Вопрос по Записи.

#1
У ПрогДВБ, похоже, очень серьёзные проблемы с Записью вручную. И уже довольно давно.
У меня Запись и Остановка Записи назначены на кнопку "3" (три).
1) Периодически при нажатии на кнопку "3" Запись вообще не начинается. вместо неё появляется крутящееся голубое колечко Windows - ПрогДВБ просто частично зависает.
2) Если Запись всё-таки начинается, то её невозможно остановить традиционными методами - нажатием кнопки (в данном случае тоже "3") или через "Сервис-Остановить Запись".
Приходится закрывать ПрогДВБ, чтобы появилося окно с надписью: "Вы уверены, что хотите остановить Запись и выйти из ПрогДВБ?"
Уже несколько раз так было, что я нажимал на кнопку Записи или Остановки Записи во время Записи (раньше кнопка Записи одновременно и включала и останавливала Запись), а затем переключал канал. В итоге канал с записью отражался в маленьком окне, а в большом окне транслировался канал, на который я переключил ПрогДВБ. Подобное чревато баном у провайдеров.
Всё это поведение ПрогДВБ никуда не годится.
Last edited by kostan on Tue Dec 13, 2022 4:45 am, edited 1 time in total.
TeVii S-460

Re: У ПрогДВБ, похоже, очень серьёзные проблемы с Записью вручную.

#3
Ну, как нету проблемы, если я эту проблему наблюдаю собственными глазами? Вот лог. Я пробовал записывать во время всех четырёх запусков, соответственно моменты Записи есть и в корневом каталоге и в prev1, prev2, prev3. И в одной из папок должен быть момент с зависанием начала записи.
TeVii S-460
Attachments
Logs.rar
(55.73 KiB) Downloaded 50 times

Re: У ПрогДВБ, похоже, очень серьёзные проблемы с Записью вручную.

#5
Prog wrote:
Mon Dec 12, 2022 10:24 am
В прев2 вы создали сразу кучу записей. Тогда повисло? виснет при открытии сразу нескольких?
Я не создавал кучу записей в prev2. Я привык к тому, что кнопка записи в ПрогДВБ - это одновременно и кнопка остановки записи. И я, нажимая на кнопку записи, стремился запись остановить. Раньше я спокойно останавливал запись, нажимая на кнопку записи. Однако теперь нажатие на кнопку записи не останавливает запись, судя по тому, что красная точка записи продолжает оставаться в правом верхнем углу видеоизображения, а судя по тому, что вы пишете, "записи создаёт" при уже идущей записи. Это просто какой-то абсурд. Зачем создаётся запись при уже идущей записи??? Или, может, запись останавливается, но на ОСД это никак не отражается: красная точка записи продолжает оставаться в правом верхнем углу экрана?


Нет. Повисло, когда я включил ПрогДВБ и решил записать канал, при первом нажатии на кнопку записи. Виснет всегда при первом нажатии.
TeVii S-460

Re: У ПрогДВБ, похоже, очень серьёзные проблемы с Записью вручную.

#7
Я ещё раз проверил. Кнопка записи у меня "Три" ("3"). И кнопку остановки записи установил тоже, на всякий случай, на "Три" ("3").
На тот случай, если теперь в ПрогДВБ кнопка записи не останавливает запись.
Итак:
1. Я включил ПрогДВБ.
2. Нажал на кнопку "Три". В правом верхнем углу возникла красная точка записи.
3. Затем я нажал на кнопку "Три" ещё раз. Красная точка не исчезла.
4. Затем я попытался закрыть ПрогДВБ.
5. Появилося окно с надписью: "Вы уверены, что хотите остановить Запись и выйти из ПрогДВБ?"
Соответственно к ОСД всё это отношения не имеет.
Лог этого моего действа в корневом каталоге.
TeVii S-460
Attachments
Logs.rar
(124.44 KiB) Downloaded 52 times

Re: У ПрогДВБ, похоже, очень серьёзные проблемы с Записью вручную.

#9
Prog wrote:
Mon Dec 12, 2022 5:06 pm
Ничего не понял про 3.
Ну, у меня мышь девятнадцатикнопочная, с кнопками "1", "2", "3" и так далее. Мне удобно, управляя ПрогДВБ, нажимать кнопки мыши, а не клавиатуры.
Я это к тому, что я переназначал кнопки. Хотя это, наверное, не имеет значения.
TeVii S-460

Re: У ПрогДВБ, похоже, очень серьёзные проблемы с Записью вручную.

#11
Prog wrote:
Tue Dec 13, 2022 3:35 am
Тогда стоит начать с того, что кпоки записи и стопа сделать разными. Или управлять "переключением записи" а не стартом записи
Но ведь раньше была одна и та же кнопка и для старта записи, и для остановки записи! И вообще, я не знаю ни одной программы, где была бы кнопка начала записи и кнопка конца записи!
Last edited by kostan on Tue Dec 13, 2022 4:33 am, edited 1 time in total.
TeVii S-460

Re: У ПрогДВБ, похоже, очень серьёзные проблемы с Записью вручную.

#12
Prog wrote:
Tue Dec 13, 2022 3:35 am
Тогда стоит начать с того, что кпоки записи и стопа сделать разными. Или управлять "переключением записи" а не стартом записи
Ну да, проверил. Если назначить на разные кнопки начало записи и остановку записи, то всё работает!
А вы не хотите вернуть прежнюю возможность использовать одну и ту же кнопку и для начала записи, и для остановки записи?
Я просто не могу понять, в чём смысл этой опции - делать две записи одного и того же видеоматериала с одного и того же канала... Разве что кому-то придёт в голову какую-то часть фильма или передачи записать отдельно.
TeVii S-460

Re: У ПрогДВБ, похоже, очень серьёзные проблемы с Записью вручную.

#14
Prog wrote:
Tue Dec 13, 2022 4:35 am
Возможность записи нескольких каналов в ProgDVB лет 10 как работает. Без этого планировщиком пользоваться не получилось бы. В свежих версиях, просто сделал красивое отображение в service меню.
Ну, видимо, у вас эта опция - возможность записи нескольких каналов - была сделана, но не работала (по крайней мере этим летом она точно не работала). А недавно вы что-то подправили и эта опция в ПрогДВБ заработала.
Вообще-то мне нравятся такие навороченности программы. Другое дело, что, как правило, пользователь проигрывателя начинает и останавливает запись одною кнопкою. И для большинства пользователей будет неожиданно, что для остановки записи есть отдельная кнопка.
Я вот думаю: может, вам имеет смысл сделать миниобучалку в ПрогДВБ для тех, кто впервые запускает ПрогДВБ, где будут указаны такие моменты?
TeVii S-460

Re: У ПрогДВБ, похоже, очень серьёзные проблемы с Записью вручную.

#15
Prog wrote:
Tue Dec 13, 2022 4:35 am
Возможность записи нескольких каналов в ProgDVB лет 10 как работает. Без этого планировщиком пользоваться не получилось бы. В свежих версиях, просто сделал красивое отображение в service меню.
Да и ещё... Вы говорите, что в ПрогДВБ есть возможность записи нескольких каналов. Но в ПрогДВБ есть и возможность нескольких записей одного и того же канала одновременно! Так же это получается?
То есть если я два раза случайно нажму на одном канале кнопку начала записи, то будет две записи? А что если у меня кнопка записи залипает? Будет две, три, четыре записи?
Может стоит запретить новую запись уже записываемого канала?
Но, с другой стороны, у пользователя ПрогДВБ может быть желание записать всю телепрограмму в целом и отдельно записать какой-то фрагмент телепрограммы...
TeVii S-460