запись на флешку (внешнее устройство)

#1
Добрый день, подскажите, можно ли в следующих релизах (бетах) подправить файл packages.xml добавив в него в раздел progdvb строку <item name="android.permission.WRITE_MEDIA_STORAGE" granted="true" flags="0" />
Каждый раз при обновлении слетает возможность записи на флешку, нужно ручками править файл после каждого обновления. Оно не сложно, но было бы здорово это иметь с самого начала. Или это не от проги а от андроида?
У меня Ugoos am23, android.
Last edited by VolchOk on Wed Feb 24, 2021 7:25 pm, edited 1 time in total.

Re: запись на флешку (внешнее устройство)

#3
Эта запись в файле разрешает запись на внешние носители. Может это только в моем случае... Но при апдейте тоже беты, это обновление переписывает файл packages.xml в system. А там такой строки изначально нет. Да, пардон, в первом сообщении неправильно файл указал. Речь об packages.xml

Re: запись на флешку (внешнее устройство)

#5
Я этот метод разрешить запись на внешний носитель выловил в одном из форумов 4пда. Другие методы заставить писать на флешку на моем Ugoos AM23 не заработали... Я чуть позже сброшу скрин вставки этой строки. Вчера на боксе сделал...

Re: запись на флешку (внешнее устройство)

#10
Да, конечно, это часть системы. Я просто думал, что при инсталляции проги вносят в этот файл свои записи с правами. Возможно я ошибаюсь, но эта дополнительная строка прописывается именно в вашем progdvb участке кода (текста). И изначально, после инсталляции apk там этого разрешения нет. Предполагаю, что проги изначально имеют эти допуски в своем коде и "говорят" системе, что можно, а что нет. Без этой фразы я не могу ничего писать на флешку. Хотя система е видит... К сожалению не пробовал с другими прогами (нужно посмотреть), есть у них, у других подобное разрешение....

Re: запись на флешку (внешнее устройство)

#12
Не, не. Я, наверное, не донес мысль :) Этой строки нет после установки progdvb. Ваша прога не прописывает ее в этом системном файле конфигурации. Я добавляю эту строку ручками.... И без нее, без этой строки с разрешением, я не могу писать на флешку, настроив на запись в настройках программы и указав путь к ней. Только после прописки строки и перезагрузки системы, имею возможность писать програмно из вашей проги на флешку.

Re: запись на флешку (внешнее устройство)

#13
Ой, прошу пардону, только сейчас увидел, что отметил не ту строку. Я добавляю ту, которая на рисунке третья сверху. Там где Write_media_Storage. Еще раз прошу прощения за misunderstanding

<item name="android.permission.WRITE_MEDIA_STORAGE" granted="true" flags="0" />