЕ остается\фиксируется на том месте, где я его поставил, а плавает туда-сюда?
Долго рассказывать, но помедетируйте над "фиксируется" и "поток".


D.Kashak: Спасибо за подробный отчёт, по поводу EPG лучше как то отдельно тред создать. И там подробно описать после чего это происходит.

2all: По поводу синхронизации после переходов - попробуйте сменить демукс. У elecard, и Prog demux там совсем другой механизм работы из ТС. Кто то до заработает.

Re: Timeshift

#184
Prog wrote:
2all: По поводу синхронизации после переходов - попробуйте сменить демукс. У elecard, и Prog demux там совсем другой механизм работы из ТС. Кто то до заработает.
Prog демукс нельзя использовать из-за его медленного старта. Как давно писал, при старте почти две секунды тишины и, как следствие, сразу же рассинхрон.
Elecard вообще у меня отказывается работать.
Сyber отличные результаты, ни разрывов, ни тишины, ни неоднородностей-все по нулям. Но не работает переключение каналов.
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Timeshift

#186
Prog wrote:на других машинах всё может быть наоборот.
Это фраза ни о чем.

Знаю об этом. Естественно, пишу про свои машины. А Ваша задача-сделать программу не под "некоторые удачные конфигурации" а чтобы работала на всех PC. :)
[size=50] Железо: Acer KG271C, IP Q G2020@2.9, HD7770, 8 RAM, AMD audio, Yamaha RX-V465, LG 42LA790V, Prof 7300,7301, Tevii s470, TBS 6922se. Софт: W7x64, ProgDVBx32. Настройки: prog demux, audio-AC3Filter, WASAPI, video-Custom EVR, ArcSoft 2,28,497 [/size]

Re: Timeshift

#187
На всех мультимедиа приложение не может работать по определению, должно работать на максимуме. по этому столько режимов и возможность выбора и по этому не о чём цитата ниже.
Обсуждаем ТС
V.Zhukoff wrote: Prog демукс нельзя использовать из-за его медленного старта. Как давно писал, при старте почти две секунды тишины и, как следствие, сразу же рассинхрон.
Elecard вообще у меня отказывается работать.
Сyber отличные результаты, ни разрывов, ни тишины, ни неоднородностей-все по нулям. Но не работает переключение каналов.

Re: Timeshift

#188
Prog wrote:на других машинах всё может быть наоборот.
У меня с Киберлиновским демуксом почти так же, как и у V.Zhukoff. Только ИНОГДА и НЕКОТОРЫЕ каналы с первого раза не включаются, не могу понять, от чего зависит. Но картинка у Кибера явно лучше, обожаю фильтры этого производителя. Вот если бы сделать, чтобы включался звук на каналах, чтобы каждый раз не лазить в настройки демкса и там переключать дорожки.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Timeshift

#189
Протестировал вчерашний 6.60.3-3 на 1ГБ TS-буфере в HDD и записью в параллель.

Надо сказать не все так плохо.
Проблемы с записью исчезли.

При первом запуске в аудио появились многочисленные разрывы и 10 секунд "тишины" на 15-й минуте.
Но после удаления файла TS-буфера руками (2-й раз...) проблемы исчезли, за 3 часа ни одного разрыва, "тишина" тоже на нуле.

Мелкие глюки тоже есть, но не критичные.
1. Почему появились разрывы при первом запуске не понятно, т.к. я перед этим TS-буфер тоже удалял.
2. Если подергать движок TS в разные стороны из конца в начало, то изредка выскакивает надпись "Таймшифт буфер переполнен", но TS при этом продолжает работать, что уже приятно.

PS
Для тех кто работает под WinXP-Pro/SP3 на машине с встроенным в MB Видео и Аудио для тестов могу посоветовать такую конфигурацию для MPEG-2 SD-каналов. У меня это пока единственная, которая работает практически идеально.

Демультиплексор: Microsoft

Видео:
Video Renderer: VMR-7 (Win-XP)
MPEG-2: Elecard MPEG-2 Video Decoder

Аудио:
MPEG: Elecard Audio Decoder
----------------------------------------------------
ProfRev7500-USB, P4-3GHz-1GB-160GB
Last edited by nicko123 on Fri Feb 25, 2011 3:10 pm, edited 1 time in total.

Re: Timeshift

#190
nicko123, ну вот и у вас ПрогДВБ работает почти без проблем. Приятно читать об этом. А вчера я читал о ваших проблемах и был удивлён.
Насчёт комбинации, у меня такая комбинация работает идеально:
Демультиплексор - Microsoft.
Видеорендерер - VMR-9 Renderless.
Видеокодек - Cyberlink.
Аудиорендерер - SRS.
Аудиокодек - AC3 Filter.

Операционная система - Windows XP.
TeVii S-460

Re: Timeshift

#191
Prog

Объясните такую странность, наблюдаю в последнем пререлизе. В моем шаблонном\дефолтном конфиге, в секции [SoftwareRender] параметра 'SyncRecord' нет, как и в вашем при установке программы. Описываю три шага моих действих, все они выполняются последовательно, один за другим.

1. Запускаем ProgDVB без конфига, ни какой канал не запущен, смотрим, что в настройках записи галка использования TS при записи установлена, закрываем (не применяем) настройки и закрываем программу. Смотрим в конфиг, прописалось как 'SyncRecord=1'.

2. Запускаем программу, включаем канал, лезем в настройки записи и вышеуказанная галка уже снята, закрываем (не применяем) настройки и закрываем программу, смотрим в конфиг, там 'SyncRecord=1'. То есть, когда включаем канал, галка в настройках автоматом снимается (явно глюк).

3. Запускаю программу с включенным каналом, лезу в настройки и ставлю там эту галку, применяю настройки и закрываю программу, смотрю конфиг, а там 'SyncRecord=0' (не логично).

Как это понимать? Насколько я знаю, при включенной опции значения параметра должно быть равно НЕ "0" (нулю), в данном случае оно должно быть равно "1" (единицы). Или вы напутали чего-то? И что должно быть по дефолту, включена опция или выключена?
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Timeshift

#192
Продолжение. Только что выяснил в чем проблема.

Если в статусе буфера поставить галку синхронной записи, то в главных настройках, в записях, галка снимается. И наоборот.

Получается следующие, что в главных настройках галка установлена при 'SyncRecord=0' (не правильно), а в статусе буфера, галка стоит при 'SyncRecord=1' (правильно).

Явно напутано значение, при котором галка\опция должна быть установлена\включена. Надо бы синхронизировать их. Ждем фикса.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]

Re: Timeshift

#194
Сейчас посмотрел, в одном диалоге включается синхронность, во втором ассинхроность. Так что один должен быть включен, когда второй выключен.

Re: Timeshift

#195
Тогда ясно. Я чего-то думал, что в обоих местах должно быть все включено, если ты его включил, посему показалось странным, что при запуске канала с чекбокса снимается галка в настройках записи.

Короче, как сейчас работает, мне очень нравится. Если в упор влево отодвинуть, то переполнение происходит в редких случаях. Мне нравиться, что ползунок четко становиться там, где я его поставил, а так же потом не плавает туда-сюда.
[size=92][color=olive][b]Мама не горюй[/b][/color]
[b][url=http://forum.oszone.net/thread-68355.html#post459993][color=blue][u]Vista Inspirat Boss911 Pack[/u][/color][/url][/b][/size]