Re: scheduled recording does not start

#32
Перезагрузил. Опять тоже. В службах есть "ProgDVBService".
Статус запуска автоматически, тип от System.
Снова поставил планировщик в программе и закрыл её. Как только наступило время начала записи, обновил "Службы" и заметил, что "ProgDVBService" остановлен. Т.е., как только должна запуститься запланированная запись, эта служба останавливается.
Logs.zip
(322.37 KiB) Downloaded 63 times

Re: scheduled recording does not start

#33
Ещё потестировал и обновил пререлиз. Попробуйте. Но очень странно что у вас нет логов планировщика. Скорее всего проблемы с доступом к каталогу.

Попробуйте ProgDVB поставить как portable в c:\ProgDVB например. Логи в Service появятся?

Re: scheduled recording does not start

#34
Prog wrote:
Mon May 17, 2021 12:48 pm
Ещё потестировал и обновил пререлиз. Попробуйте. Но очень странно что у вас нет логов планировщика. Скорее всего проблемы с доступом к каталогу.

Попробуйте ProgDVB поставить как portable в c:\ProgDVB например. Логи в Service появятся?
С доступом все в порядке - полный доступ. Могу удалять файлы оттуда. Поставил этот пререлиз - тот же результат. Во время установки пункт portable неактивен.
Logs.zip
(72.93 KiB) Downloaded 59 times

Re: scheduled recording does not start

#35
Вы можете, сервис не может. Он работает под правами system. Кстати в списке сервисов win, можно ввести свой логин и пароль в свойствах сервиса и он будет работать под вашими правами. Попробуйте.

Если не ставит в portable - значит вы ставите в program files, там даже у самого приложения прав на запись не будет. Вот и не даётю

Re: scheduled recording does not start

#36
На вкладке "Безопасность" папки этой программы system также имеет полный доступ. Я пробовал уже менять тип запуска с system на себя и вводил в соответствующие поля в свойствах сервиса и программы имя и пароль - тот же результат.
Программу пробовал установить хоть на другой логический диск - пункт portable неактивен.

Re: scheduled recording does not start

#37
Если пробовали в d:\program files то всё равно не даст... в c:\progdvb попробуйте или не важно что не совпадающие с win каталогами.
Насчёт свойств - безопасности, сам не пробовал - но там и поломать можно. Лучше попробюуйте сервис под своим аккаунтом. Из последнего пререлиза разумеется. В старых версиях у меня логи похоже не работали сами по себе

Re: scheduled recording does not start

#40
Prog wrote:
Tue May 18, 2021 8:36 am
Если пробовали в d:\program files то всё равно не даст... в c:\progdvb попробуйте или не важно что не совпадающие с win каталогами.
Насчёт свойств - безопасности, сам не пробовал - но там и поломать можно. Лучше попробюуйте сервис под своим аккаунтом. Из последнего пререлиза разумеется. В старых версиях у меня логи похоже не работали сами по себе
Хорошо, вечером ещё раз попробую сервис под своим аккаунтом запустить.

Re: scheduled recording does not start

#42
Заработало! Спасибо!
Последний пререлиз 7.40.6b.
Установил запуск сервисв программы под своим аккаунтом, в настройках программы ввел имя и пароль своего аккаунта. Portable версию не устанавливал.
Прилагаю лог работающей программы.
Просьба поскорее выложить финальный релиз, поскольку пререлиз у вас ProgDVB x64 Professional, а я покупал ProgDVB Network Edition, а она все ещё лежит 7.40.6, которая не работает.
И ещё один баг заметил: в меню кнопки предыдущий и следущий канал (стрелки вправо и влево) - если нажать на саму стрелочку работает, к примеру переходит на предыдущий канал.
А вот если нажать на открывающийся рядом список предыдущих каналов и нажать на какой-либо канал, то выбирается не он, а какой-то другой канал.
Logs.zip
(795.68 KiB) Downloaded 66 times

Re: scheduled recording does not start

#43
Не рабочей. Лога нет. OK. Сам планировщик работает? В следующей версии, при невозможности писать лог в каталог буду писать куданить в
c:\ProgDVBServiceLogs

Вопрос, если логин и пароль вводить настройках самого ProgDVB в настройках планировщика - тоже работает?

Re: scheduled recording does not start

#44
Prog wrote:
Wed May 19, 2021 6:33 am
Не рабочей. Лога нет. OK. Сам планировщик работает? В следующей версии, при невозможности писать лог в каталог буду писать куданить в
c:\ProgDVBServiceLogs

Вопрос, если логин и пароль вводить настройках самого ProgDVB в настройках планировщика - тоже работает?
Вот этот лог с заработавшего планировщика. Запись произошла в фоне, без открытия интерфейса программы. Что и было нужно. Логи и пароль я с самого начала уже ввел в настройках самого ProgDVB в настройках планировщика. Могу попробовать удалить эти данные оттуда и так попробовать запланировать запись.