Re: Несколько обнаруженных багов

#512
Первых 2 переключения непосредственно в списке каналов, затем кнопками (предыдущий/следующий)
100% не открывается канал если кнопками и 100% открывается если в списке каналов. Последние 2 переключения тоже в списке каналов.
Attachments
logs.zip
(88.63 KiB) Downloaded 46 times

Re: Несколько обнаруженных багов

#514
Вот сейчас немножко не понял.
Конечно включен и работает и даже используется часто.
Всё ведь было и работало... обидно.
Смысл тогда в этих нужных и удобных кнопок, только селектом указать какой канал был предыдущим, чтобы глазами не искать и повторно на него тыркать, чтобы открыть...
:) хорошо, что есть старая версия в которой всё работает, хоть и без часов в видео окне :)

Re: Несколько обнаруженных багов

#515
Я тоже сталкивался с чем-то похожим, а может, и не похожим, когда во время быстрого переключения каналов - я использую для этого колёсико мыши - была, если за одну секунду переключить три-четыре канала, "Ошибка соединения". Но я не уверен, что это связано с ПрогДВБ, хотя раньше такого при быстром переключении не было. Но это было в версии 7.47.09. А вот в последней версии - 7.48.0 - быстро переключать каналы колесом мыши вообще не получается - каналы переключаются по одному один раз в полторы-две секунды. Мне такое медленное переключение не нравится, а быстрое нравилося, но опять-таки я не знаю, в чём причина этого: в ПрогДВБ или в загруженности процессора, или в каких-то проблемах на моём компьютере. А может дело в кеше ПрогДВБ или ещё в чём-нибудь? Не знаю.
TeVii S-460

Re: Несколько обнаруженных багов

#516
Разные ситуации. kostan фактически содаёте dos атаку на сервер, он от неё защищается.

M-16: В последних версиях история использует архив. То есть это переход не просто на старый канал и но и туже передачу. Возможно при таком быстром возврате передача ещё не в архиве. Если через час вернутся на канал - работает? Надо будет мин время поставить

Re: Несколько обнаруженных багов

#517
Prog wrote:
Wed Nov 02, 2022 3:46 pm
M-16: В последних версиях история использует архив. То есть это переход не просто на старый канал и но и туже передачу. Возможно при таком быстром возврате передача ещё не в архиве. Если через час вернутся на канал - работает? Надо будет мин время поставить
Всё замечательно, на зачем ?
Прямо какой-то смарт, который уже стал словом ругательным. Видишь слово СМАРТ - не покупай эту технику, она тебя достанет своими типа умностями.
Мне нужен прямой эфир при возвращении а не в точку с которой ушёл.
Для той же точки есть архив.
Немного не понятна логика.

Re: Несколько обнаруженных багов

#518
Что бы не искать по архиву откуда ушёл. Так же как сейчас принято, при открытии файла, спрашивать продолжать или нет с последней точки.
Насчёт излишней умности - согласен. На многие модные функции не подписываюсь из за этого. Например автоматический подбор битрейта. Но в случае архива вроде просто всё. Просто забыл что слишком быстро с рейалтайма переключатся нельзя. Наверяка если на пол часа-час назад - то у вас заработает.

Re: Несколько обнаруженных багов

#519
Prog wrote:
Wed Nov 02, 2022 5:11 pm
Что бы не искать по архиву откуда ушёл. Так же как сейчас принято, при открытии файла, спрашивать продолжать или нет с последней точки.
Насчёт излишней умности - согласен. На многие модные функции не подписываюсь из за этого. Например автоматический подбор битрейта. Но в случае архива вроде просто всё. Просто забыл что слишком быстро с рейалтайма переключатся нельзя. Наверяка если на пол часа-час назад - то у вас заработает.
Немножко не так.
Если ушёл из архива, то спрашивает, продолжить от туда или вернуться к пямому эфиру.
Если из прямого эфира ушёл - туда и возврат, без вопросов.
Так у меня организовано на АндроидТВ. И на мой взляд это логично.

Re: Несколько обнаруженных багов

#522
Prog wrote:
Wed Nov 02, 2022 7:47 pm
Тут момент в том, что вы уже нажали не в канал, а в историю. По этому сразу в архив. Так же как через гид если выбрать програму в архиве, то уже нет смысла спрашивать архив или live.
Вот тут опять не понял, счёлкая на списке каналов, для меня это прямой эфир, не важно что это набор файлов на сервере.
Для меня это прямой эфир.
А вот то что из гид - это архив.
Что-то в логике сломано.
Мне как пользователю совсем не важно как это реализовано в клиент-серверном приложении.
Мне как пользователю интересно, чтобы это работало.
Для меня как для пользователя счёлкнул в списке каналов - смотрю "прямой эфир" хоть он и не в риал тайме и с отставанием на минуту от реальной трансляции.

Re: Несколько обнаруженных багов

#523
Prog wrote:
Wed Nov 02, 2022 8:06 pm
Какие агрументы против? кроме того 404 ошибки в текущей версии.
Ну против только 2 аргумента и оба вам не понравятся :)
1) я считаю, что в старой версии до сохдания гибрида между progdvb и protv всё работало так как оно должно было.
2) на анроиде OTT Navigator прекрасно понимает что есть прямой эфир и что есть архив.

Re: Несколько обнаруженных багов

#524
Вы на списке каналов счёлкаете или в истории? На списке каналов всегда live должен быть. А в истории архив - если доступен.
Хотелось бы аргументов а не утверждений. А то получается "у велостеда 2 колеса, по этому архив в истории использовать нелья" :)

Re: Несколько обнаруженных багов

#525
Prog wrote:
Thu Nov 03, 2022 6:14 am
Вы на списке каналов счёлкаете или в истории? На списке каналов всегда live должен быть. А в истории архив - если доступен.
Хотелось бы аргументов а не утверждений. А то получается "у велостеда 2 колеса, по этому архив в истории использовать нелья" :)
Естественно на списке каналов. Но в данном случае разговор о кнопках предыдущий/следующий.
Когда на списке каналов - нет проблем всё в полном порядке, но когда на кнопки... вы сказали, что они почему-то уже пытаются лезнь в архив.
По этому и вопрос... - за чем ?
Ну ладно, хорошо, я открыл канал не из списка из гида. Архивный канал. Потом ушёл с него счёлкнув в списке каналов другой. Нажимаю кнопер - предыдущий, тут понятно что есть попытка вернуться в архив, потому что предыдущий шёл из архива.
Но если был лайф. и я пытаюсь с лайв канала вернуться на предыдущий лайф... зачем в архив то ? Логика где?
По этому и ошибки, при пользовании кнопками предыдущи/следующий канал и не открытия канала... я так понял.
По любому - кнопки переключают, всё класс, но канал то не открывается. А раз не открывается, то это не работает, не так ли ?
Last edited by M-16 on Thu Nov 03, 2022 9:33 am, edited 1 time in total.