Re: UDP-to-HTTP прокси

#61
Prog wrote:Судя по описанию у вас трафик "не пролазиет" в сеть. Либо реальная скорость сети слишком низкая либо не удучный размер пакате в настройках сервера и он её захломляет.
почему с влц трафик пролазит хоть в 160 мегабит (например во вмемя футбольных матчей) а с PMS 300 килобайт не может пролезть?

Re: UDP-to-HTTP прокси

#62
Bobr wrote:
Prog wrote:Судя по описанию у вас трафик "не пролазиет" в сеть. Либо реальная скорость сети слишком низкая либо не удучный размер пакате в настройках сервера и он её захломляет.
почему с влц трафик пролазит хоть в 160 мегабит (например во вмемя футбольных матчей) а с PMS 300 килобайт не может пролезть?
А если взять только 1 канал с большим трафиком и вещать только его?

Re: UDP-to-HTTP прокси

#63
Akad wrote:А если взять только 1 канал с большим трафиком и вещать только его?
если вещать например 6 каналов, в трех из которых будет три канала до 300кб, то эти три при любой нагрузке показывают нормально
проверил на втором сервере вещающем с dvb-t, перевел одну карточку на shoutcast
проблема та же, сыпет кубиками
если размер пакета уменьшаю до 100 то сыпать начинает намного меньше pms3.03, в 3.58 разницы нет, сыпет сильно
во время испытаний паралельно нормально, в рабочем режиме работало три карточки dvb-t и одна спутниковая в связке pms+vlc(популярные каналы) + pms+UDP-to-HTTP прокси(непопулярные каналы)

Re: UDP-to-HTTP прокси

#64
Bobr wrote: если вещать например 6 каналов, в трех из которых будет три канала до 300кб, то эти три при любой нагрузке показывают нормально
Ну что и требовалось доказать. Так что или нужен транскодинг, или нужно ограничить количество трафика, отправляемого на каждую сетевушку до такого, с которым она справится.

Re: UDP-to-HTTP прокси

#65
Akad wrote:Ну что и требовалось доказать. Так что или нужен транскодинг, или нужно ограничить количество трафика, отправляемого на каждую сетевушку до такого, с которым она справится.
транскодинг не нужен, если и без пережатия хватает ширины сети как минимум на 40 одновременных подключений по 4 мегабита в среднем каждый (людей в сети около 3х тысяч и иптв поставили недавно поэтому пока нагрузка слабая). я чето вообще не понял, к чему вы это сказали. Сетевушка в компе всего одна, через нее сигнал хттп уже поступает в гигабитную магистраль и не понимаю зачем уменьшать.... наоборот, подумываем как бы хдтв сигнал гдето взять т.к. считаем что пропускной способности сетевой хватит как минимум на утроеное увеличение колва трафика.

Re: UDP-to-HTTP прокси

#66
Bobr wrote:транскодинг не нужен, если и без пережатия хватает ширины сети как минимум на 40 одновременных подключений по 4 мегабита в среднем каждый (людей в сети около 3х тысяч и иптв поставили недавно поэтому пока нагрузка слабая). я чето вообще не понял, к чему вы это сказали. Сетевушка в компе всего одна, через нее сигнал хттп уже поступает в гигабитную магистраль и не понимаю зачем уменьшать.... наоборот, подумываем как бы хдтв сигнал гдето взять т.к. считаем что пропускной способности сетевой хватит как минимум на утроеное увеличение колва трафика.
По UDP идёт вещание (в смысле нагрузка на сетёвку) не на сколько пользователей подключилось, а на сколько трафика генерируется.
Если N каналов вещается без проблем, а N+1 - уже трафик идёт битый, то проблема в пропускной способности оборудования, и N - максимум каналов, которые ваше оборудование ещё тянет. Опять же если используется на пределе, то не факт, что оно сможет работать сутками.
P.S. А что за стандарт такой в максимуме даёт 160mbit? в смысле 40 подключений по 4mbit?

Re: UDP-to-HTTP прокси

#67
Akad wrote:По UDP идёт вещание (в смысле нагрузка на сетёвку) не на сколько пользователей подключилось, а на сколько трафика генерируется.
Если N каналов вещается без проблем, а N+1 - уже трафик идёт битый, то проблема в пропускной способности оборудования, и N - максимум каналов, которые ваше оборудование ещё тянет. Опять же если используется на пределе, то не факт, что оно сможет работать сутками.
хм... немного странные высказывания.... я уже несколько раз вам писал, что вещаю тв для пользователей в http, а не UDP, UDP сбрасываю на виртуальную сетевую с которой сигнал себе на вещание хттп забирают влц процесы и UDP-to-HTTP прокси, глюки UDP-to-HTTP прокси не зависят от того сколько каналов вещается на сервере 30 с 5ти карточек или 4 с одной карточки.
Если N каналов вещается без проблем, а N+1 - не меняется, еще N+10 каналы опять не меняются и работают нормально, каналы вещаемые через UDP-to-HTTP прокси продолжают не всегда с 1го раза нормально включаться. работают не сутками, а уже два месяца круглосуточно.
Akad wrote:P.S. А что за стандарт такой в максимуме даёт 160mbit? в смысле 40 подключений по 4mbit?
стандарт создали люди во время просмотра футбола, вот набилось их 40 человек одновременно на просмотр практически одного канала с сервера и получился стандарт. В обычном рабочем режиме вечером, без футболов или еще каких очень популярных программ 10-15 человек нагрузка на 1 сервер

Re: UDP-to-HTTP прокси

#68
Я очень доволен работой связки на вещание в http Prog Media Server Pro + VLC т.к. держит большое число подключений без увеличения нагрузки на систему
но есть минуса:
1. каждый влц процесс жрет в среднем 40-50Мб памяти (если 30 каналов, то это уже до 1,5Гб нада только на влц)
2. каждый влц процесс жрет в среднем 0-2% проца (постоянно прыгает, что тоже дает в среднем 30% загрузки проца)
3. влц может заглючить, редко, но может, а глючит бывает по разному.....

у Prog Media Server Pro + UDP-to-HTTP прокси есть свои глюки...
- начинает очень сильно жрать прокся проц, если через нее начинают смотреть 15-20 человек одновременно (боюсь намного больше не потянет), но если ее использовать на непопулярные каналы, то идеальный выбор.
- каналы включаются не всегда с 1го раза, человеку нужно щелкать в плейлисте повторно по каналу, чтоб он включился без кубиков, если уже включился без кубиков, то может часами нормально показывать, если не переключать канал. (єта проблема возникает на UDP-to-HTTP прокси именно при совмесной работе с Prog Media Server)
из плюсов:
- если нагрузка до 10ти человек, то очень малое потребление памяти (несколько мегабайт) и низкая нагрузка на проц

Prog Media Server Pro в режиме shoutcast у меня позволяет нормально вещать каналы битрейтом не выше 300килобайт, со спутника и dvb-t большинсво каналов идут битрейтом 450-550 килобайт

Re: UDP-to-HTTP прокси

#70
Здравствуйте, у меня следующая проблема, имею два пк , на первом пк две сетевые карты, на одну приходит кабель от провайдера с IPTV с помощью progdvb Я просматриваю каналы на первом пк , но Я решил через вторую сетевую карту раздать на второй пк IPTV и когда Я там запускаю progdvb у меня пишет просто соединение и все в чем может быть проблема на обоих пк windows 10