Re: Шероховатости в UI

#16
Prog wrote:
Tue Aug 30, 2022 4:43 pm
а без колеса мыши удаётся повесить?
В смысле "без колёсика мыши"? Зависает же при кликании на каналы списка каналов левою кнопкою мыши. Колёсико мыши тут не при чём.
TeVii S-460

Re: Шероховатости в UI

#17
Prog wrote:
Tue Aug 30, 2022 4:43 pm
а без колеса мыши удаётся повесить?
Так что ответ: "Да. Удаётся. Собственно так и зависает. При использовании колёсика мыши, кстати, зависает тоже. Я проверил."
TeVii S-460

Re: Шероховатости в UI

#18
как бы мне это повторить. Очень важный глюк, но логи ничего не показывают.
А если начисто поставить, можно даже в другю папку. Всё равно виснет? Очень хотелось бы локализовать, от чего виснет

Re: Шероховатости в UI

#19
Prog wrote:
Tue Aug 30, 2022 9:04 pm
как бы мне это повторить. Очень важный глюк, но логи ничего не показывают.
А если начисто поставить, можно даже в другю папку. Всё равно виснет? Очень хотелось бы локализовать, от чего виснет
Я установил начисто мобильную версию ПрогДВБ. И всё было хорошо, список каналов не вис, пока я не добавил в список каналов радио-каналы: один радио-канал из RadioSlyNet и два других радиоканала, созданных мною за счёт ссылок, взятых из интернета. И вот тогда, когда я добавил эти каналы в мой список каналов и попытался их переместить, список каналов завис. Я перезапустил ПрогДВБ и обнаружил, что на этот раз повис не просто один список каналов, в который были перемещены радиоканалы, повисли вообще все списки, все вкладки. Видео переключалося, появлялася трансляция каналов, в том числе каналов и из других вкладок за счёт кликания мышкою по тем местам слева, где расположены каналы, но внешне всё было зависшим: вкладки хоть и переключалися, но папки слева, в коих содержалися каналы, не открывалися, каналы не показывалися. Я перезапустил ПрогДВБ ещё раз, каналы и вкладки слева в этот раз переключалися нормально. В моём рассказе могут быть неточности, но это то, что я отметил для себя.
TeVii S-460

Re: Шероховатости в UI

#20
При этом в той ПрогДВБ, у коей общие настройки, виснет не только созданная мною вкладка с радиоканалами, виснет, например, и папка "Last Imported". Там, в ней, правда, есть найденные/полученные ПрогДВБ радиоканалы, да и один созданный мною канал тоже есть, ведь эта папка отмечает и созданные каналы. Может, дело именно в добавлении созданных каналов?
TeVii S-460

Re: Шероховатости в UI

#21
Уточню: тот список каналов, куда я добавил радиоканалы, - это мой собственный созданный мною плейлист .m3u из файла, находящегося на компьютере, сформированного ПрогДВБ при помощи "Сохранения списка каналов". И вот в этот плейлист я добавил созданные мною радиоканалы и один канал из RadioSlyNet. И во время перемещения этих добавленных мною каналов на нужное мне место список каналов завис.
TeVii S-460

Re: Шероховатости в UI

#22
И ещё уточню, что в моей обычной ПрогДВБ зависание происходит не на созданных мною каналах в списке, а, судя по опыту, на скопированных из другого списка либо найденных (в папке "Last Imported") каналах. Складывается ощущение, что может зависнуть вообще на любом из этих каналов. Может, и на созданных виснет, но их просто меньше, соответственно меньше вероятность зависание увидеть.
TeVii S-460

Re: Шероховатости в UI

#23
Создал новый плейлист .m3u, на этот раз вместе с добавленными радиоканалами. Интересно, теперь, когда в списке каналов нет дополнительных, не из источника (в данном случае файла .m3u, расположенного на моём компьютере) каналов, будет ли список каналов виснуть? Наверное, нет, но надо проверить.
Upd.: Вроде бы, не виснет. Хотя наблюдал я переключения всего две минуты. Может, в этом дело: в добавлении к списку каналов, имеющему определённый источник, каких-то посторонних каналов либо из других источников, либо мною лично созданных?
Upd.2: Да, после того, как я пересохранил список каналов уже на этот раз с добавленными каналами, создав плейлист .m3u и указав этот новый плейлист в качестве источника списка каналов, список каналов зависать перестал. Хотя иногда бывают, если быстро переключать каналы, подвисания списка каналов на полсекунды.
Upd.3: Когда я пересохранил список каналов и указал получившийся файл в качестве источника в "старой" ПрогДВБ, я обнаружил, что в списке каналов отсутствуют созданные мною в "новой" ПрогДВБ радиоканалы, а также отсутствует радиоканал из Internet Radio (я выше писал, что этот радиоканал из RadioSlyNet, так вот я ошибся, он из Internet Radio), отсутствуют логотипы, подобранные мною. Пришлося создавать радиоканалы для "старой" ПрогДВБ, копировать радиоканал из Internet Radio, указывать путь к логотипам во второй раз.
Upd.4: Заметил, что логотипы иногда "запоминаются " не с первого раза, а со второго, с третьего. То же самое с создаваемыми каналами. К тому же созданные каналы бывает пропадают, складывается ощущение, что постольку-поскольку созданные каналы появляются в папке "Last Imported", то, возможно, они и пропадают тогда, когда ПрогДВБ их из этой папки удаляет. Если это так, то это неправильно.
На всякий случай: проблемный список (точнее, тот, что был проблемным) каналов у меня не Фаворитный, а сформированный на основе +IPTVКлиент в "Источниках".
TeVii S-460

Re: Шероховатости в UI

#24
Нет, всё-таки я был чересчур оптимистичен. Перезагрузил компьютер и после запуска ПрогДВБ список каналов опять завис.
Upd.: После того, как я написал это предложение и вновь открыл окно ПрогДВБ, я увидел, что список каналов отвис. Странно.
TeVii S-460

Re: Шероховатости в UI

#25
Пришлите мне лист (данные ProgDVB и имя листа) который виснет.
Для подвисания обязательно переключать каналы или можно повесить пролистыванием? Если обяательно то попробоуйте в настройках -> просмотре отключить просмотр каналов. Будет виснуть?

Re: Шероховатости в UI

#26
Prog wrote:
Wed Aug 31, 2022 6:18 am
Пришлите мне лист (данные ProgDVB и имя листа) который виснет.
Для подвисания обязательно переключать каналы или можно повесить пролистыванием? Если обяательно то попробоуйте в настройках -> просмотре отключить просмотр каналов. Будет виснуть?
Что означает "пролистыванием"? Вы имеете в виду прокрутку списка каналов? Было ощущение, что подвисает в момент прокрутки, но зависаний, вроде, не было. А как сейчас - не знаю.
Мне нужно время, чтобы разобраться с тем, что происходит. Может, после того, как я отождествил список каналов с источником, виснуть больше не будет. может, то зависание имело какую-то другую природу. Мне надо время, чтобы понаблюдать за тем, как ведёт себя ПрогДВБ.
TeVii S-460