Re: Конфликт двух электронных программ передач.

#17
И эта ситуация с обновлением программ передач по двум ссылкам была у меня и раньше. Например, с каналом Docubox, программа передач коего обновлялася по русскоязычному и румыноязычному источнику. Мне пришлося отказаться от программы передач для румынских каналов, потому что наблюдать программу передач на румынском языке для русскоязычного канала было неприятно. И тогда было тоже самое: во время обновления программа передач обновлялася по одной ссылке, а потом по другой.
Вот только что обратил внимание на то, что программа передач украинских каналов обновляется два раза. Причём ситуация такая: программа передач на украинских каналах вначале появляется (после обновления по первой ссылке), а потом после обновления по второй ссылке исчезает начисто. При этом в "Связях" - только один вариант связи для украинских каналов. То есть по второй ссылке программа передач украинских каналов вроде как обновляться вообще не должна. Каким образом обновление программы передач по второй ссылке стирает программу передач, полученную по первой ссылке, - мне непонятно.
Вывод: если есть две ссылки на программу передач для одного канала - при этом одна программа передач может быть дефектною или быть не на русском, украинском, беларуском языке - то ПрогДВБ зачастую в процессе обновления обновляет программу передач канала по двум ссылкам.
Строгая привязка программы передач канала к одному источнику не работает.
Upd.: Только что ввёл в поле для ссылок другую ссылку на программу передач: http://epg.it999.ru/epg.xml.gz При обновлении произошло тоже самое, что и по старой ссылке: программа передач для украинских каналов сперва появилася, а потом пропала.
Мне кажется, было бы хорошо, если бы можно было выбранный канал в исключительно приоритетном порядке обновлять только по определённой ссылке. Программу передач только одного канала обновлять по этой самой ссылке, так как часто бывает, что программа передач с того или иного источника нужна только для одного канала.
Опишу ситуацию. Есть 38 фаворитных каналов. Для 35-ти из них есть программа передач по двум ссылкам. Для двух каналов мне программа передач не нужна. И есть последний 38-ой канал, программу передач которого мне нужно получить по третьей ссылке и отобразить в списке фаворитных каналов. Мне не нужно, чтобы по третьей ссылке обновлялася программа передач других каналов. Вы говорите: "Установите привязку." Но привязка не работает. По третьей ссылке обновляема программа передач всех каналов, программу передач коих она может обновить. А мне нужно обновление программы передач только одного, 38-ого, канала. Было бы хорошо, если бы в процессе обновления программы передач по третьей ссылке исключалися из обновления программы передач все каналы, кроме этого самого 38-ого.
Вообще я считаю, что в ПрогДВБ должна быть опция - "Программа передач по ссылке только для ОДНОГО канала".
TeVii S-460

Re: Конфликт двух электронных программ передач.

#19
Prog wrote:
Mon Oct 10, 2022 5:08 am
Не должно быть такой опции.
И так куча вариантов для источников гида. Глобальных и локальных для источника
Я пробовал и этот вариант. Записывал ссылку в свойства конкретного источника, но не работает этот механизм. Обновляется программа передач всех каналов с идентичными именами во всех списках со всех источников. А не только программа передач каналов списка. Что-то в этом механизме сломано. Он не работает.
TeVii S-460

Re: Конфликт двух электронных программ передач.

#21
Prog wrote:
Tue Oct 11, 2022 8:58 am
Обновляется программа передач всех каналов с идентичными именами во всех списках со всех источников.
Если выбрано вручную - то имена уже не важны.
Это в теории. А на практике всё совсем не так. Попробуйте сами создать канал Sky Cinema Family HD и прописать две ссылки в гиде:
https://iptv-org.github.io/epg/guides/u ... epg.xml.gz
https://iptvx.one/EPG
И поэкспериментировать со связями.
И вы увидите сами, что происходит на практике.
TeVii S-460

Re: Конфликт двух электронных программ передач.

#24
Сложно сказать. Тогда было несколько источников и у некоторых были одинаковые гиды. А интервал обновления ставил в виде простых чисел, чтобы источники обновлялись поодному. Получался то один гид, то другой.Не разобрался почему, пришлось поставить по одному гиду.

Re: Конфликт двух электронных программ передач.

#25
Ещё одно проявление конфликта двух программ передач заметил.
Есть канал "Прямий HD" (Украина).
Есть две программы передач:
http://iptv-content.rv77.pw/guide.xml
и
http://epg.g-cdn.app/xmltv.xml.gz
При обновлении гида сперва появляется одна программа передач этого канала, потом другая (точнее, на данный момент её отсутствие).
Связь прописана: Прямий HD - Прямий HD. Не tonis-ua / tonis-hd-ua.
Тем не менее при обновлении происходит замена одной программы передач на другую.
Это легко можно проверить.
1. Создать канал "Прямий HD", если его у вас нет.
2. Прописать два адреса: http://iptv-content.rv77.pw/guide.xml и http://epg.g-cdn.app/xmltv.xml.gz
3. Запустить процесс обновления базы гида или просто обновления.
4. Смотреть во время обновления на канал "Прямий HD" в нормальном списке каналов справа (или слева), на его программу передач.
И вы увидите смену одной программы передач на другую. Если пропишете сперва адрес, где программа есть - http://iptv-content.rv77.pw/guide.xml, - а потом адрес, где программы нет (или пока нет) - http://epg.g-cdn.app/xmltv.xml.gz Как на скриншоте.
Так не должно быть.
TeVii S-460
Attachments
2022-10-31_07-40-22.png
2022-10-31_07-40-22.png (8.72 KiB) Viewed 770 times