Re: Почему "Диспетчер задач" отправляет ПрогДВБ (ProgDVBNet) в фоновые процессы, а не в приложения?

#3
Но вы же что-то, наверное, сделали для этого? Раньше ПрогДВБ была в приложениях в "Диспетчере задач". А с недавних пор она для "Диспетчера задач" и Windows 10 перестала быть приложением и стала фоновым процессом. Раньше, свернув ПрогДВБ, я мог, желая вновь открыть окно ПрогДВБ, просто кликнуть по значку программы ПрогДВБ на панели задач, а теперь мне приходится открывать окно скрытых значков и кликать на значок прогДВБ там, чтобы вновь открыть ПрогДВБ.
TeVii S-460

Re: Почему "Диспетчер задач" отправляет ПрогДВБ (ProgDVBNet) в фоновые процессы, а не в приложения?

#5
Prog wrote:
Sun Aug 07, 2022 8:11 am
Ничего в это сторону не делал. Вроде у меня в task manager ничего не менялось. Так иначе см пост выше
Странно. Странное название экзешного файла. Я уж начал думать та ли программа у меня работает. ProgDVBNet.exe, что у меня открывается, намекает своим названием на ProgDVB Network Edition. Но у меня-то установлена ProgDVB Professional. А раньше, вроде, всё было привычнее и понятнее: открывался ProgDVB.exe. Может, в ProgDVBNet.exe как раз и дело. Windows воспринимает его как фоновый процесс, так же, как она воспринимает ProgLauncher.exe.
TeVii S-460

Re: Почему "Диспетчер задач" отправляет ПрогДВБ (ProgDVBNet) в фоновые процессы, а не в приложения?

#6
Ааа, понял. ПрогДВБ начинает работать в фоне, когда я её окно сворачиваю (но не закрываю). А так она запускается как приложение. А когда я её сворачиваю, но не отключаю, она перемещается в Диспетчере задач в фоновые процессы. Раньше такого не было.
TeVii S-460

Re: Почему "Диспетчер задач" отправляет ПрогДВБ (ProgDVBNet) в фоновые процессы, а не в приложения?

#9
Prog wrote:
Sun Aug 07, 2022 9:01 am
Ещё раз повторюсь. Я не автор диспечара.
Так дело же не в диспетчере. Дело в том, что ваше приложение, ПрогДВБ, после сворачивания окна программы начинает работать в фоне. Ни одно приложение из установленных у меня на компьютере так не делает. Сколько бы я ни сворачивал окно Яндекс-браузера, Яндекс-браузер не начинает работать в фоне и остаётся запущенным приложением. И поэтому его окно удобно открывать, как и окна всех других свёрнутых программ, из панели задач. А вот для того, чтобы кликнуть на значок ПрогДВБ и открыть вновь окно ПрогДВБ, нужно открывать окно скрытых значков.
TeVii S-460

Re: Почему "Диспетчер задач" отправляет ПрогДВБ (ProgDVBNet) в фоновые процессы, а не в приложения?

#11
Prog wrote:
Sun Aug 07, 2022 9:31 am
Отключите это в настройках ProgDVB. Тут уж кто к чему привык
Аааа, да, я вздохнул с облегчением! Это же пункт "Иконка в трейбаре" в "Настройках"! Отключил! И мне сразу полегчало! Без галочки намного лучше.
TeVii S-460